Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

SACD слушать хочу

 
 
На 11
Цитата
Имею Яму 2500 нет у нее никакого апсемплинга
Опа!? Это правда?
А попробуйте войти в Preferences->Sound.Какие там пункты меню? У Philips DVP-9000S: Night Mode, Analog Output, CD Upsample, Clear Voice.
Это что в Ямахе это убрали??? :(((((

На 1
Цитата
Начитавшись в журнале "Стерео" (август) про суперформаты
Андрей! Для начала попробуйте найти списки изданий на этих суперформатах. Он будет очень скуден. А проскакившие сообщения о приостановлении выпуска SONY дисков SACD? А о сокращении числа сотрудников SONY на ~10000 человек?

А может, для пробы, стоит купить что-то типа Sony SCD-XB790 http://www.pult.ru/product/5263.htm ?

Вот еще можно почитать:
http://www.homecinemachoice.com/cgi-bin/outputpdf.php?file=WHC/036/054_WHC_036.pdf
http://www.homecinemachoice.com/cgi-bin/outputpdf.php?file=WHC/036/051_WHC_036.pdf
http://www.homecinemachoice.com/cgi-bin/outputpdf.php?file=WHC/036/055_WHC_036.pdf
 
 
На 12
Да, попался мне один список из 600 наименований (на 2003 год). Из них меня лично заинтересовали 12-15 наименований. Пусть за 2 года еще столько же напечатали. Немного конечно. Поэтому и не мотрю в сторону супераппаратов за 2000 долларов и выше. Да и остальную домашнюю аппаратуру надо будет менять, а это уже немалый бюджет. :)) В принципе, пытаюсь искать достойный CD-плеер, который умел бы не хуже моего Марантца воспроизводить обычные CD и заодно декодировать SACD. По этой причине Сонька 790-я думаю не подойдет.

Второй вариант - универсальный DVD-плеер с SACD. Тем более, что моему дивидишнику от Филипс (уже 5 лет от роду) пора искать замену. Правда, сомневаюсь, что тогда смогу реально почувствовать что такое SACD.

Нет в жизни счастья... :)))
 
 
на 12
Нет этого пункта 3 других есть!
 
 
На 14
М-да?! Вот, похоже, урезали...  Скорее всего программно. Как у Филипса программно отключили воспроизведение DVD-A, как "конкурирующего" формата.
Но "следы" в английском описании Ямахи остались - в спецификации на 35 странице в аудио форматах:
Цитата
PCM/Packed PCM - fs 48, 96, 192, and 44.1, 88.2,
176.4kHz 16, 20, 24bits
88,2 кГц - вроде ни у одного источника нет, а как раз удвоение 44,1. Да и 176,4 похоже на учетверение...
 
 
Так в русской это тоже есть НА яМУ 2500
DSD Многоканальный и Стерео
Dolby Digital/DTS/MPEG Сжатый цифровой
PCM/Packed PCM 48,96, 192 и 44.1, 88.2,
176.4 кГц
16, 20, 24 бит
MP3 32, 44.1, 48 и 16, 22.05. 24

ВОТ ТАКИЕ ВОТ НЕРАЗБЕРИХИ
 
 
для Ямахи 2500
88,2 176, 192 - это для DVD Audio
В SET UP есть Sound Menu там PCM OUT выбирайте 48 или 96кГц.
 
 
На двд бывает 48 и 96 на двд-а 48,96,192
Если ресивер по цифре не понимает выше 48 тогда ставите 48  
 
 
На 1. У Ямахи DVD-S1500 есть upsempling с 16 до 20 бит. На звучание реально влияет и по цифре и по аналогу. Выход 5.1 доработал (не могу без этого) поставил операционники AD826 выкинул все транзисторы для MUTE и закоротил сопротивления  2 по 200ом в каждом канале. Теперь звук для SACD . DVD-Audio реально лучше. Желаю вам того-же.
 
 
"нет в жизни счастья"....
задумал купить плеер для суперных форматов и прилетел в большой город в большой фирменный магазин чтобы лично послушать. Первым попался SACD. К сожалению ни я, ни 2 продавца не смогли вслепую однозначно отличить "суперный" звук от обычного. Играла "обратная сторона луны" на Деноне 3910 с Деноном же А1Х и колонками KEF Reference.  Может из-за аналового подключения?
Второй был DVD-A в другом магазине. Тут совершенно очевидно суперный звук переиграл обычное стерео. Но были 2 больших "НО". Во-первых, играл LINN Unidisk за 7 килоенотов  с такими же дорогущими  колонками. Столько я пока потратить не готов, даже в кредит. Во-вторых, играл спец. промо-диск с неизвестной (мне) музыкой. Ставить стандартный ширпотребовский диск продавец не стал чтобы не портить впечатление.
Выводов делать не буду - пусть каждый решает сам....
 
 
Цитата
Тут совершенно очевидно суперный звук переиграл обычное стерео.

Интересно, и как же вы это определили, если

Цитата
играл спец. промо-диск с неизвестной (мне) музыкой

На одинаковом материален надо сравнивать. Тогда честно будет. К сожалению, записей, существующих во всех трех форматах, очень мало. Из подходящих для тестирования назову пожалуй только "Увертюру 1812 года" теларковскую.

Цитата
Выводов делать не буду - пусть каждый решает сам

А что тут, и так все ясно. Для стерео DVD-A и SACD смысла не имеют особого. Многоканальность только и рулит. С учетом приближающейся смерти форматов (2006 год, выход HD-DVD c MLP дорожкой) - они вообще особого смысла не имеют. И брать для них всякие унидиски за кучу килобаксов - бред. Универсал за 500 баксов - самое то, большего они не достойны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)