Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

О качестве техники Pioneer(лохи позорные)

 
 
Цитата
http://voodoosound.ru/images/IMG_2024.JPG
Интересная история - почти как в сказке! ;)


да, три раза невод закидывал...  Но нашла коса на камень...  камнем преткновения оказался Western Digital, а точнее внешний хард. Через год и 3 месяца экплуатации он приказал долго жить, причем гарантия именно на эту серию хардов 1 год, то есть они всё-таки считают, что это нормально каждый год по 5000 рублей просто выкидывать на помойку и нести им ещё 5000 на новый хард. причем представительства у них вообще нет в москве, а сервис центр находится в европе и типа если гарантия - то можно за свои деньги им отправить и они заменят на новый, вот это вообще наглость запредельная.
Цитата
http://voodoosound.ru/images/IMG_2024.JPG
Интересная история - почти как в сказке! ;)
 
 

Цитата
Да, и ещё. Лично у меня 989 уже года полтора работает "как швейцарские часы" :-)
И соединение ресивера и плеера не такой тривиальный процесс, знаете ли... Питание выключить... А можно "на горячую" и хаять -пионер, яму, марантц... да всё что угодно.:-(

И еще у моего друга AX5+868+42" плазма (модель точно не помню) всё от пионера работает более трех лет.

У меня тоже телевизор работает около пяти лет без нареканий.
И 989-й пашет уже два года, практически каждый день. Тьфу-тьфу.
 
 
Ирина, привет!! Давненько тебя не было,рад видеть в добром здравии!))))Как делищи,проектор не поменяла?

ЗЫ! по сабжу: ломается все.Из ДВД,СД - как ни странно,самые "ломкие" - Харманы. По ресиверам - они вообще редко ломаются,вне зависимости от производителя.Да и "чистого",замкнутого производства у такой техники сейчас просто нет.По итогам своей двухлетней работы в продажах плоских дисплеев могу сказать,что плазма от Пио самая лучшая и надежная.Не чета кенигсбергским панасам,если на то пошлО.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 

Цитата
Ирина, привет!! Давненько тебя не было,рад видеть в добром здравии!))))Как делищи,проектор не поменяла?

Русланчик. И я очень рада, что ты здесь. :))))))))
Проектор… черт. Давно бы все поменяла, даже не на перл, а на руби. :))))))))) Да меня накрыла другая тема – путешествий. Все эти два года  моталась по парижам. Ну и, соответственно, все ресурсы уходили на парижи.
А сейчас так затосковала опять… по железкам. Ужасно хочется все поменять, но наверное, все не получится. Так что начну хоть с проигрывателя. ДВД уже не могу смотреть – на эту запись с гребенчатыми краями изображения – производителям так бы и дала в лоб половником!
А ты как?

 
 

Цитата
моталась по парижам

Видать не понравился Париж то, если б понравился то написала бы наверное большими буквами полностью название города:-). Поробуйте на Колыму сгонять, мож там больше понравится:-).
 
 
здравствуйте..
скажу не о качестве пионер (имхо оно на уровне),а о сервисе... сервис этот на крайне низком уровне (хотя,я думаю,это относится ко всем брэндам,имеющим сервис в россии,ибо тут уже писали выше о "мастерах"....). да и представительство Пионер в России к клиентам относится, мягко говоря, не на олжном уровне.. кратко опишу мой случай : ресивер VSX-LX50,не работал изначально (нет звука),с момента сдачи в сервис (Контакт) прошло уже 6!!! мес. представительству пох - и писал им,и звонил на протяжеии посл. 3 мес.(сегодня звонил,вообще "повеселил" разговор,типа, "ну,то что мы вам сказал,что его уже починили,не соответствовало действительности,,мы не знаем ,что делать,звонте в сервис..")) ппц.. тут выше писали,что писали в представительство японское,не могли бы вы скинуть мне их контакты??? ибо остается только японцы и суд...
 
 
Ирина,привет еще раз!

Вчера не смог ответить,сорвался в город по работе,сорри...

Парижы оно ,конечно, хорошо - но я вот свои поездки на пенсионный возраст планирую,как во всех цивилизованных европах))))  2 последних года в Москве  прожил,поменял парочку интересных работ(все связано с"железками" и инсталляциями,решил свой квартирный вопрос...только свой небольшой бизнес мутить начал - кризис вдарил.Но ничего,надо и из этого попробовать извлечь пользу.
Хм...что касаемо железок.Смотрю,плейерок блюрейный хочешь.ИМХО,живя в городе Москве ,с его копеечным анлимом - просто грешно делать такую покупку.Во-первых,дисков - кот наплакал,а те что есть -гомно по содержанию и цена космическая.Пиратка - в массе своей ужатые до размера ДВД рипы(качество видео на них ,кстати,может быть очень неплохим)Платить за них 1000 рупий - просто смешно,когда все это можно скачать даром. Я свой BD плейер поменял на консоль,которая в настоящее время используется как игровая консоль и фотовьювер;коллекцию блюриков(успел уже собрать около 100) - продал за ненадобностью.Посуди сама: месяц назад купил хард на 1Тб за 4000 тыр и забил его полностью HD-рипами(качество их от оригинала мало чем отличается,а HD-звук меня вообще не интересует) - 80 фильмов влезло(купив пиратку - выложил бы 80000 руб.!) Скачанное просто не успеваю смотреть,хотя смотрю ежедневно по 1(на выходных - 2 фильма).Так что мой совет - ТОЛЬКО медиаплейер,коих сейчас развелось великое множество (у меня TViX).И полки,кстати,захламлять не придется...
Ну и ,напоследок, по прожекторам...Позанимавшись вдоволь установками - себе бы брал(и взял - Оптому 800) только 6Х DLP.Все эти новомодные LCoS - неяркие,под них все равно нужна комната специальная,либо экран относительно небольшой.Если необходим лензшифт - дождись продаж Оптомы 82,проектор - бомба,с лензшифтом и грамотной интерполяцией.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Парижы оно ,конечно, хорошо - но я вот свои поездки на пенсионный возраст планирую,как во всех цивилизованных европах))))
Это правильно. Главное, чтоб здоровье к этому моменту не подкачало.

Цитата
Но ничего,надо и из этого попробовать извлечь пользу.
Рада, что у тебя антикризисное настроение. :))))

Цитата
Посуди сама: месяц назад купил хард на 1Тб за 4000 тыр и забил его полностью HD-рипами(качество их от оригинала мало чем отличается,а HD-звук меня вообще не интересует) - 80 фильмов влезло(купив пиратку - выложил бы 80000 руб.!) Скачанное просто не успеваю смотреть,хотя смотрю ежедневно по 1(на выходных - 2 фильма).Так что мой совет - ТОЛЬКО медиаплейер,коих сейчас развелось великое множество (у меня TViX).И полки,кстати,захламлять не придется...

Русланчик, я уже как-то пробовала в это влезть, но поняла, что это не для меня  – где-то шарить, качать… Какие-то рипы невнятные. Предпочитаю просто пойти в магазин и купить лицензию.
Дорого, конечно. И выбор не такой большой, и по содержанию… Но я и не буду накупать фильмы пачками, все подряд. А время от времени можно что-то брать – например, если один и тот же интересующий меня фильм вышел на ДВД производства «СП» и на блю-рее, тогда, разумеется, возьму блю-рей. Потому что «СП» уже хочется отстреливать – как они испохабили, например, два последних фильма «Париж» и «Вики. Кристина. Барселона» - дальше просто ехать некуда.

Цитата
и взял - Оптому 800) только 6Х DLP
Да ты шо. Фулку взял? Поздравляю!!!
Вообще, забавно, я-то помню, как ты от Соньки кипятком пИсал… :)))))) Мы все пИсали. А взял в итоге DLP. Нет, Оптома, безусловно, очень хороший проектор, очень за тебя рада. А с 6-ти скоростным колесом и никакой радуги, наверное, не видишь.

Цитата
Все эти новомодные LCoS
У ДжиВиСи вроде неплохо с яркостью…  
 
 

Цитата
Русланчик, я уже как-то пробовала в это влезть, но поняла, что это не для меня – где-то шарить, качать… Какие-то рипы невнятные.

Я думаю ты все равно к этому придешь. Если смотреть только то,что покупаешь время от времени,очень много хороших вещей проплывет мимо тебя.Рипы - вполне внятная вещь,грамотно сдланный - практически не отличим от оригинала.Советую зарегится на kinozal.tv - там очень интеллигентная публика ,практически весь HD контент "золотой" - скачивается без учета рейтинга.

Цитата
Потому что «СП» уже хочется отстреливать – как они испохабили, например, два последних фильма «Париж» и «Вики. Кристина. Барселона» - дальше просто ехать некуда.

Я ДВД вообще перестал смотреть,HD не успеваю.Из последних -"Подмена","Австралия" И "Вики-Кристину" уже в BD-рипе отсмотрел - качество просто опупенное!!!Хотя по содержанию мне "Матч Пойнт" в разы больше понравился....

Цитата
Вообще, забавно, я-то помню, как ты от Соньки кипятком пИсал… :)))))) Мы все пИсали. А взял в итоге DLP. Нет, Оптома, безусловно, очень хороший проектор, очень за тебя рада. А с 6-ти скоростным колесом и никакой радуги, наверное, не видишь.

Уже год,как юзаю 800-ку.Радугу на 6Х ну оччень сложно увидеть))))Доволен,аки слон...А Сони - хорошая ,конечно,штуковина,но - только под полностью черную комнату,иначе - только небольшой экран...Кроме того,неравномерностью черного по углам страдают и диафрагма работает криво - это я уже из личного опыта,так сказать))))))

Цитата
У ДжиВиСи вроде неплохо с яркостью…

Не плохо,особенно у последних.Картинка суперская,черный без серятины.Но(за счет низкого ANSI) нет такой объемности,детальности,"забористоссти" что ли -  как у хорошего DLP.

ЗЫ! немного отвлеклись от темы - здесь нужно Пионеры ругать....


ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
"Подмена","Австралия" И "Вики-Кристину"
Что то мне эти фильмы не понравились. "Австралия" качество тоже не фонтан на BD.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)