Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

О качестве техники Pioneer(лохи позорные)

 
 
Я являюсь "счастливым" обладателем двд 989AVi и усилителя VSA-AX10i.Что хочу сказать-редкая пакость по надежности.Прошли те счастливые времена(90-е),когда кассетники пионер гоняли и в хвост,и в гриву продавцы кассет на рынках.Это была действительно техника соответствующая своему громкому названию.Нынешнее же положение вещей просто удручает!У усилителя накрылся центральный канал,обратился(по рекомендации производителя!) в РГ сервис(на Алабяна),итог-ремонтировали 72 дня!!!Из-за маленькой микросхемки,цена которой 40 баксов!(усь не гарантийный).В это время двд(он то как раз гарантийный) простаивал.Получаю усь,подключаю-на следующий день накрывается 989-й!Гарантийный,на котором отыграли всего то часов 10,и которому 5 мес от покупки!Итог-ремонт 37 дней!И сразу прошу заметить ,косяки не были связаны с напряжением-с этим все ок!Не повезло?Ну-ну,еще пару примеров:
Перед АХ-10-м был АХ4.Брался новым,конечно.Сразу не было дела до программирования пульта,а когда дошли руки-косяк-пульт не программируется.Я не стал связываться с ремонтом-так как время....Плюнул,вообщем.
В машине стоял их топовый ресивер ,Р80.Тоже накрывался медным тазом,ремонтировался.Чего никогда (в машине) не происходило с моими альпайнами и сони.
Вот такие то дела.
В настоящее время обладаю плазмой панасоник 50 дюймов,рассматривал в связи с переездом в бОльшие хоромы покупку 60" пионера-теперь-боже упаси!Панас хоть гарантию дает 3 года,и с сервисом у него и у той же сони все нормально(приходилось иметь дело и с той и с другой,но пионер всех переплюнул многократно).
Более того,приложу все усилия,чтобы по крайней мере мои знакомые не вляпывались в этот славный брэнд.А наоборот,сделаю антирекламу бренду.Потому что это соответствует истинному положению вещей.
 
 
это мы лохи что ее покупаем
а они козлы
 
 
между прочим, отказ техники по вине вышедших из строя комплектующих другого производителя не являлся основанием для выставления рекламации даже в советское время во времена военной приемки.
 
 
Это так говорят только в магазинах типа "Эльдорадо", когда по гарантии не хотят делать ремонт- типа "пульт от другова устройства" - в нем  вся беда и у вас не гарантийный случай  
 
 
Богдан Мажаров
похоже вам просто не повезло,у меня из пионера ничего не ломалось и даже плевать через плечо не буду.
у меня ресивер уже второй по счету,две плазмы,и дивидюк 989,и всё это не простаивает.
у знакомого тоже много что из пионера и усё работает.
 
 
Богдан Мажаров
А может это просто Вы такой? :-)
Что я имею ввиду: у меня дочь, так вот когда она сильно волнуется, то та техника, что в это время ей попадается глючит, выходит из строя и т.п. Компьютеры, принтеры, сканеры, ксероксы, сотовые - вот не полный перечень её "подопечных"... Кстати еще в детстве учил её вождению и понял что она и авто это вещи абсолютно несовместимые
 
 
Да, и ещё. Лично у меня 989 уже года полтора работает "как швейцарские часы" :-)
И соединение ресивера и плеера не такой тривиальный процесс, знаете ли... Питание выключить... А можно "на горячую" и хаять -пионер, яму, марантц... да всё что угодно.:-(

И еще у моего друга AX5+868+42" плазма (модель точно не помню) всё от пионера работает более трех лет. Был только один раз сброс настроек ресивера от резкого скачка напряжения сети. А так всё работоспособно...
 
 
на 4. У меня также много Пионера:был рес 812 и плеер 565 отпахали 6 лет,продал и у людей до сих пор работают...Себе поменял на 989+рекордер 560Н,взял две плазмы 428 и 5090-все работает без сучка и задоринки,и перепады напряжения были и вырубалось электричество-нет проблем по сей день.Да,и в машине тоже пионер стоит.Уже почти год все работает и не заморачиваюсь.
на 0.странный случай и наверняка единичный,остается только посочувствовать.
P.S.Может кто-то вам порчу навел и любая другая техника пострадала бы также?:)
 
 
Обладаю помимо вышеперечисленных пионеров обладаю множеством другой техники,эдакий "электронный рай",довольно капризным(по отзывам ) авто мерседес V-220(Вито с сди дв),занимаюсь автозвуком.так что через руки проходит много техники...Так вот ,с другими брендами как раз все в порядке.
И у меня не первые пионеры.В 2000-х начал целоваться в десны с пионером путем покупки 737 двд и 909-го реса.Тогда все было нормально.
В том то и дело,что я хочу сказать:
1.В погоне за "длинным рублем" пионер забил на качество
2.А так же забил на сервис.
Они нас вообще за людей не считают.

И оно еще понятно с ситуацией по 989-му,но АХ-10-й....собранный в япе,где существует фанатклуб владельцев данного девайса...
На горячую,разумеется,ничего не переподключал.Не мальчик.
Кстати,еще раз на тему автозвука.Есть у них такой пион 88-хорош по звуку(на нем строят соревновательные системы) но РЕАЛЬНО по статистике поломок и глюков -как все остальные бренды вместе взятые.Это реальные данные .
 
 
Почитал - это ужасно!
Несмотря на то, что у меня уже восемь лет работает ДВД Пионер 656 и уже 5 лет ресивер Пионер АХ3, больше Пионер покупать не буду! Вот хотел плазму Пионер, теперь не буду покупать! Потому что их больше не будет :(
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)