Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 94 След.

[ Закрыто ] Что такое хаенд (с точки зрения М. Кучеренко)

 
 
Цитата
Андрей написал:
Если приближение к реальности можно назвать "лучше", то да, особенно это касается сложных, высокодинамичных произведений.Палка, два струна сам с удовольствием слушаю на однотактах с шириками, Красиво конечно, но правды немного.
т.е. те записи, которые сводились когда-то при помощи старых мониторов стали звучать лучше и реалистичнее?
 
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Сергей написал:
 
Цитата
Андрей  написал:
 
Цитата
 Сергей Лебедев   написал:
Да какой хоть прогресс то  
Смешно даже и лень обьчснять свою позицию ....
 Прогресс поразительный! Технологии динамиков (керамика, алмаз, бериллий) далеко ушли от архаичных бумажных; ЦАПы сегодняшние за 3 т долл не оставляют шансов топам прошлых лет, а сегодняшние топы конкурируют с лучшим винилом; транзисторные фонокорректоры выжили ламповые в лучших системах мира; транзисторные усилители устанавливают новые стандарты качества по скорости, динамике, разрешению, отсутствию окрасов; кабели...
 а звук-то лучше стал?
Если приближение к реальности можно назвать "лучше", то да, особенно это касается сложных, высокодинамичных произведений.
Палка, два струна сам с удовольствием слушаю на однотактах с шириками, Красиво конечно, но правды немного.
Я обеими руками за технический прогресс, у меня были Devilet'ы все, мне нравится современный звук (скажем, новые Sonus Faber Amati Tradition явно лучше Anniversario и более старых), я отказался от CD полностью в 2007 г (когда вышел первый Linn Klimax DS и он появился в моей системе). Но, это все не в самом верхнем High End сегменте пока (имхо) - на  WTB подавляющее большинство систем - Wilson Audio (никакого бериллия, керамики и алмаза) и Lamm (лампы!). В Мюнхене топ - Kaiser / Kondo, Living Voice дудки и т п. Только потому, что такой звук пока лучше. Вот такое мнение и по итогам прослушиваний тоже сформировалось. Ищу Грааль, может скоро и превзойдут, но пока те же топовые Wilson и камня на камня не оставляют на "новомодных" АС сделанных на Accuton. Опять же, буду рад ошибиться - пока пишу о том, что слушал лично :)
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Андрей написал:
Если приближение к реальности можно назвать "лучше", то да, особенно это касается сложных, высокодинамичных произведений.Палка, два струна сам с удовольствием слушаю на однотактах с шириками, Красиво конечно, но правды немного.
т.е. те записи, которые сводились когда-то при помощи старых мониторов стали звучать лучше и реалистичнее?
Мониторы всего лишь средства контроля, звукозаписывающие тракт тех лет были вполне достойны. Хотя есть новодельный аналогово записанный винил, который даст фору старому, все потому что технологии на месте не стоят, другой вопрос, что это массово не нужно.  
 
 
Студийное сведение и технологии при подготовке оригинальной мастер-ленты не имеют вообще никакого отношения к задаче получения качественного звука дома с конкретного пресса/сидюка/хайреза.

Мне вообще пофиг, что у Animals пинковских все как из ведра в исходном мастеринге и сделано все через одно место. Задачу выжать максимум качества решают инструментами максимального качества в данном бюджете.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Цитата
Андрей написал:
 
Цитата
Сергей  написал:
 
Цитата
 Андрей   написал:
   
Цитата
  Сергей Лебедев    написал:
Да какой хоть прогресс то  
Смешно даже и лень обьчснять свою позицию ....
  Прогресс поразительный! Технологии динамиков (керамика, алмаз, бериллий) далеко ушли от архаичных бумажных; ЦАПы сегодняшние за 3 т долл не оставляют шансов топам прошлых лет, а сегодняшние топы конкурируют с лучшим винилом; транзисторные фонокорректоры выжили ламповые в лучших системах мира; транзисторные усилители устанавливают новые стандарты качества по скорости, динамике, разрешению, отсутствию окрасов; кабели...
  а звук-то лучше стал?
 Если приближение к реальности можно назвать "лучше", то да, особенно это касается сложных, высокодинамичных произведений.
Палка, два струна сам с удовольствием слушаю на однотактах с шириками, Красиво конечно, но правды немного.
Я обеими руками за технический прогресс, у меня были Devilet'ы все, мне нравится современный звук (скажем, новые Sonus Faber Amati Tradition явно лучше Anniversario и более старых), я отказался от CD полностью в 2007 г (когда вышел первый Linn Klimax DS и он появился в моей системе). Но, это все не в самом верхнем High End сегменте пока (имхо) - на  WTB подавляющее большинство систем - Wilson Audio (никакого бериллия, керамики и алмаза) и Lamm (лампы!). Только потому, что такой звук пока лучше. Вот такое мнение и по итогам прослушиваний тоже сформировалось. Ищу Грааль, может скоро и превзойдут, но пока те же топовые Wilson и камня на камня не оставляют на "новомодных" АС сделанных на Accuton. Опять же, буду рад ошибиться - пока пишу о том, что слушал лично
Не знаю какой сейчас топ у Вилсонов, но вроде Александрии, которые мы слушали в Мюнхене значительно уступали Мартенам, Карме, Тидалу...
Мнение не только мое, нас было 6 человек.
На wtb много американцев, в отличии от нас они патриоты  :)  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Студийное сведение и технологии при подготовке оригинальной мастер-ленты не имеют вообще никакого отношения к задаче получения качественного звука дома с конкретного пресса/сидюка/хайреза.

Мне вообще пофиг, что у Animals пинковских все как из ведра в исходном мастеринге и сделано все через одно место. Задачу выжать максимум качества решают инструментами максимального качества в данном бюджете.
Не сомневаюсь что Сергей это хорошо понимает, просто пытается устроить небольшой троллинг  :)  
 
 
Цитата
Андрей написал:
Мониторы всего лишь средства контроля, звукозаписывающие тракт тех лет были вполне достойны.
так и?

Цитата
Crossfire 1 написал:
Студийное сведение и технологии при подготовке оригинальной мастер-ленты не имеют вообще никакого отношения к задаче получения качественного звука дома с конкретного пресса/сидюка/хайреза.
ну да, задачи-то разные, а вот инструмент...
 
 
Цитата
Андрей написал:
Не сомневаюсь что Сергей это хорошо понимает, просто пытается устроить небольшой троллинг
это мода такая, все, что не одобрямс в тролллинг записывать?  :o
 
 
Мартены кстати - все восхищаются, кипяток льется который год уже, а ... в системах и не видно за речкой.

Зато Kharma тихой сапой возрождается.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Мартены кстати - все восхищаются, кипяток льется который год уже, а ... в системах и не видно за речкой.

Зато Kharma тихой сапой возрождается.
мартенов только на западной вторичке полно
в системах не задерживаются )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 94 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)