Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 67 След.

[ Закрыто ] Лампа vs. Транзистор: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Цитата
Иван555 написал:
Она искажает исходный сигнал  
Все воспроизводящие устройства "искажают исходный сигнал" - это их предназначение.
Потомушта "исходный сигнал" нам не услышать никак, не воспринимаем мы домены магнитной записи или нули и единицы - цифровой.
Способом искажения (линейного или нелинейного - неважно) сигнал доводится до наших ушей.
И вот это получившееся звучание нам надо и оценивать.
Если оно приятнее, достовернее, больше нравится, менее утомительно - это и есть хорошо.
Главное - результат.
ЗЫ. Еще по поводу "исходного сигнала" - на СД этот сигнал еще и закодирован, блоки переставлены - восстановление не только нелинейно, оно использует временнЫе преобразования.
 
 
В очередной раз диву даюсь Ивану. Слов даже нет.



по теме. Камень разный должен быть  у меня к примеру для быстрой точной и детальной музыки аккупфейс . Хочется вальяжности и души это мак мс2100 . Для более менее честного звука есть ямаха б1/с1. С полочниками и не громко люблю тандберг послушать. По лампе  пока два пушпула на ел34 один хранцуз другой попонец не танго. Однотакты беру на прослушку но пока не могу определится. Понравился сан аудио.  
С уважением Дмитрий.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
у ламповых РР, ниже одного ватта прет в гору показатель.
Ой, ну, ребята - ну ведь MC240 - это пушпульник - посмотрите выше искажения от мощности я приводил график. Начинаете фантазировать, стереотипы постить.
Мы, ребята, тоже щи лаптем не хлебаем, фантазии и стереотипы оставили в детстве - этот МС240 со своими сотыми долями искажений на первом же шухере широкополоснике  спалится.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Это вы меня хотите учить или господ с Макинтоша? ( СМАЙЛЕГ)
Вас бесполезно,а господам из Мак - нахрен не нужно. :D  
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
спалится.
В смысле - сгорит? Или мусорам всех сдаст?
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вас бесполезно,а господам из Мак - нахрен не нужно.  
Правильно, поэтому, зачем зря писать-то? Клава трясется, мировая энтропия растет, не нужно это.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Все воспроизводящие устройства "искажают исходный сигнал" - это их предназначение. Потомушта "исходный сигнал" нам не услышать никак, не воспринимаем мы домены магнитной записи или нули и единицы - цифровой.
Перефразирую это маразм:
Все записывающие устройства искажают исходный сигнал,начиная с микрофона - это их беда. :(  :D
P.S.Если не слышите "домены" и нули" - их можно увидеть и насладиться непревзойдённой картиной.... :laughter:  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Правильно, поэтому, зачем зря писать-то? Клава трясется, мировая энтропия растет, не нужно это.
Заканчивайте писать глупость - здесь не сундук и аплодисментов не будет... :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
Это вы меня хотите учить или господ с Макинтоша? ( СМАЙЛЕГ)
Вас бесполезно,а господам из Мак - нахрен не нужно.  
Узнаю ьрата Мыколу, ученика Кэна Ишивата. Он опять за старое принялся.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Ошибочное представление нащщет милливат. И тд местных баек о маломощности, которые и я пропагандировал.
Какие тут местные байки про ошибочность маломощности пропаганды?
- Беру любой диск с рокешником - имеет он 20 дБ динамического диапазона. Считаю дальше :
в пиках - 1 ватт снимаемой мощи, давление на метре в 90 дБ,
в минималке - 0.01 ватта (это типа 10 милливатт) давление а 70 дБ, т.е. нижний край ДД записи.
А вечерком надо пригасить децибел до 70, в пике, и снимаю с УМ от 10 милливатт до 0.1 мВт.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)