Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Цитата
Oleg_CH написал:
Примеры... да примеров у меня не много все,  что мне довелось послушать в магазинах Волгограда до 130 тыс. не впечатлило ... смысла не вижу перечислять каждую модель ... а так слушал Монитор Аудио, Клипш, Бивни, Джамо, Хеко...
Не впечатлило (что совсем не удивительно) потому, что они являются не итогом видения подачи музыки конкретного конструктора, а тем что у этих фирм (организаций, чьей единственной целью является прибыль) получилось под диктатом экономики.
В свете чего, было бы очень удивительно, если бы итог был бы другим.
Изменено: Griroriy - 20-03-2019 13:49:09
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Али есть ГОСТ на винтаж?
Нет и никогда не было. Это чистейший воды лохотрон (кроме вина, где тоже субъективизм), как и хай-енд.
Возвеличивать любой хлам с помойки до винтажа, скорее всего, придумали барыги. Много, кто слышал о таком волюнтаризме в 70х-80х-90х??? Этот бардак начался где-то в середине/конце "лихих", когда либерасты "опустили" (с особым цинизмом) жизненный уровень народа, и последний мог позволить себе только объедки с барского стола. Сегодня жизнь ничуть не лучше. Дорогую и качественную технику могут позволить себе немногие. Отсюда, легенды, сказки, тосты за волшебные св-ва рухляди ещё долго будут бороздить просторы интернета, "а бяззубые старухи их разносят по умам"...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Чтобы в курсе были другие участники форума я обратился на данный сайт за советом... имеется вот такие АС Pioneer cs-3000a звучат отлично, но всегда есть к чему стремиться... спросил у знатоков винтажа кто, что может предложить и посоветовать в качестве альтернативы до 130 тыс. моим АС откликнулись некоторые участники, кто то сказал сидеть на попе ровно и не дергаться т.к. альтернативы за эти деньги нет только больший бюджет, а кто то такую димагогию развел... жесть при том без конкретики во всем.... но конкретики ждёт в ответ...
 
 
Археолог, что для Вас не рухлядь... мы тут о рухляди и не говорим... рухлядь и стоит по 20-30 тыс. руб. и стоила раньше по 80-100 тыс йен за пару
 
 
Цитата
Griroriy написал:
И какое эти географическо-бытовые трудности имеют отношение к качеству АС рекомендованной мной?
Это вводные. А, решать тебе, какое.
Ну, дык чо? Советы бывалого польются живительной влагой в пустыне? Или "обещать - не значит жениться"?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Или для Вас не рухлядь типа Diatone 8000n, Pioneer EXCLUSIVE model2402, ONKYO Scepter 5001, Sharp GAUSS/OPTONICA CP-3824, Sony ESPRIT APM-6Monitor и т.д.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
А разброд и шатание по технике (главный и единственный критерий качества которой - корректное воспроизведение духовной, эмоциональной и интелектуальной составляющих музыки), ввиду  весьма разного уровня музыкальной культуры спорящих. От корифея, до полного профана.
Музыкальная культура - очень сложный вопрос. Один музыкальную школу кончил, знает как играть, умеет и вроде слышит. А другой вообще ничего не кончал и даже ноты не знает. Но он споет так, что все заслушаются и опишет все нюансы исполнения Шаляпина. Зато первый, образованный, ничего путного не выдаст. Нет, он сыграет и чисто, но ....
А уж по слушателям вообще ничего сказать заранее нельзя. Приходит фифа, с дискотек не вылазящая и вдруг чувствует тонкости оперного исполнения. Так что нет и быть не может монополии на музыкальное восприятие, а следовательно и на культуру. Знание нотной грамоты вовсе не повод считать кого-то культурным.
А если смотреть на вопрос глубже, со стороны психоакустики, оказывается, то, что для вас эмоционально, для соседа так не покажется и наоборот. И тут нет ничего ненормального, у вас по разному устроено восприятие и ни ваше, ни соседское нельзя назвать правильным. Можно выделить архетипы слуха и восприятия. Но это как цвета красной и зеленой гаммы. А коричневый это какой гаммы?
 
 
Цитата
Oleg_CH написал:
Археолог, что для Вас не рухлядь...
Цитата
Oleg_CH написал:
Или для Вас не рухлядь типа Diatone 8000n, Pioneer EXCLUSIVE model2402, ONKYO Scepter 5001, Sharp GAUSS/OPTONICA CP-3824, Sony ESPRIT APM-6Monitor и т.д.
Для меня, как и для любого чел-а, ведущего здоровый образ жизни (не курю, не бухаю, не матерюсь...почти, с ж/п обходителен и любвиобилен :coquet: ), рухлядь - это вещи, отслужившие свой срок, утратившие во многом первоначальные св-ва и, соответственно, рабочие качества. К внешнему виду это иногда не имеет отношения.
....вот так, и никак иначе....
Изменено: Археолог - 20-03-2019 14:17:07
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Можно выделить архетипы слуха и восприятия.
Можно..., но сложно и не всегда нужно. Зачастую то, что выделится, может оказаться привитым воспитанием, а на уровне подсознания иметь иной характер. Есть и национальные, и расовые особенности. При этом, бытие может решающе определить сознание.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Чем бы текущий архетип не был бы привит, сейчас он отражает состояние и структуру мозга. А что будет через год, только время покажет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)