Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.

покупка Pioneer 868AVi

 
 
Задумал upgrade своей системы Onkyo (ресивер TX-SR600E, DVD-проигрыватель DV-SP800) на Pioneer'овские модели. Из ресиверов пока нацелился на D812. А в связи с появлением на нашем рынке DVD-проигрывателя, обсуждаемого в данной ветке, возникло желание приобрести именно его. В будущем планируется приобретение хорошего 32" crt ТВ без HDMI входа. В связи с этим просьба - посоветуйте, какой проигрыватель все-таки брать. Варианта 2 - 757 модель, либо 868.
Просмотр фильмов будет занимать процентов 30-40, остальное - музыка в стерео и многоканальном режимах.
P.S Акустика Acoustic Energy Aegis Evo
 
 
Игорь Архипов, а вам не кажется, что по рессиверу получиться Downgrade? Если уж апгрейдить то хотя бы на 1011.
 
 
На 112:

Прошу прощения! Поспешил и напутал :(
Имелся в виду Pioneer VSX-AX3, хотел разницу в цене от продажи проигрывателя пустить на усовершенствование ресивера и акустических кабелей.
 
 
110. по iLink вполне возможно. А чем плох CD72, если реально его позволить ?
 
 
to Gordon McGregor: Я понял ваше пионер форева кредо и люовь к форумам. В большинстве своем очень информативные постинги - но очень часто это ЖЕСТОКИЙ ПЕРЕРЕГИБ...

на 91. Человек описал эфект CUE вы "решение - прогрессив" При чем тут прогресив ????

на 96. "Забудьте про RGB если хотите нормальное качество ... эта французская совершенно идиотская затея мне всегда действовала на нервы :))) Или наоборот - забудьте про нормальные плееры если хотите пользоваться RGB ... "

Это ваше IMHO - прочитайте очень интересную книгу Digital Video Demystified - стоит аж $69.95 Откроете для себя очень много нового.

Мораль все указанное про RGB ЧУШЬ !!!

на 99. Это конечно круто что вы крутой спец по айлинкам и хдмаям... но DVI-HDCP не исключает ни коим образом подключения по DVI 1.0

И про дешевые плеера напутали - ну есть сигмы 8500 бейсд позвляющие выводить 1080и без ХДЦП ...

Вы пререпутали источники со средствами отображения. Это плеера ограничивают до 480... и/или в 99% случаев не выводят картинку без ХДЦП ... конченный Маразм 8400 шел с отключенным дивиай как денон 5900... а там всего 480п %)

Я очень конечено рад что вы знаете что такое Teranex и все такое... но это как бы не хай-енд - это не кэнсюмер, а комершал...

Мораль - ВСЕ булщит...

на 108. Ну что все про джитер и джитер... вы давно читали дащиты на спдиф трасмитеры... ? так вот они 99.99% вышеописанных траблов решают. Я конечно не пользовался ББК... но есть 3х летний апекс ад-600 и я с него получаю бит перфект... может конечно и хуже плеера с убитыми блоками питания... ХЗ.

"иногда передискретизации 44.1 в 48" - не видел ни разу,  "а на CD (PCM сигнал) сразу становится заметным." Покажите как это заметить.... пробывал не получилось...


МОРАЛЬ - НЕ СТОИТ ПРИТЯГИВАТЬ ЗА УШИ ТО ЧЕГО НЕТУ....



 
 
Кто может подсказать, где можно купить его в кредит?
 
 
К вопросу об изображении с компьютера.
На упоминавшемся avsforum есть ветка посвященная компьютерам как источникам видеоизображения.
Так вот при наличии мощного (более 3.0 Ггц) компа и нормальной видеокарты(Ati Radeon 9X00) можно за чуть чуть меньшую сумму получить на плазме или проекторе заметно более качественно изображение чем на етом пионере. В минусах - очень сложная настройка многочисленного програмного обеспечения(zoomplayer, windvd) и програмных фильтров/скалеров(ffdshow) которые используя вычислительную мощь компьютера делают тоже что и дорогие скалеры - увеличивают разрешение изображения, затем делают его значительно резче, потом убирают шум\зерно(noise) и т.д. а потом результат обратно в родное разрешене екрана.
Дошло до того что ктото из америкосов приверженцев HTPC почти на равных соревновался с набором проектор Runco и скалер хороший - общей стоимостью на тот момент 17000$.
Я пошел по етому пути - могу сказать следующее, америкосы действительно не врут - но вот настроить ето все и заставить стабильно работать ето тот еще геморой(я лично неделю на настройку только програмного обеспечения потратил).
 
 
На 117.
А не укажите, какое ПО использовали? Что за  програмные фильтры? Названия, разработчиков, верси.... Можно ссылки?
 
 
На 117 + 118.
Да уж, заинтриговал так заинтриговал.... Очень интересно, особенно когда конфигурация компьютера уже соответствует...
Действительно, если можно, не сочтите за труд, перечислите используемый софт с хотя бы кратким описанием (что для чего применяете).
 
 
zoomplayer 3.30 про - оболочка которая позволяет настроить все что хочешь начиная от скорости перемотки двд по нажатию клавиши - до выбора отдельных декодеров с разных программ отдельно для видео и аудио.

powerdvd 5.0 platinum - отсюда идет аудио декодер - учитывая что у меня идет все по цифре без вмешательства компьютера(по крайней мере я на ето надеюсь) должно быть все равно но америкосы говорят что всетаки немного влияет и етот декодер дает аудио басы.

windvd 5 - отсюда идет видеодекодер - основа - на сегодняшний день считается лучшим

ffdshow - открытый движок по обработке видео - был изначально предназначен для улучшения мпега 4 и т.д но учитывая огромный выбор возможности скалирования, и всевозможных преобразований изображения используется для двд.

DSCALER 4.1 - отсюда ffdshow берет фильтр SHARPNESS(он здесь лучше чем родной ффд)

Reclock - 1.3 - позволяет избежать легких несогласований между изображением и звуком и небольших рывков которые могут появится в результате обработки изображения

Вся ета дрянь собирается воедино при помощи zoomplayera и ряда изменений в реестре винды.

Как правило идет увеличение стандартного разрешения видеопотока (720 на 480, 720 на 540) в два раза. Потом ето все делается резче при помощи алгоритмов ффдшоу, потом вступает в дело фильтр дскалера, потом все ето проходит удаление шумов и т.д.
Также можно провести любую цветовую коррекцию изображения и вообще любых параметров картинки. Правда все довольно требовательно к мощности компа.

Проги находятся через www.google.com - c первого раза.
Инструкции по собиранию етого всего вместе и решение возникших проблем на www.avsforum.com в разделе HTPC.
Можно ввести в поиске ffdshow faq. Там тысячи постов на ету тему и сотни страниц информации. Подробнее не могу ибо и так офтоп уже.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)