Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 94 След.

[ Закрыто ] Что такое хаенд (с точки зрения М. Кучеренко)

 
 
Цитата
Андрей написал:
Хотя есть новодельный аналогово записанный винил, который даст фору старому,
Андрей, а можно пример? А то я пропустил, похоже, что-то важное...
 
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Swissspear написал:
 
Цитата
Андрей  написал:
 
Цитата
 Сергей   написал:
   
Цитата
  Андрей    написал:
   
Цитата
   Сергей Лебедев     написал:
Да какой хоть прогресс то  
Смешно даже и лень обьчснять свою позицию ....
   Прогресс поразительный! Технологии динамиков (керамика, алмаз, бериллий) далеко ушли от архаичных бумажных; ЦАПы сегодняшние за 3 т долл не оставляют шансов топам прошлых лет, а сегодняшние топы конкурируют с лучшим винилом; транзисторные фонокорректоры выжили ламповые в лучших системах мира; транзисторные усилители устанавливают новые стандарты качества по скорости, динамике, разрешению, отсутствию окрасов; кабели...
   а звук-то лучше стал?
  Если приближение к реальности можно назвать "лучше", то да, особенно это касается сложных, высокодинамичных произведений.
Палка, два струна сам с удовольствием слушаю на однотактах с шириками, Красиво конечно, но правды немного.
 Я обеими руками за технический прогресс, у меня были Devilet'ы все, мне нравится современный звук (скажем, новые Sonus Faber Amati Tradition явно лучше Anniversario и более старых), я отказался от CD полностью в 2007 г (когда вышел первый Linn Klimax DS и он появился в моей системе). Но, это все не в самом верхнем High End сегменте пока (имхо) - на  WTB подавляющее большинство систем - Wilson Audio (никакого бериллия, керамики и алмаза) и Lamm (лампы!). Только потому, что такой звук пока лучше. Вот такое мнение и по итогам прослушиваний тоже сформировалось. Ищу Грааль, может скоро и превзойдут, но пока те же топовые Wilson и камня на камня не оставляют на "новомодных" АС сделанных на Accuton. Опять же, буду рад ошибиться - пока пишу о том, что слушал лично
Не знаю какой сейчас топ у Вилсонов, но вроде Александрии, которые мы слушали в Мюнхене значительно уступали Мартенам, Карме, Тидалу...
Мнение не только мое, нас было 6 человек.
На wtb много американцев, в отличии от нас они патриоты    
у Вилсона сейчас есть космический топ за 700 т д или вроде того https://www.wilsonaudio.com/products/wamm
а из обычного топа вот https://www.wilsonaudio.com/products/alexandria-xlf
мне больше всего нравится как Вилсоны сцену рисуют - ни у кого такой не слышал
а в Мюнхене Александрии сравнивались с др ас на одних и тех же треках?
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Цитата
Андрей написал:
Хотя есть новодельный аналогово записанный винил, который даст фору старому,
Андрей, а можно пример? А то я пропустил, похоже, что-то важное...
Целая ветка на сундуке по качественному новоделу.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Цитата
Андрей написал:
 
Цитата
Swissspear  написал:
 
Цитата
 Андрей   написал:
   
Цитата
  Сергей    написал:
   
Цитата
   Андрей     написал:
     
Цитата
    Сергей Лебедев      написал:
Да какой хоть прогресс то  
Смешно даже и лень обьчснять свою позицию ....
    Прогресс поразительный! Технологии динамиков (керамика, алмаз, бериллий) далеко ушли от архаичных бумажных; ЦАПы сегодняшние за 3 т долл не оставляют шансов топам прошлых лет, а сегодняшние топы конкурируют с лучшим винилом; транзисторные фонокорректоры выжили ламповые в лучших системах мира; транзисторные усилители устанавливают новые стандарты качества по скорости, динамике, разрешению, отсутствию окрасов; кабели...
    а звук-то лучше стал?
   Если приближение к реальности можно назвать "лучше", то да, особенно это касается сложных, высокодинамичных произведений.
Палка, два струна сам с удовольствием слушаю на однотактах с шириками, Красиво конечно, но правды немного.
  Я обеими руками за технический прогресс, у меня были Devilet'ы все, мне нравится современный звук (скажем, новые Sonus Faber Amati Tradition явно лучше Anniversario и более старых), я отказался от CD полностью в 2007 г (когда вышел первый Linn Klimax DS и он появился в моей системе). Но, это все не в самом верхнем High End сегменте пока (имхо) - на  WTB подавляющее большинство систем - Wilson Audio (никакого бериллия, керамики и алмаза) и Lamm (лампы!). Только потому, что такой звук пока лучше. Вот такое мнение и по итогам прослушиваний тоже сформировалось. Ищу Грааль, может скоро и превзойдут, но пока те же топовые Wilson и камня на камня не оставляют на "новомодных" АС сделанных на Accuton. Опять же, буду рад ошибиться - пока пишу о том, что слушал лично
 Не знаю какой сейчас топ у Вилсонов, но вроде Александрии, которые мы слушали в Мюнхене значительно уступали Мартенам, Карме, Тидалу...
Мнение не только мое, нас было 6 человек.
На wtb много американцев, в отличии от нас они патриоты    
у Вилсона сейчас есть космический топ за 700 т д или вроде того  https://www.wilsonaudio.com/products/wamm
а из обычного топа вот  https://www.wilsonaudio.com/products/alexandria-xlf
мне больше всего нравится как Вилсоны сцену рисуют - ни у кого такой не слышал
а в Мюнхене Александрии сравнивались с др ас на одниз и тех же треках?
Ну конечно же не одних треках, там это вообще меньше практикуется.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Александр Чечелёв написал:
 
Цитата
Андрей  написал:
Хотя есть новодельный аналогово записанный винил, который даст фору старому,
 Андрей, а можно пример? А то я пропустил, похоже, что-то важное...
Целая ветка на сундуке по качественному новоделу.
да там запутаешься пока чего-то вычленишь
несколько хороших совр аналоговых пластинок можно привести - которые проверены? Я бы тоже закупился такими
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Цитата
Crossfire 1 написал:
Мартены кстати - все восхищаются, кипяток льется который год уже, а ... в системах и не видно за речкой.

Зато Kharma тихой сапой возрождается.
мартенов только на западной вторичке полно
в системах не задерживаются )
1-2 предложение топовых (и около того) Мартенов вряд ли можно охарактеризовать словом полно.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Цитата
Андрей написал:
 
Цитата
Александр Чечелёв  написал:
 
Цитата
 Андрей   написал:
Хотя есть новодельный аналогово записанный винил, который даст фору старому,
  Андрей, а можно пример? А то я пропустил, похоже, что-то важное...
 Целая ветка на сундуке по качественному новоделу.
да там запутаешься пока чего-то вычленишь
несколькотхороших совр аналоговых пластинок с лету можно привести - которые проверены? Я бы тоже закупился такими
Буду на даче, подберу. Но аналог продакшен 45ки есть из чего выбрать.
А ещё у меня около полу сотни тест прессов, там качество попадается совсем супер.
Изменено: Андрей - 29-01-2019 21:41:11
 
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Swissspear написал:
 
Цитата
Crossfire 1  написал:
Мартены кстати - все восхищаются, кипяток льется который год уже, а ... в системах и не видно за речкой.

Зато Kharma тихой сапой возрождается.
 мартенов только на западной вторичке полно
в системах не задерживаются )
1-2 предложение топовых (и около того) Мартенов вряд ли можно охарактеризовать словом полно.
35 в продаже сейчас - включая 1 топ
но прямо много свежих совсем ас - вот что настораживает https://www.hifishark.com/search?q=Marten
может предвзято к ним отношусь и ошибаюсь
 
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Swissspear написал:
 
Цитата
Андрей  написал:
 
Цитата
 Swissspear   написал:
   
Цитата
  Андрей    написал:
   
Цитата
   Сергей     написал:
     
Цитата
    Андрей      написал:
     
Цитата
     Сергей Лебедев       написал:
Да какой хоть прогресс то  
Смешно даже и лень обьчснять свою позицию ....
     Прогресс поразительный! Технологии динамиков (керамика, алмаз, бериллий) далеко ушли от архаичных бумажных; ЦАПы сегодняшние за 3 т долл не оставляют шансов топам прошлых лет, а сегодняшние топы конкурируют с лучшим винилом; транзисторные фонокорректоры выжили ламповые в лучших системах мира; транзисторные усилители устанавливают новые стандарты качества по скорости, динамике, разрешению, отсутствию окрасов; кабели...
     а звук-то лучше стал?
    Если приближение к реальности можно назвать "лучше", то да, особенно это касается сложных, высокодинамичных произведений.
Палка, два струна сам с удовольствием слушаю на однотактах с шириками, Красиво конечно, но правды немного.
   Я обеими руками за технический прогресс, у меня были Devilet'ы все, мне нравится современный звук (скажем, новые Sonus Faber Amati Tradition явно лучше Anniversario и более старых), я отказался от CD полностью в 2007 г (когда вышел первый Linn Klimax DS и он появился в моей системе). Но, это все не в самом верхнем High End сегменте пока (имхо) - на  WTB подавляющее большинство систем - Wilson Audio (никакого бериллия, керамики и алмаза) и Lamm (лампы!). Только потому, что такой звук пока лучше. Вот такое мнение и по итогам прослушиваний тоже сформировалось. Ищу Грааль, может скоро и превзойдут, но пока те же топовые Wilson и камня на камня не оставляют на "новомодных" АС сделанных на Accuton. Опять же, буду рад ошибиться - пока пишу о том, что слушал лично
  Не знаю какой сейчас топ у Вилсонов, но вроде Александрии, которые мы слушали в Мюнхене значительно уступали Мартенам, Карме, Тидалу...
Мнение не только мое, нас было 6 человек.
На wtb много американцев, в отличии от нас они патриоты    
 у Вилсона сейчас есть космический топ за 700 т д или вроде того   https://www.wilsonaudio.com/products/wamm  
а из обычного топа вот   https://www.wilsonaudio.com/products/alexandria-xlf  
мне больше всего нравится как Вилсоны сцену рисуют - ни у кого такой не слышал
а в Мюнхене Александрии сравнивались с др ас на одниз и тех же треках?
Ну конечно же не одних треках, там это вообще меньше практикуется.
я потому и спросил - т к не понимаю как можно провести сравнение на разном материале
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Цитата
Андрей написал:
 
Цитата
Swissspear  написал:
 
Цитата
 Crossfire 1   написал:
Мартены кстати - все восхищаются, кипяток льется который год уже, а ... в системах и не видно за речкой.

Зато Kharma тихой сапой возрождается.
  мартенов только на западной вторичке полно
в системах не задерживаются )
 1-2 предложение топовых (и около того) Мартенов вряд ли можно охарактеризовать словом полно.
35 в продаже сейчас - включая 1 топ
но прямо много свежих совсем ас - вот что настораживает  https://www.hifishark.com/search?q=Marten
может предвзято к ним отношусь и ошибаюсь
Только 2 предложения на весь мир!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 94 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)