Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Археолог прежде чем давать определение что такое винтаж более внимательно почитайте Википедия....
 
 
Ладно сделаю милость, чтобы Вас не утруждать....
 
 

Винта́ж:

  • Винтаж — вина или урожай определённого года и возраста.
  • Винтаж — одежда, выпущенная в XX веке и получившая актуальность в контексте моды начала XXI века (винтажная одежда). В широком смысле — любые предметы обихода прошлого в современной интерпретации.
  • Винтаж — фотоотпечаток, который был сделан в то же время, что и негатив, или вскоре после этого.
  • Винтаж — какие-либо старинные вещи, хорошо сохранившиеся и функционально пригодные в современном мире. В более широком смысле — любые предметы, выполненные из высококачественных и дорогих материалов с использованием ручного труда мастера.
 
 
Так, что тут не надо словами "ЛОХИ" разбрасываться... а то может ближе всего в зеркало посмотреться...
 
 
Пока, Чапай Григорий думает, какой рецепт мне выписать (мазь от геморроя или "150" на поправку здоровья), предлагаю пораскинуть серым в-вом (или у кого что есть) над такими вопросами:
- что для вас важнее, жить согласно имеющемуся достатку или услышать "звук" и умереть?
- что первичнее, внешний вид системы и гармония окружающих вещей, или "ничего не пожалею, буйну голову отдам" за последнюю децибелу?
- в дупло улучшение уровня жизни, "звук" превыше всего?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Oleg_CH написал:
Археолог прежде чем давать определение что такое винтаж более внимательно почитайте Википедия....
Спасибо за совет, но я не читаю сомнительных "педий", т.к. догадываюсь кто, с какой целью и для кого ;) их составляет. Предпочитаю им проверенные научные источники.
Изменено: Археолог - 20-03-2019 13:29:19
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Ну, это по-твоему. Я же не изобретатель или производитель "компонента" (кто я - см. мой профиль).
Поэтому, давай танцевать от печки. Допустим, курнул я чего-то не того, и решил выбрать себе а/с по твоему совету. С чего начать, если живу в таёжной глухомани, и до ближайшего города 2 часа...на вертолёте, а до местечка Собянинова - 2 года на оленях???
И какое эти географическо-бытовые трудности имеют отношение к качеству АС рекомендованной мной?
Ведь ни труднодоступность района, ни глубина залегания, ни итоговая цена экспедиции, не меняют ценности откопанного артефакта.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Oleg_CH написал:
Винта́ж:    Винтаж  — вина или урожай определённого года и возраста.
  Винтаж  — одежда, выпущенная в XX веке и получившая актуальность в контексте моды начала XXI века (винтажная одежда). В широком смысле — любые предметы обихода прошлого в современной интерпретации.
  Винтаж  — фотоотпечаток, который был сделан в то же время, что и негатив, или вскоре после этого.
    Винтаж — какие-либо старинные вещи, хорошо сохранившиеся и функционально пригодные в современном мире. В более широком смысле — любые предметы, выполненные из высококачественных и дорогих материалов с использованием ручного труда мастера.  
Если для вин этот термин еще как-то определен, наверно многие сомелье договорятся между собой, какое вино признать Винтажем, а какое ординарное. то вот по технике я встречал полный разброд и шатание. Кто по времени классифицировал, кто приплетал легендарность (считай как урожай). Марочное (Винтажное) вино может быть и трехлетнее. А вот усилитель трехлетний мало кто рискнет назвать винтажем. Получается как HiEnd - кто во что горазд. Али есть ГОСТ на винтаж?
 
 
Примеры... да примеров у меня не много все,  что мне довелось послушать в магазинах Волгограда до 130 тыс. не впечатлило ... смысла не вижу перечислять каждую модель ... а так слушал Монитор Аудио, Клипш, Бивни, Джамо, Хеко...
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
Oleg_CH написал:
Винта́ж:     Винтаж   — вина или урожай определённого года и возраста.
   Винтаж   — одежда, выпущенная в XX веке и получившая актуальность в контексте моды начала XXI века (винтажная одежда). В широком смысле — любые предметы обихода прошлого в современной интерпретации.
   Винтаж   — фотоотпечаток, который был сделан в то же время, что и негатив, или вскоре после этого.
    Винтаж — какие-либо старинные вещи, хорошо сохранившиеся и функционально пригодные в современном мире. В более широком смысле — любые предметы, выполненные из высококачественных и дорогих материалов с использованием ручного труда мастера.  
Если для вин этот термин еще как-то определен, наверно многие сомелье договорятся между собой, какое вино признать Винтажем, а какое ординарное. то вот по технике я встречал полный разброд и шатание. Кто по времени классифицировал, кто приплетал легендарность (считай как урожай). Марочное (Винтажное) вино может быть и трехлетнее. А вот усилитель трехлетний мало кто рискнет назвать винтажем. Получается как HiEnd - кто во что горазд. Али есть ГОСТ на винтаж?
Сомелье приходят к согласию ввиду уровня своего профессионализма.
А разброд и шатание по технике (главный и единственный критерий качества которой - корректное воспроизведение духовной, эмоциональной и интелектуальной составляющих музыки), ввиду  весьма разного уровня музыкальной культуры спорящих. От корифея, до полного профана.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)