Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Усилители, которые мы выбираем., Транзистор/лампадка; новьё/старьё; класс А/АБ/Д и тд.

 
 
Что я понял, выбирая усилитель простому смертному, надо прежде всего
смотреть на качество комплектующих, это прежде всего хороший транс,
толстые кондеры фильтра и нормальный охлад. Это гарантирует усилителю
нормальную энерговооруженность. А так же брать усилитель минимум на 30%
мощнее необходимого. Потому что не знаю как они там мерят мощу, но она
чаще всего на бумаге реально завышена.
Ну а остальное, окрас звучания и прочее надо слушать лично. Желательно
у себя дома, на своих АС.
 
 
Простому смертному, пора уже освободить свои уши от  аудиофильской лапши, дабы употребить их на слушание музыки.
Дорогу осилит идущий.  
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Griroriy, а я потому и уточнил про обычного смертного. Это как раз тот, у кого
уши не засраны всякой аудиофильской фигней  :D  
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Хороший вброс. Привыкание-  синоним словосочетанию прогрев аппаратуры.
Нет. Не синоним, но нечто похожее происходит. Только, не в аппаратуре и проводах, а в мозге слушателя. Чисто биологический процесс, известный ещё со времён И.П.Павлова. Нарабатываются устойчивые нейронные связи. Они и не дают правильно воспринимать что-то непривычное. Отсюда логично вытекает вывод о том, что отзывы диванных экспёрдов, даже с самыми дорогими системами, никак не могут быть объективными, если они долгое время не меняли систему. Это медицинский факт! ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Griroriy, а я потому и уточнил про обычного смертного. Это как раз тот, у кого
уши не засраны всякой аудиофильской фигней    
Правильно, и дальше пусть не засирает. А пусть ходит, елико возможно часто на концерты талантливых исполнителей разных жанров. И покупает аудио компоненты,  при прослушивании которых приближение к кайфу от  тех живых концертов - максимально.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Обалдеть!!!
Чего обалдеть? Вы лично слышали  образцы ламповой техники, корректно отыгрывающие Iron Maiden  или Motorheаd? Не важно какие лампы - величиной с писюк 3-х месячного младенца или 3-х литровую банку для засолки огурцов, китайский новодел или образцы фашисткого военпрома, в различном схематическом обрамлении Я нет.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Археолог написал:
Весь вопрос, как определить эту самую "разумную достаточность" тем, кто шибко о столб головой не ударился? Тем, кто хочет не потратить деньги и время попусту? Кому хочется слушать музыку, а не звуки? Кто до дурноты начитался "заказухи" в мурзилках и форумной трепотни ни о чём? Кому интернет-барыги и продаваны-лавочники плотно проехались по ушам?
Ты неправильно понял "разумную достаточность" и пытаешься перейти к частностям,а она во всём,в том числе и в частностях.
Раздели по полкам и определи в каждой категории оптимально-необходимое - получишь "разумную достаточность". ;)
Верить нельзя никому в этом деле - только внутренний голос и собственное восприятие,"иначе вам удачи не видать"....
P.S.Процесс познания "необходимого и достаточного" долог и тернист(для кармана),награда - получение желаемого результата.
Цитата
Археолог написал:
Тут не хоспис и не синагога. "Лечат" и переубеждают пусть в другом месте.
Тогда для кого все эти потуги? :o
P.S.Тут каждый второй специалист - зв режиссёры отдыхают,не говоря о применяемых эпитетах. :D
Цитата
Археолог написал:
Многие просто, в силу необразованности, не понимают, о чём спор. Начитаются всякой пурги, и вперёд во все тяжкие.
И пущай,"морковка",рано или поздно, заканчивается и хочется более "вкусненького" и "изысканного" - вот в этом случае им надобно подсказать:что есть что,но конкретно и доказательно\убедительно.
P.S.Пока не созреют,копья можно не ломать... ;)  
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Вы лично слышали  образцы ламповой техники, корректно отыгрывающие Iron Maiden  или Motorheаd?
А что такое  "Iron Maiden  или Motorheаd?"  :oops:  
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Привыкание-  синоним словосочетанию прогрев аппаратуры.
Привыкание - духовная лень восприятия,основанная на нежелании осознания происходящего процесса. :read:  
 
 
Цитата
Griroriy написал:
2.Что это за исполнители и звукорежиссёры, что слушать то, что они хотели донести не нравится?   А может они просто бездари и нести им нечего?!
Если бездари, так я хочу это услышать и больше не возвращаться. А то ведь дававй это г послушаем еще и на Аудионоте - вдруг понравится...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)