Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.

DENON DVD 2930

 
 
Цитата
Кстати свой вопрос я разрешил - 2 дня назад вскрыл корпус - добрался до головки и тупо почистил, и вот радость - СТАЛО ВСЕ ЧИТАТЬСЯ.

думаю вы посто слегка "подвинули" линзу и повезло, что в правильном направлении :)

вообще, проблема известная и буржуи её решают заменой блога ЛГ, например вот на такой:
https://www.chsinteractive.co.uk/electrical-components/general-components/lasers-optical-heads-ribbons-and-motors/laser-optical-heads-assemblys-alternative/sfh-type-range/sfhd65-laser-optical-head-alternative.htm

ссылку на форум я давал в 195 посте - посмотрите там....
 
 

Цитата
Кстати свой вопрос я разрешил - 2 дня назад вскрыл корпус - добрался до головки и тупо почистил, и вот радость - СТАЛО ВСЕ ЧИТАТЬСЯ
огромная просьба: рассказать по-подробнее - как и чем Вы почистили, линза при этом как-то фиксируется или нет? хочется знать все хитрости - дело-то очень тонкое, не дай бог стратить!  спасибо
 
 
Хочу перепрошить DVD-3930, подскажите кто пробовал как создать диск так, чтобы проигрователь распознал что от него требуется. Записывал в Nero 6 не получается!!!!!
Перепрошиваю потому что не читает большую часть лицензионных DVD дисков. Что то Denon ХРЕНЬ какая-то. Или мне Г"ВНО подсунули Китайское!
 
 

Цитата
огромная просьба: рассказать по-подробнее - как и чем Вы почистили, линза при этом как-то фиксируется или нет? хочется знать все хитрости - дело-то очень тонкое, не дай бог стратить! спасибо

Возможно мне и попезло - я может действительно сдвинул головку.

Я не большой спец по чистке конечно, но сделал так - просто вскрыл корпус, снял всю защиту и палочкой (которой в ушах ковыряют) удалил сначала всю пыть, а пыль действительно была. Пыль как бы прилипла пятном 1смх1см рядом с самой линзой (мож она мешала) - такое впечатление что там были остатки смазки. Дале все что в пыли было почищено. Что касается самой линзы (на свой страх и риск) я просто ваткой немного коснулся ее и все. Мож удача, но честно надоело мучаться.

Если вы внимательно читали весь раздел про этот аппарат то поняли что крови он у меня выпил достаточно.
И я уже ничего не боюсь - деньги за него уже отбиты давно и честно испортив его я не очень сильно расстроился бы.

НУ ВООБЩЕМ ЧИТАЕТ ВСЕ НА УРА.

И в отличии наверное от PHILIPS, то здесь явно ДЕНОН превередлив. У моего сына ВВК читает все подряд но в звуке и изображении проигрывает очень сильно.

И не обижайтесь на меня КАРАБАС БАРАБАСОВ, Денон не тот аппарат чтобы слушать МР3 и смотреть DIVX.


Цитата
Хочу перепрошить DVD-3930,

Как проверить прошивку:
1. Отключить плеер маленькой кнопкой из рабочего состояния
2. Удерживая одновременно кнопки Play and Open/Close нажать маленькую кнопку питания
3. Подождать пока на дисплее плеера не появится надпись Open затем взять пульт и нажать последовательность кнопок 3-2-6-5 и кнопку Меню
4. На дисплее появится версия прошивки, нажимая кнопку Меню будут появляться другие данные прошивки.
Решил перепрошить. Скачал прошивку с немецкого сайта: http://firmware.denon-online.eu/index.php тут главное правильно записать файл прошивки , который должен находиться в папке DVD_2930 и самому диску должно быть присвоено имя DVD_2930. Запись производил в Неро с параметрами: Используйте файловую систему ISO 9660 Level 1/2 или ее расширенный формат Joliet. Режим 1/2/XA Один сеанс.
Как прошивать:
1. Отключить плеер маленькой кнопкой из рабочего состояния
2. Одновременно удерживая кнопки Play and Skip Forward нажать маленькую кнопку включения питания и ждать пока не появится надпись INITIALIZE (сброс всех настроек)
3. Открыть дисковод и положить диск с прошивкой, закрыть трей
4. После раздумий на дисплее плеера начнут появляться надписи Disk Reading, Updating, Writing to Flash, Erase, Write, Verify
5. После этого лоток с диском откроется, вынуть диск и отключить плеер маленькой кнопкой питания
6. Одновременно удерживая кнопки Play and Skip Forward нажать маленькую кнопку включения питания и ждать пока не появится надпись INITIALIZE
7. Отключить и включить плеер и посмотреть прошивку

И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ-ПЕРЕПРОШИВКА НЕ СНИМАЕТ РЕГИОН ФРИ!!!


 
 
По такой схеме я и перепрошивал, но после инициализации, перепрошивка не начинается, диск записывал как описано выше. Может тут что-нибудь пропустили?  
 
 

Цитата
По такой схеме я и перепрошивал, но после инициализации, перепрошивка не начинается, диск записывал как описано выше. Может тут что-нибудь пропустили?

Именно по этой схеме я и прошивал и уже раз 5 наверное.

Самое главное этот ваш диск должен иметь название DVD_3930. И еще перетаскивать в запись проекта не содержимое папки, а САМУ ПАПКУ. В другом случае не перепрошьется.
 
 
Я так и делаю. Записываю диск через Nero Building Rom 6.
А вы чем диск записывали?
 
 
Цитата
Я так и делаю. Записываю диск через Nero Building Rom 6.
А вы чем диск записывали?

не важно какой программой записывать - важен формат диска и ессно прошивка.
возможно вы пишите на ДВД-Р(В) болванки? нужно использовать только СД-Р(В)....
 
 
Нет записываю на CD-R. Может кто image диска пришлет?
 
 

Цитата

Нет записываю на CD-R. Может кто image диска пришлет?

у меня 2930.
еще важно, диск должен быть "финализирован" ну и ессно лучше не использовать noname болванок...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)