Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 67 След.

[ Закрыто ] Лампа vs. Транзистор: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Нет такой связки.

Как и непонятного никому постоянного зуда. Это к врачу, может..
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Есть и лабораторный тест. http://i.nextmedia.com.au/avhub/pdf_Quad_II-Eighty_Amplifier_Review_LoRes.pdf Можно ознакомиться.Какие будут мнения.
Знакомится по лабораторным тестам - онанизм на порнушку. Надо дома слушать.
Не думаю, что Парвичини порвал Уокера.
Цитата
Crossfire 1 написал:
Это сравнивать в лоб 2 усилителя в любой системе.  
Не в любой - а в своей или на худой конец, в хорошо знакомой.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Есть связка : великолепные характеристики - слушатель. Если слушателя что то не устраивает, то при чем тут характеристики?  - Пусть исправляет ошибочность своих оценок, галопом.
Бальзам на души продавцов "хаенда" и прочего...  :)  
 
 
Грамотные продавцы обычно просто молча пластинки на вертушке меняют, изредка только осведомляясь, какой трек начальный.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не думаю, что Парвичини порвал Уокера.
Дело в том, что сам по себе Квод II - легенда какая-то хреновая. Отзывы неважные, продается он на вторичке не особо задорого. Аналогичный Мак заметно дороже на вторичке.
Да и Питер всегда говорил, что транзисторные усилители его производства лучше лампового.
Так что Тим порвать мог запросто.
Изменено: Олег Masterok - 20-01-2019 20:39:07
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Ну, от родного Квода там название и дизайн.Вообще, усилитель интересный, и, судя по всему, очень качественно сделанный.
Ну вот, а говорите, отзывы неважные. Где можно почитать-то?

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Я не знаю какие лампы на выходе у оригинала, но у Тима КТ88
В оригинальном Quad II KT66

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не думаю, что Парвичини порвал Уокера.
В плане чего?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Дело в том, что сам по себе Квод II - легенда какая-то хреновая. Отзывы неважные, продается он на вторичке не особо задорого.
Мне лично параллельны "неважные отзывы", да и вообще любые отзывы - Кводы у меня были дома, не одна пара, причём не убитый хлам с помойки, а изначально живые и доведённые до состояния NOS, с правильными подобранными NOS-NIB лампами (те самые Золотые Львы, не новодел). Оригинальные Квод II - замечательные моноблоки, в отличие от тех EARов, что довелось слушать. Версию Парвичини даже не щупал руками - может он и создал шедевр всех времён и народов, только вот гложат меня сомнения. Опять же 88-е лампы против 66-х - лучше только большей мощностью, а в остальном "голос" у них хуже.

P.S. Сейчас у меня нет Кводов, я их не продаю, мои друзья тоже не продают.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Версию Парвичини даже не щупал руками - может он и создал шедевр всех времён и народов, только вот гложат меня сомнения. Опять же 88-е лампы против 66-х - лучше только большей мощностью, а в остальном "голос" у них хуже.
Так Тиму изначально была задача поставлена г-ном Камю увеличить мощность, чятобы можно было современную акустику и электростаты родные с ними использовать.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
EARов, что довелось слушать.
А какие Вы слушали?
 
 
Вообще Паравичини знает толк в звуке, я свидетель. Был у меня его ламповый однотакт, просто супер!
Корректор тоже оч неплохой, хоть его и ругают. Главное звук ПРАВИЛЬНЫЙ, особенно в сочетании с его же усилителем.
Изменено: *** Деточкин - 21-01-2019 22:07:28
 
 
Когда я давным-давно искал, куда податься от дешевого пушпулльника Triode, набрался наглости и запендюрил письмо прямо на ящик Паравиччини. Буквально в тот же день пришел ответ, с подробными объяснениями и тд. И подпись: Tim.

Чессгря, тогда я ухи объелся и переспросил: Тим, неужели это вы?

- Do you think I'm a ghost ?

))))))
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)