Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Griroriy написал:
И какое эти географическо-бытовые трудности имеют отношение к качеству АС рекомендованной мной?
Это вводные. А, решать тебе, какое.
Ну, дык чо? Советы бывалого польются живительной влагой в пустыне? Или "обещать - не значит жениться"?
Володя, всё что нужно, я уже написал.
Не хочешь принимать, так  прямо и скажи.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Чем бы текущий архетип не был бы привит, сейчас он отражает состояние и структуру мозга.
Состояние - да, структуру - не факт.
Ну, да бог с ним.

Вернёмся к любимой "некоторыми" помойке...(ммм, запах!);).
Начну с а/с (раз уж пошла такая пьянка).
1. Корпус, он же ящик, он же коробка, и пр.. Срок службы сегодняшнего ДСП порядка 7-10 лет без изменения рабочих характеристик, если верить производителю (не проверял). И это при условии передовых хим. технологий. Ну, а как же тогда колонки 40-летней давности? Х/з. Бывает, что и швы рассыхаются, т.к. клей не вечен, и винтовые соединения от вибрации ослабевают. Всякие пропитки и примочки должны продлевать...агонию.
ФанЭра. Обычно, это берёзовая. На современную дают 12 и более лет (без права переписки). Но, берёза имеет св-во быстро "дубеть" без примочек. Зачастую, колонки 50и лет и старше нужно реставрировать под полную замену корпуса.

Сегодняшний день.
Дофигища а/с с корпусами из полимеров и пр.. Вечные? Х/з. но, явно вашим внукам перейдут по наследству. Дорого? У каждого своё представление о благополучии.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Володя, всё что нужно, я уже написал.
Понял.
Сталыть, тебя тут больше не увижу....https://www.youtube.com/watch?v=aziXWO4hV-U
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
2. Динамики.
Ничего принципиально революционного за текущее тысячелетие не придумали. Идёт совершенствование старого.
Единственный прорыв в магнитах - научились делать хорошие ферриты и появились неодимы. Старинный мусор из сплавов альнико можно смело захреначивать в мусорный бак. Единственное его хоть как-то обоснованное применение можно найти в мощных проф. динамиках. Но, я бы с этой дрянью не связался.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Griroriy написал:
Володя, всё что нужно, я уже написал.
Понял.
Сталыть, тебя тут больше не увижу.... https://www.youtube.com/watch?v=aziXWO4hV-U
А чего тут делать? Как всегда речь пошла о красках, кистях, палитрах, мольбертах . . .  любовницах живописцев, но ни слова о художественных достоинствах, или недостатках их картин.

Одним словом, очередная иллюстрация к известной басне Крылова.
Изменено: Griroriy - 20-03-2019 16:31:49
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
тема приобрела оттенок сладкого дурманящего бреда
 
 
Бред это точно... одно словоблудие... многие себя считают спецами, но сказать что то нормальным простым языком не могут.... а примеров так вообще нет... хоть бы кто приводил примеры конкретных сетапов которые слушали и буквально коротко говорили о впечатлениях от прослушанного.... ясно что у всех восприятие и уши разные, но хотя бы было интересно и больше толку, а так если почитать тему одна философия ни о чем....
 
 
Я лично с небольшим опытом прослушивания разных систем... новодела как выше уже писал хорошего не слышал... винтаж... вместе с моим сетапом ещё 4 системы слышал... но опять же из них не считая моей это были Victor SX7 и TRIO LS-800... другая Coral xii не впечатлила...  
 
 
Пожалуй это не кафе а пивная :)
Изреку поэтому философски - любая новая техника со временем становится старой, как и мы с вами. :(
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
философия ни о чем....
 Срок службы сегодняшнего ДСП порядка 7-10 лет
Старинный мусор из сплавов альнико можно смело захреначивать в мусорный бак

Тему можно закрывать , если ни у кого возражений нет...  
Дадд попытался махнуть последнюю кружку разбавленного пива, но промахнулся мимо рта. :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)