Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Yamaha 2700, Denon 2930, Pioneer 989

 
 

Цитата
про **"жестковатость" в воспроизведении CD-A по "аналогу" **
Это ему показалось :) У меня дома Пио 656, была СД Рега Юпитер, сейчас Экспоуж 3010 - ежели диск коряво записан, то всё коряво и звучит и на СД и на ДВД.
Цитата
И что из этого хорошо или плохо решать только автору ветки.
Так по нашим с вами советам нифига он не решит :)
 
 
Цитата
про **"жестковатость" в воспроизведении CD-A по "аналогу" **
Это ему показалось :)
====================
Ой как не хочется сейчас искать ссылки, но и там в тестах упоминался аналоговый выход не с хорошей стороны и имеено на предмет сухости.А с Юрием хоть и живём в разных городах, но знаком лично и как то в слухе его сомневаюсь.
Надеюсь найдутся и ещё люди со своим мнением
 
 

Цитата
какой из перечисленных лучше по стерео аналогу для
- DVDA
- SACD

http://fierytrance.ru/img/badangel/report3.htm

это пионер 989


Цитата
- видео по hdmi на FHD для DVD?

- по видео возможно либо 720р либо 1080i - если это вас устроит то пио ваш выбор.
 
 

Цитата
Надеюсь найдутся и ещё люди со своим мнением

вообще , изначально закинутая аудио-мурзилками "утка" про сухость и ненатуральность аудио по аналогу в пио 989 реально "взлетела"...

а многие типа "вменяемые" в эту "утку" поверили...

мне таких даже не жаль...

пущай оплачивают труд рекламщиков и пеарщиков в аудио-СМИ...

;)
 
 
Цитата
отличная картинка для всех режимов включая 1080i (это его максимум)
хороший звук SACD DVD-A по аналогу в режиме Pure Direct
-
"чувствительность" к "водянным" знакам у DVD-A
"жестковатость" в воспроизведении CD-A по "аналогу"

Спасибо, Юрий. CD слушаю с DAC Theta по SPDIF coax, так что аналоговая суховатость не будет беспокоить.
DVDA и SACD хотелось бы получше,  чем Pioneer 733. Вроде как в 733/747 специальный чип для DSD, не знаю, лучше ли он в 989.
 
 
Цитата
- по видео возможно либо 720р либо 1080i - если это вас устроит то пио ваш выбор.
Скалинг в общем-то не самоцель. Сейчас смотрю по компоненту безо всякого плеерного скалинга. Sony 32W400 сам скалирует. Пионеровская картинка очень неплоха, в частности за счет постпроцессинга и кучи видеонастроек в 733. Только что убедился, что разница заметна в лучшую сторону по сравнению с progressive scan дешевых LG и Toshiba.  

Вот и хотел узнать, как у перечисленных плееров с видеочастью. Раньше Farudja хвалали, она в Yamaha вроде есть.  
 
 
Цитата
один брэнд на который следует обратить внимание - Marantz
О Маранце у меня неплохие воспоминания, были CD 63SE, кассетник и интегральник. Что у него есть интересного из универсальных плееров DVD/DVDA/SACD?  
 
 
Если вдруг будет возможность, послушайте Marantz DV-7001. Универсал, CD на нём звучит лучше, чем у выше упомянутых аппаратов. По видео, не скажу, не испытывал.
Пионер 989 на CD плохо, Denon не крутил, Yamaha 2700 ужасна.
"In Humppa We Trust"
 
 

Цитата
Пионер 989 на CD плохо

бугогага :) .... очередной пример "зомби" начитавшегося аудио-мурзилок :)))))))))))))))


Цитата
Дмитрий Петелин
ID: 2940

а вы побольше читайте таких "копипастеров" зомбированных читайте...

не хватает только лозунга типа - НИ ОДИН ДВД НЕ СПОСОБЕН "звучать" с СД также как просто СД ПЛЕЕР!
:))))))))))))))))))))
 
 
Ангел, ты чо ржёшь-то? Пионер был у меня одновременно с Ямой и Маранцем. Журналов я не читаю ваще. Где копипаст, и где лозунги?
"In Humppa We Trust"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)