Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Усилители, которые мы выбираем., Транзистор/лампадка; новьё/старьё; класс А/АБ/Д и тд.

 
 
Помехи, возникающие при работе усилителя в классе Д, сильно зависят от модуляции, читай от уровня сигнала. Потому проблемы работы на малом уровне у них нет. К тому же, режим работы выходного каскада не зависит от сигнала, потому никаких искажений типа ступенька, как в классе А. Сперктр помех у усилителя в классе Д раскрывается с сигналом. Потому у него сложности с темром - помехи от спектра, основанного на сигнале, детектируются и возвращаются в сигнал. Цифровая модуляция - один из спопобов преодоления этой проблемы.
 
 
Ну почему в мобильной версии нет кнопки редактирования!?
В предыдущем сообщении проблемы не с темром, а с тембром
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Помехи, возникающие при работе усилителя в классе Д, сильно зависят от модуляции, читай от уровня сигнала. Потому проблемы работы на малом уровне у них нет.
Это теоретически.
А у меня на замерах у обоих усилителей Д-класса ниже 0.01 Вт начался рост интермодуляционных и гармонических искажений. Очень плохо, и хуже обычных каменных.
Одна от них радость - не просаживаются под плохоперевариваемым, особенно для лампачей с дохленькими выходниками, импедансом.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Ну почему в мобильной версии нет кнопки редактирования!?В предыдущем сообщении проблемы не с темром, а с тембром
Еще и здесь, имхо:  :confuse:
Цитата
К тому же, режим работы выходного каскада не зависит от сигнала, потому никаких искажений типа ступенька, как в классе А.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А у меня на замерах у обоих усилителей Д-класса ниже 0.01 Вт начался рост интермодуляционных и гармонических искажений.
Из-за присутствия большой ВЧ помехи, всегда достаточно сложно измерять усилители в классе Д. Они вызывают искажения  в измерительных трактах. Я не могу утверждать 100% про ваш случай, но это известная ситуация.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Из-за присутствия большой ВЧ помехи, всегда достаточно сложно измерять усилители в классе Д.
Откуда в сабвуферном усилителе ВЧ-помеха? - всё вырезано подчистую. Измерять их не сложнее обычных, а проблема, и более высокая чем у традиционных, - звук радиоточки на малой громкости.
Говорили уже.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Че спорить то?Да промерять?
Зашел на Али,приобрел тот усилок клласа "Д"-,цена вопроса 4500 ,получил а дальше или слушай\ищи чего подороже в том клласе или в окошко выкинь\продай на вторичке.
Звук его слушать надо и своими ушами а не синус промерять в окошко прибора глядя.
 
 
Я вот смотрю интересная ситуация,правительства(ну те что адекватные) борются с загрязнением окружающей среды,а то что окружающее пространство засрано ЭМ мало кого волнует.
Видно потому и радиостанции СВ и ДВ свернули вещание...
Я вот как то внимательно относился всегда к системе,стараюсь не использовать источники помех...
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Видно потому и радиостанции СВ и ДВ свернули вещание...
Свернули потому,что очень затратно в эксплуатации..а не из-за помех.
 
 
Ну народ говорит,что вв регионах типа Турции радио работает,они что сильно богаче нас ?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)