Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Усилители, которые мы выбираем., Транзистор/лампадка; новьё/старьё; класс А/АБ/Д и тд.

 
 
Цитата
Иван555 написал:
Что я понял, выбирая усилитель простому смертному, надо прежде всегосмотреть на качество комплектующих, это прежде всего хороший транс,толстые кондеры фильтра и нормальный охлад.
И как же это смертный оценит качество комплектующих? Я боюсь начнет высматривать наличие БлекГейт или масляные конденсаторы....
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Я боюсь начнет высматривать наличие БлекГейт или масляные конденсаторы....
Которые на 50% поддельные,но фантики на них - красивые.... :D
P.S."Масляные" в усилителях....,а как же без них.... :laughter:  
Изменено: Владимир Леонов - 04-04-2019 17:00:24
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Если бездари, так я хочу это услышать и больше не возвращаться. А то ведь дававй это г послушаем еще и на Аудионоте - вдруг понравится..
Может и понравиться,здесь уже писали ссылаясь на "собаку Павлова" Человек аналогичное существо, привыкающее даже к Бухенвальду. талдыча "сладко" жуя соль в компании таких же идиотов
Изменено: Игорь Кулько - 04-04-2019 17:23:34
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
И как же это смертный оценит качество комплектующих? Я боюсь начнет высматривать наличие БлекГейт или масляные конденсаторы....
А если вообще не шарит что смотреть, пусть идет и слушает.
Тут без вариантов  :)
Цитата
Владимир Леонов написал:
"Масляные" в усилителях....,а как же без них....
Типа плох тот усь, где нет МБГО  :D
Дык тогда они все хреновые  :D  
Изменено: Иван555 - 04-04-2019 17:31:51
 
 
Цитата
Археолог написал:
Хотел бы посмотреть, как ты пляшешь вот под это (для диссер. пригодится ):   https://www.youtube.com/watch?v=MhrLVTl2pxU
хЗачем такой экстрим да и вещь не их , допустим до прихода фуфла в виде диско музыки на танцульках "колбасило" от подобного https://www.youtube.com/watch?v=oxHoLtrGNCA
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Что я понял, выбирая усилитель простому смертному, надо прежде всего смотреть на...
Это ты описал путь самурая профессионала. Ему достаточно беглого взгляда на фарш любого усилителя, чтобы понять, нужно ли дальше тратить на него своё время. Согласен, тут и блок питания, и выходные транзисторы, и экранировка, и топология печати, и даже шасси. Простому смертному половина твоих словосочетаний ни разу в жизни не встречалась до этого.
Цитата
Владимир Леонов написал:
Верить нельзя никому в этом деле - только внутренний голос и собственное восприятие
Стоп, машина! До внутреннего голоса ещё рановато. Да, и врёт он безбожно зачастую. Хорошо, когда есть опыт. Недавно беседовал с чело-м, который описывал свои ощущения от прослушивания одной системы так: - оторваться невозможно, слушал бы и слушал! Это железо было на выставке в Ирисе. Я её тоже слушал. Мой приговор - полное говно (по ц/к, сесьна)! Это была а/с от Герца (как у "Димона", у которого "денег нет") и какое-то пафосное усиление. Ну, и чей внутренний голос правее? ;)
Цитата
Владимир Леонов написал:
Тогда для кого все эти потуги?  
Для тех, кто интересуется и не хочет кормить лохотронщиков.
Цитата
Владимир Леонов написал:
вот в этом случае им надобно подсказать:что есть что,но конкретно и доказательно\убедительно.
Этим и призываю заняться. :)
Чем быстрей народ начнёт разбираться, тем меньше на выставхах и на полках лавок будет всякого барахла, которое тащат сюда всякие "молочники" и пр..
Цитата
Владимир Леонов написал:
Привыкание - духовная лень восприятия,основанная на нежелании осознания происходящего процесса.
Нет. Это сугубо биологический процесс, коему подвержен каждый, без малейшего исключения,  мозг (и не только человеческий), Могу прочитать об этом целую лекцию ("коротенько, минут на 40"). Как бы и ты ни пыжился, а аксоны объединяются в наработанные пучки связи и у твоем чердаке. ;)
Цитата
Иван555 написал:
А если вообще не шарит что смотреть, пусть идет и слушает.Тут без вариантов   если вообще не шарит что смотреть, пусть идет и слушает.Тут без вариантов  
Ошибаешься! Выход есть всегда. "Даже, когда тебя проглотили, то у тебя целых два выхода." ;)
Можно самому освоить азы. Можно и помощи попросить.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Стоп, машина! До внутреннего голоса ещё рановато. Да, и врёт он безбожно зачастую. Хорошо, когда есть опыт. Недавно беседовал с чело-м, который описывал свои ощущения от прослушивания одной системы так: - оторваться невозможно, слушал бы и слушал! Это железо было на выставке в Ирисе. Я её тоже слушал. Мой приговор - полное говно (по ц/к, сесьна)! Это была а/с от Герца (как у "Димона", у которого "денег нет") и какое-то пафосное усиление. Ну, и чей внутренний голос правее?
Володя,не тормози. ;)
Внутренний голос,как и восприятие нуждается в воспитании,которым никто не хочет заниматься,а это всё индивидуально.
То,что предлагаешь ты,предполагает ликбез по тех грамоте и процесс затянется не на один месяц,а может и год.
Я бы не стал ставить диагнозы так безаппелляционно и категорично,если это не откровенное фуфло.
Цитата
Археолог написал:
Этим и призываю заняться. Чем быстрей народ начнёт разбираться, тем меньше на выставхах и на полках лавок будет всякого барахла, которое тащат сюда всякие "молочники" и пр..
Ты предлагаешь устроить агитацию по устранения "барахла" - благая идея,но бесполезная.
Реклама продукции сделает своё дело гораздо эффективнее,чем ты предполагаешь. :wink:
Цитата
Археолог написал:
Нет. Это сугубо биологический процесс, коему подвержен каждый, без малейшего исключения,  мозг (и не только человеческий), Могу прочитать об этом целую лекцию ("коротенько, минут на 40"). Как бы и ты ни пыжился, а аксоны объединяются в наработанные пучки связи и у твоем чердаке.
Если человек,приходящий сюда, способен только на инстинкты и "биологические процессы" - брось свою затею и не возвращайся к ней никогда в дальнейшем. :read:
P.S.Если "чердак" заточен только на вышеперечисленное,"собака Павлова" имеет неоспоримое преимущество,догадайся почему? :D  
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Цитата
Игорь Кулько написал:
Для прослушивания драйвовой   танцевальной  рок-музыки  (Led Zeppelin :o ,  Deep Purple :o     Black Sabbath :o      и тд,.жизненно необходим мощный транзисторный усилитель играющий в старом  добром классе А  , не превращающий   рок-  исполнителей в  этаких  ленивцев а - ля  Марк Нофлер. ИМХО
Обалдеть!!!

Цитата
Игорь Кулько написал:
Цитата
Griroriy написал:
Обалдеть!!!
Чего обалдеть? Вы лично слышали  образцы ламповой техники, корректно отыгрывающие Iron Maiden  или Motorheаd? Не важно какие лампы - величиной с писюк 3-х месячного младенца или 3-х литровую банку для засолки огурцов, китайский новодел или образцы фашисткого военпрома, в различном схематическом обрамлении Я нет.
Вы о чём вообще?
Как  Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath - "танцевальная" музыка, ровно так же - "транзисторный усилитель играющий в старом добром классе А , не превратит рок- исполнителей в ленивцев".
Может, Вы всё же хотели написать - в классе АБ?
А то класс А, как раз и превратит их в  ленивцев.
А про лампы, я вообще ничего не писал.  
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Цитата
Костя Мусатов написал:
И как же это смертный оценит качество комплектующих? Я боюсь начнет высматривать наличие БлекГейт или масляные конденсаторы....
А если вообще не шарит что смотреть, пусть идет и слушает.
Тут без вариантов  
Цитата
Владимир Леонов написал:
"Масляные" в усилителях....,а как же без них....
Типа плох тот усь, где нет МБГО  
Дык тогда они все хреновые    
Зачем смотреть то, что надо слушать?!
Если понимает конструктор в музыке - сделает нормальный усилитель, А если нет, то какие бы комплектующие ни поставил - музыки не будет.
Всё предельно просто.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Может, Вы всё же хотели написать - в классе АБ? А то класс А, как раз и превратит их в  ленивцев.
Т.е. класс "А" технически хуже класса "АВ"?  :o  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)