Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

SACD слушать хочу

 
 
Есть в наличии хороший плеер для обычных дисков Marantz CD-63SE и к нему в комплект усилитель NAD 314. Начитавшись в журнале "Стерео" (август) про суперформаты стало интересно что мне надо докупить чтобы слушать SACD диски в качестве, которое не только не разочарует, а даст новые положительные впечатления? Так как всегда нравился Маранц, то обратил внимание на два аппарата этой фирмы - модели DVD плееров 6500 и 7600. Что скажете? Заодно и новый дивидишник будет... Или компромис невозможен и качество воспроизведения музыки у DVD-плеера в принципе не может быть на уровне хорошего CD-плеера?

Кстати, для многоканального варианта у меня есть ресивер Kenwood 9060 и акустика. Вот бы послушать Pink Floyd в многоканальном варианте...  
 
 
DVD-плеера в принципе не может быть на уровне хорошего CD-плеера?

Увы, пока да.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
Однако, "чистый" SACD-плеер от Марантца за 2500 и более зеленых не входит в круг моих возможностей.

Может быть есть достойные аппараты у других производителей по цене до 800-1000 баксов? Желательно от фирмы традиционно более тяготеющей к звуку (например Denon, Rotel, Onkyo и т.д.) нежели к видео. Естественно предположить, что "обычные" CD этот аппарат будет воспроизводить тоже...
 
 
Послушайте DENON 2910,я не "ГУРМАН" как многие "Знатоки" на сайте,но данный универсальный плеер моих друзей и знакомых,которые его имеют полностью устраивает в качестве звука для SACD и звука в кино.  
 
 
"DVD-плеера в принципе не может быть на уровне хорошего CD-плеера?"
Конечно, может. Например, DVP9000 за 350 евро звучит не хуже ЦД-проигрывателей за 2500. Даже 963-й Филипс в режиме апсэмплинга "переигрывал" большинство дорогущих "аудиофильских" ЦД-проигрывателей и внешних ЦАПов.
 
 
Цитата
Конечно, может. Например, DVP9000 за 350 евро звучит не хуже ЦД-проигрывателей за 2500. Даже 963-й Филипс в режиме апсэмплинга "переигрывал" большинство дорогущих "аудиофильских" ЦД-проигрывателей и внешних ЦАПов.

Что такое апсэмплинг? Это математическое вычисление информации, которой нет в первоисточнике? Как цифровой зум в фото/видеоаппаратуре? Как это может улучшить звук?
 
 
Ламерский вопрос: речь идет о подключении ресивера по цифре или по аналогу?
 
 
На 6
Информация на CD (CD-аудио) записана с определенным уровнем квантования. Т.е. из аналогового непрерывного сигнала первоисточника получены кванты. В промежутках информация игнорируется. Далее при цифро-аналоговом преобразовании сигнала с CD-диска восстанавливается "первоисточик" непрерывный аналоговый сигнал. Но, понятно, что это уже не совсем то, что было в начале.
Теперь, допустим, что перед операцией восстановления аналогового сигнала мы проведем, ну хотя бы, линейную интерполяцию между двумя квантами информации, получив третий. А потом уже такой сигнал превратим в аналог. В этом случае восстановление "первоисточника" будет не хуже чем в  первом случае. Это так же будет не совсем "первоисточник", но, может, не хуже чем без добавления промежуточных значений.
Так что upsampling это как раз такой алгоритм. Причем в DVP9000 и Yamaha DVD-S2500 применены два варианта upsampling-а - линейная до 88,2 Кгц и DSD.
На слух я не смогу определить какой режим upsampling-а включен, но вот от 44,1 качество отличается в лучшую сторону.
На 7.
По цифровому интерфейсу передается "простой" сигнал, а upsampling только для аналоговых выходов плееров Philips DVP9000 и Yamaha DVD-S2500  
 
 
Я пишу не из Москвы и отсюда основная проблема. Нет возможности пройтись по фирмам/магазинам в поисках оптимального выбора. У нас практически один магазин с аппаратурой приличного класса (Эльдорадо и т.п. где продают в основном BBK и т.п. по 2-3 тыс. руб. не в счет), но там тоже трудно услышать объективный совет. Что продают, то сегодня и лучшее. А вы не посоветуете модели аппаратов указанных вами фирм из нужной мне ценовой категории?

Кстати, сегодня обратил внимание в Интернете на Denon DCD-1500AE. Судя по всему достойный аппарат, но только 2-х канальный. А ведь SACD и многоканальные есть. Как в фильме "Брильянтовая рука": "А нет ли такой же кофточки, но с другими пуговицами?". :))
 
 
Имею  Яму 2500 нет у нее никакого апсемплинга, раньше был фил 963 так там был и по цифре(рес определял как 96кГц) и по аналогу - на слух явно заметная прибавка была.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)