Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Что такое "компрессионные" динамики (АС)?, и почему этот не совсем научный термин, так популярен среди аудиофилов

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Всё, что слышно от "басовых инструментов" - это мидбас, в лучшем случае.Настоящие НЧ, или, если угодно, "бас" - не слышно, но этот диапазон прекрасно чувствуется. Именно он в основном и создаёт пресловутое "пространство" или "зал", в котором звучит оркестр. "Битлз-СТЕРЕО" во всех разновидностях не имеет к "пространству" никакого отношения.Хороший оркестр должен звучать и дышать, как единый организм. Если вы слышите в оркестре отдельно "каждую скрипку" - музыканты и дирижёр никуда не годны: их надо гнать со сцены ссаными тряпками. Впрочем, аудиофилы это любят, особенно гордые владельцы супертнаноехнологичных современных АС с крошечными динамиками - кроме псевдосцены такие АС больше ни на что не годятся.
Всё так, всё так....у всех всё так....вот и ругаемся вот и ищем все незнамо чего.....я только одно знаю, лучше всего когда нет никаких технологических и прочих хитрых подскоков......как бы ни было мало баса, но если очень плавный, плавный спад, то тогда либо можно услышать, либо угадать, почувствовать, даже самые низкие ноты от какого нибудь  восьмидюймового динамика...видимо не меньше.....в большинстве остальных случаев, только видимость и ладно когда за счёт верхнего баса, а вот когда за счёт среднего, получается наипротивнейшая резина.  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Впрочем, аудиофилы это любят, особенно гордые владельцы супертнаноехнологичных современных АС с крошечными динамиками - кроме псевдосцены такие АС больше ни на что не годятся.
:cheers:  
 
 
Хитровылюбленый вопрос (на засыпку!): динамик от какого размера и мощности может выдать на гора 20 Гц с полки? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Меня учили в ДМШ, что басы в оркестре создают основу (фундамент) музыки...
Фундамент в музыке создаёт гармония... ;)
Цитата
Археолог написал:
Точно! Поэтому, на записи мы слышим именно работу звукрежа. В, что он имел в виду, одному ему известно.
У грамотного звукорежиссёра слышим именно то,что должно быть слышно,а не фантазии для одарённых.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Хороший оркестр должен звучать и дышать, как единый организм. Если вы слышите в оркестре отдельно "каждую скрипку" - музыканты и дирижёр никуда не годны: их надо гнать со сцены ссаными тряпками. Впрочем, аудиофилы это любят, особенно гордые владельцы супертнаноехнологичных современных АС с крошечными динамиками - кроме псевдосцены такие АС больше ни на что не годятся.
Даже не сомневался в ваших знания по методике работы дирижёра... ;)
Если дирижёр не слышит каждый инструмент в оркестре - ему грош цена. :cry:
То,что вы, в зале, не слышите половину инструментов - ваши проблемы(проблемы зала и места в нём),а не музыкантов.
P.S.Впрочем,эти рассуждения достойны "ссаных тряпок" и ничего более...
 
 
Цитата
Археолог написал:
Хитровылюбленый вопрос (на засыпку!): динамик от какого размера и мощности может выдать на гора 20 Гц с полки?
Головные телефоны способны,но не всякий излучатель, в акустическом оформлении в виде АС, может похвастаться этим.
P.S.Оно и нахрен не нужно,по большому счёту...
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Фундамент в музыке создаёт гармония...  
В музыке и в оркестре - разные вещи. ;)
Цитата
Владимир Леонов написал:
У грамотного звукорежиссёра слышим именно то,что должно быть слышно,а не фантазии для одарённых.
Послушай свиридовское "Время вперёд". Вопрос снимется сам собой.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
В музыке и в оркестре - разные вещи.
Володя,мне повторить,что ты написал или сам ещё раз прочитаешь...? ;)
Цитата
Археолог написал:
Послушай свиридовское "Время вперёд". Вопрос снимется сам собой.
Что должно "сняться"? :wink:  
 
 
Цитата
Археолог написал:
А в яме слышен каждый чих.
Ты из ямы оперу слушаешь?  :o  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Хитровылюбленый вопрос (на засыпку!): динамик от какого размера и мощности может выдать на гора 20 Гц с полки?
Вопрос как вопрос, только формулировка не вполне корректна: уточни, какой уровень звукового давления тебя интересует (допустим, в 2-х метрах от АС) - отвечу.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)