Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Yamaha 2700, Denon 2930, Pioneer 989

 
 
Подскажите, кто слушал и смотрел
какой из перечисленных лучше по стерео аналогу для
- DVDA
- SACD
- видео по hdmi на FHD для DVD?
 
 
Дмитрий.
Пион по аналогу лучше вообще не подключать.Самое удачное соединение для него эт по айлинку с ресивером имеющим данный вход.
Денон неплохая машина.Я свой выбор сделал два года назад. Взял 2700- САСД и ДВД-А и СД =просто на высоте. До этого был S-2500 -по САСД и СД сильно отставал
 
 

Цитата
Пион по аналогу лучше вообще не подключать.Самое удачное соединение для него эт по айлинку с ресивером имеющим данный вход.
Даже если ресивер с ай-линком имеет хуже ЦАП и выхлоп чем у 989? Очень полезные советы вы даете.
 
 
В. М. Полесов
Цитата
Даже если ресивер с ай-линком имеет хуже ЦАП и выхлоп чем у 989?
===========================
Я НЕ советовал брать ресивер с ЦАПом хуже чем у Пионер-это раз. Во всех тестах и отзывах форумчан отмечалось,что Пион звучит по аналогу сухо и жёстко -это два. ЦАП это не единственная деталь в аудиотракте -это три. Так что вполне может так получится, что ресивер с чуть более худшим по параметрам ЦАПом, но с более грамотной общей схемой =выдаст достойный звук - это четыре.
Есть что сказать по сути =говорите -это пять :-))
 
 
Ресивера нет, есть стереоусилитель Exposure XV.
Значит пионер для музыки не очень. Про Денон многие пишут, ок. Владельцев Ямахи, видно, мало.

Да, для DVD Денон превосходен?  
 
 

Цитата
но с более грамотной общей схемой =выдаст достойный звук - это четыре.
Есть что сказать по сути =говорите -это пять :-))
Можно подробнее о "грамотной общей схеме"?
Понятно, что вы любитель Ямах, но это ваше личное дело, ничего с абсолютной истиной общего не имеющее.
 
 
Дмитрий!
Как владелец 989 могу отметить его достоинства и ...недостатки
+
отличная надёжность
отличная картинка для всех режимов включая 1080i (это его максимум)
безджитерная передача звука всех форматов по i.Link, что положительно сказывается особенно для CD-A
передача видео в формате AS IS, т.е. без ненужного транскодирования
возможность передачи звука по i.Link, а видео по HDMI
хороший звук SACD DVD-A по аналогу в режиме Pure Direct
-
"чувствительность" к "водянным" знакам у DVD-A
"жестковатость" в воспроизведении CD-A по "аналогу"

P.S.: не был назван ещё один брэнд на который следует обратить внимание - Marantz

Цитата
Даже если ресивер с ай-линком
А что еще есть в продаже с i.Link? Три модели наберётся? :-)
 
 
Цитата
Можно подробнее о "грамотной общей схеме"?
========================
Если можно, то вопросом на вопрос: Что лучше (применительно к усилителю) хороший ЦАП, но дохлый блок питания или ЦАП чуть попроще (ну например сигнал шум не 120, а 100дб) но шикарный блок питания ??? А так мне не совсем понятен ваш вопрос.Вы прекрасно разбираетесь в схемами по идее должны понимать.что любой усилитель ХОРОШИМ делает ряд решений и их грамотная реализация, а не одна единственная деталюшка

Цитата
Понятно, что вы любитель Ямах,
===============
Любить можно женщину, ну родину на худой конец, а железо можно только пользовать :-))
 
 

Цитата
Если можно, то вопросом на вопрос:
Можно. В Пионере 989 помимо приличного ЦАПАа и ОУ на выходе имеется хороший трансформатор и раздельное питание цифровых и аналоговых цепей.
Чего такого лучшего в Ямахе?
 
 
В. М. Полесов
Вам только что Юрий чуть выше, как пользователь написал про **"жестковатость" в воспроизведении CD-A по "аналогу" **
Теперь по поводу хорошести или плохости - я лишь сказал, что свой выбор сделал и описал какие попадались отзывы по аналоговому тракту у Пионера.И что из этого хорошо или плохо решать только автору ветки.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)