Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Что такое "компрессионные" динамики (АС)?, и почему этот не совсем научный термин, так популярен среди аудиофилов

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Даже не сомневался в ваших знания по методике работы дирижёра...  Если дирижёр не слышит каждый инструмент в оркестре - ему грош цена.  То,что вы, в зале, не слышите половину инструментов - ваши проблемы(проблемы зала и места в нём),а не музыкантов.P.S.Впрочем,эти рассуждения достойны "ссаных тряпок" и ничего более...
Не буду комментировать передёргивания и робкие попытки Леонова "из кустов назвать волка сволочью"...
Для тех, кому действительно интересно: дирижёр должен слышать каждого музыканта именно для того, чтобы публика воспринимала оркестр как единый организм, с гармоничным звучанием. Кстати, похожие задачи стоят перед звукорежиссёром при сведении многоканальной записи.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не буду комментировать передёргивания и робкие попытки Леонова "из кустов назвать волка сволочью"...
Просто не надо комментировать - тогда ваши "робкие попытки" не будут выглядеть глупо...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Археолог написал:
А в яме слышен каждый чих.
Ты из ямы оперу слушаешь?    
Была ("пару раз") возможность послушать репетицию БСО рядом с дирижёром. Не скажу, что это какой-то особенный кайф. Но для понимания работы рвукрежа помогает. После этого как-то по иному смотришь на споры о том, как сделана та или иная запись.
А, вот когда продают билеты на места вокруг и сзади оркестра, то на такой балаган не подписываюсь. Этим любят грешить всякие петрушки балаганные, вроде Спивакова.
Цитата
Владимир Леонов написал:
Что должно "сняться"?  
Вопрос о фантазиях. Там такой её полёт, шо аж дух захватывает, как Пазухин ручки накрутил! Особенно, когда медь вступает в полный рост. Квази уно фантазия в лучшем смысле.
Цитата
Владимир Леонов написал:
повторить,что ты написал или сам ещё раз прочитаешь...?
https://www.youtube.com/watch?v=iMMzwB1dcMI
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Археолог написал:
Хитровылюбленый вопрос (на засыпку!): динамик от какого размера и мощности может выдать на гора 20 Гц с полки?
Вопрос как вопрос, только формулировка не вполне корректна: уточни, какой уровень звукового давления тебя интересует (допустим, в 2-х метрах от АС) - отвечу.
Поправить условия не было возможности (двигло сайта в жо...). Леонов уже точно ответил. Старого лиса хрен проведёшь....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Вопрос о фантазиях. Там такой её полёт, шо аж дух захватывает, как Пазухин ручки накрутил! Особенно, когда медь вступает в полный рост. Квази уно фантазия в лучшем смысле.
Ну,это естественно - надо же было показать "мощное движение"... ;) ,это же не "вальс цветов",который,кстати, тоже исполняет оркестр... :wink:
P.S.Насчёт "фундамента" - какой он у "вальса цветов"...? :)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Насчёт "фундамента" - какой он у "вальса цветов"...?
3/4 ;)
По фундаментным работам - меня так преподДаватель по оркестру и дирижированию учил. Прекрасный человек. "Фамилия ему была Небаба" Норкевич (имя, к стыду, не вспомню). Обожал его занятия. Да, и он меня отмечал. Его слова запомнил навсегда: - бас - фундамент музыки. Так шо за чо купил, за то и продаю.
Цитата
Владимир Леонов написал:
Ну,это естественно - надо же было показать "мощное движение"...
Не скажи. Чтобы так свести, нужно иметь искру божью. Ставлю 0,5 Арарата, что даже сам Свиридов не догадывался, что можно сотворить из его музыки. Там такие афигенные планы и сцены, что черепица едет!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Его слова запомнил навсегда: - бас - фундамент музыки. Так шо за чо купил, за то и продаю.
А как же гармония - пофигу? :cry:
Скажу крамолу,основа симфонических оркестров -  струнные инструменты:смычковые,щипковые и ударные,далее следуют духовые инструменты,потом - ударные...,а литавры - на самом верху... ;)
P.S.Можешь бросить в меня....камень. :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Скажу крамолу,основа симфонических оркестров -  струнные
Ну какая же это крамола....давайте я крамолу задвину....то что мы чувствуем как бас, это не инструменты и не партитуры - это тот низкочастотный импульс, который выдаёт оркестр (и зал в котором он находится) целиком.....так называемое дыхание....вот что главное и вот что не под силу мелкоформатным и перекособоченным АС  :)  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
....и почему да, струнные, множество смычков одновременно ложатся на струны, и ещё до первого звука, за долю секунды, пошло дыхание, пошёл низкочастотный импульс от этого движения, смещения струн целиком и инструмента, его подхватил и усилил зал....и никакой мистики - чистая физика.... остальные тоже участвуют - дышат - если не мёртвые.... :D  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Игорь Калинин
Почту посмотри,пожалуйста..
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)