Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 94 След.

[ Закрыто ] Что такое хаенд (с точки зрения М. Кучеренко)

 
 
В кондовском inspection sheet к мощнику, кстати, с ювелирной точностью все критические для схемы замеры. Страшная нация ))))
 
 
А не один ли хрен, кто и как и какие железки  обзывает.
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
Да какой хоть прогресс то  
Смешно даже и лень обьчснять свою позицию ....
Вот тебя, Серега, уважаем. Без сарказма. Ты в тренде.

Объясни только бестолковому - и что, каков результат у BigМиши? пара наушников ? реноме ? или что
Какой-то просто BigOpus миша, не более

Извини, что обидел друга.
Изменено: Crossfire 1 - 29-01-2019 11:12:01
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
Имено япы оттуда скупили все запасы WE 300 B
Так американцы их на помойки свозили, где их и выковыривали японцы. Вместе с 845-ми и 211-ми.
В Штатах на помойках хайэнд?
 
 
Хорошо что я совсем не разбираюсь, где хайэнд ) даже послушав не один десяток самых разных комплектов из разных стран.
Читаю статью и прям сквозит от туда, что японцы во всем виноваты ) и делать то бедолаги ничего не умеют, и в звуке не разбираются, и рынок то испортили или культуру изгадили... и как их только земля носит )
Одно удивляет, как человек с таким уровнем познаний в технике, такие выводы берется делать.
Изменено: Kot-perm - 29-01-2019 11:25:18
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
каков результат у BigМиши?
Зато у него есть друг Леня.
 
 
Цитата
ansouv написал:
Миша Кучеренко закончил свой Opus Magnum под названием: "Чаша Святого Грааля Третьего Измерения - Краткий Курс Четвёртого Измерения High End Audio".
Очередной опус,который не имеет отношения к технике.
Определение сводится к возможности восприятия "голографических образов",которые касаются исключительно человеческих возможностей,без привязки к техническим характеристикам изделий и КДП,которые это могут обеспечить.
Исходя из вышесказанного следует,что класс техники,под названием "High End", существует\может существовать вне зависимости от самого "железа",как такового. ;)
Ещё одно подтверждение того,что мерилом оценки служит восприятие,а не цена техники и её качество....
P.S.Если подумать, куда может привести больное\воспалённое восприятие - становится понятно почему разрабатывают технику инженеры,а не маркетологи... :D  
 
 
Цитата
ansouv написал:
Меня тут пару раз спрашивали, что я понимаю под словом хаенд. Ссылки на википедию и академические словари снобов не устроили. Но теперь имеется полноценный ответ.
Миша Кучеренко закончил свой Opus Magnum под названием:
"Чаша Святого Грааля Третьего Измерения - Краткий Курс Четвёртого Измерения High End Audio".
Читайте и не говорите, что не читали
http://stereopravda.com/ru/blog/203/
Начал вполне себе правильно:
Цитата
М. Кучеренко пишет:
На данный момент, по-прежнему, отсутствуют какие-либо достаточно устоявшиеся и общепринятые стандарты по поводу методов регистрации процессов работы нашего слухового аппарата при пространственном восприятии звука в режиме реального времени, на соответствие которым можно было бы проводить какие-либо технические измерения. Поэтому также отсутствует и возможность, с помощью подобных стандартов, и любого «объективного» подтверждения уровня «качества «стерео» звука» в каждом конкретном случае (по его вышеуказанному основному критерию). Так происходит в силу того, что, вообще говоря, любые технические измерения, кроме их активной роли в выявлении неких новых стандартов, методов соответствия им, а также проверки этого соответствия в некой конкретной ситуации, для всех других чисто практических целей – абсолютно бесполезны.

И вот именно поэтому-то мы и можем с полной ответственностью говорить о том, что путь настоящего High End Audio, с его методом реального «субъективного» «прослушивания» данной техники – это, по сути дела, единственный способ возврата «к самим корням» технологии «стерео» записей. Соответственно, в нашем определении основного критерия «качества звука» также содержится и причина того, почему мы назвали выше сдвиг «объективистскими» производителями «ширпотреба» звуковых приоритетов «сдвигом с главного на второстепенное». И в этом же причина того, что – в изначальном контексте «стерео» звука – любые аудио продукты, полагающиеся в-основном на «объективные» данные по поводу своих звуковых свойств, являются «второсортными» по определению.


Балансировать подобные второстепенные аспекты звука можно относительно тривиальными способами. Например, производитель может достаточно примитивными методами менять «окраску» звука своих изделий простым добавлением или «завалом» высоких или низких частот, или, скажем, некими относительно несложными манипуляциями со схемотехникой, он также может «с пол-оборота» «открывать», или, наоборот, «зажимать» «макро-динамику» своих продуктов и так далее. Поэтому объяснение подобным настойчивым попыткам производителей банальной аппаратуры по отвлечению внимания публики от главного «в звуке» на второстепенное, на самом-то деле – очень простое.

А именно, с технической точки зрения, упор на относительно «правильную» «окраску» звука, его динамику, самые минимальные уровни искажений и прочее – это путь наименьшего сопротивления, тогда как задача по извлечению достаточно ярко выраженного «стерео» эффекта требует привлечения гораздо более тщательных (и, соответственно, дорогих) методов, как при разработке аудиотехники, так и при её производстве.

И тут вроде бы в целом правильно . . .  за исключением выделенного.
Цитата
М. Кучеренко пишет:
Соответственно, в силу того, что фундаментальное свойство «стерео» систем создавать «голографию» звука является самым сложным для реализации, то именно поэтому производители «ширпотреба» так настойчиво всегда и пытались переводить внимание публики с этого главного свойства настоящих «стерео» систем на их косвенные и второстепенные особенности, таким образом замещая изначальную версию технологии её суррогатом.
Вместо того, чтоб определить в качестве главного - елико возможно правильную передачу эмоционально-духовно-интеллектуального содержания музыки, он водрузил на это место  артефакт "стерео" и  какие то там "его фундаментальные свойства". Да ещё как "самые сложные для реализации".  
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
достал попкорн   :wink:
 
 
Цитата
Сергей написал:
достал попкорн  
Еси попкорн так достал, надо переходить на другие колеса...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 94 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)