Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 След.

DVD плеер Panasonic S97 - насколько хорош

 
 
На 91
Цитата
не знаю правда как был подключен, но показывал плохо.

Я не защищаю Panasonic S97, и нет желания опускать  Пионер 868 - мне сам подход не нравится.  Как при такой инфо об условиях проведения сравнительного теста аппарата А и аппарата Б можно говорить о чьем либо преимуществе ?! Пиздец какой-то ! Кстати, разница между S97 и  868 нехуевая  - почти в 3 раза (у нас по крайне мере).

Анатолий.


Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 

Цитата
Я не защищаю Panasonic S97, и нет желания опускать Пионер 868 - мне сам подход не нравится. Как при такой инфо об условиях проведения сравнительного теста аппарата А и аппарата Б можно говорить о чьем либо преимуществе ?!
а никто и не сравнивал, я пошел смотреть S97 в зал панасоника, где как вы понимаете другой техники не было, так вот показывал s97 на плазме панасоник плохо.
А насчет разницы ну ббк с хоро стоят дешевле s97 почему не посоветовать их? или Вы думаете что высокая цена за плеер взята от прихоти производителя?
 
 
На 93

Становится немного понятнее про условия теста/просмотра. Хотя может плазма была не настроена или подключена по композиту. Не стоит надеятся на компетентность работников в зале - там такие дуболомы встречаются.

Цитата
или Вы думаете что высокая цена за плеер взята от прихоти производителя?

Вы даже не представляете,  как вы правы. Это выстрел в самое яблочко. (Ну немного преувеличил здесь, но немного).
К сожалению это происходит сплошь и рядом. Может я ошибаюсь, но особенно характерно это для сектора СД-плееров.

ЗЫ. Если обидел невзначай - извините.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Цитата
Становится немного понятнее про условия теста/просмотра. Хотя может плазма была не настроена или подключена по композиту
там проблема не в цветопередаче, а в передачи движения и в цветовых переходах. подключение точно не по композиту. Кстати удивительно но мое мнение совпало с тем что написали в последнем журнале What HI-FI, журнал прочитал на два дня позже просмотра s97.
Я лично был разочарован, так как хотел брать именно этот плеер.
 
 
Если честно, то вы заставили меня тоже призадуматься. Поскольку сам присматриваю себе ДВД-плеер и пока прицениваюсь/изучаю эту же модель. Многие в Интернете говорили про хорошее качество именно картинки у s97. Ваш отзыв - первый отрицательный, но сам лично я еще его (s97) не смотрел. А вообще спасибо за ваше сообщение.

А может кто знает - есть ли в Интернете указанный выше обзор ?



Анатолий.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 

Цитата
Ваш отзыв - первый отрицательный, но сам лично я еще его (s97) не смотрел. А вообще спасибо за ваше сообщение.
был еще отзыв чел посмотрел как показывате s97 и взял 868, с коментарием что чуда не произошло.
 
 
Цитата
там проблема не в цветопередаче, а в передачи движения и в цветовых переходах
Насчет "цветовых переходов" это больше похоже на проблему плазмы, а касательно других недостатков, так если увереность, что плеер был подключен именно по компаненту, там помоему Analog devices только на компанет установлен (аналогично Philips DVD963SA) а на остальное, другой VideoDAC.

Цитата
Кстати удивительно но мое мнение совпало с тем что написали в последнем журнале What HI-FI, журнал прочитал на два дня позже просмотра s97.
Я лично был разочарован, так как хотел брать именно этот плеер.

Там вообще странно написано (или перевод) в статье в основном речь идет о подключении по HDMI, что мол она от аналога не сильно отличается, а должна ;-) , потом про недостатки аналога вроде как (хотя это как понять), а вывод в конце статьии вообще прямопротивоположен "что мол она одна из лучших в классе".  Вот и понимай как хочешь, толи переводчик неразобрался с вопросом, либо тестер неумеет выражать свои мысли. Над UK версию почитать.
 
 
Цитата
Там вообще странно написано (или перевод) в статье в основном речь идет о подключении по HDMI, что мол она от аналога не сильно отличается, а должна ;-)
не обязательно отличие у аналога и hdmi будет сильно заметно если косячит mpeg декодер.
Кстати я ничего странного не заметил, вероятнее всего они тестировали по цифре (HDMI) ну и по аналогу подключили для сравнения, вроде подобное они делали и с другими моделями.
 
 
Всетаки корректней будет сказать отдельно о картинке в аналоге и отдельно о картинке в цифре. А люди сами для себя решат, для чего этот аппарат стоит купить (скажем для подключения по компаненту) а для чего нет (цифровое видео).

Cкажем Panasonic мог поставить хороший MPEG2 и с экономить на DAC`е поставил бы что-то очень дешевое  и по цифре он показывал бы лучше а по аналогу хуже, в итоге он общую оценку получил бы выше. А они взяли и поставили хороший DAC, значит они расчитывали, что в основном его будут брать люди у котоых пока ЭЛТ но они берут его с запасом на будующее, когда у них появиться Плазма,ЖК,Проектор и т.п. Просчитались...сложно сказать, c учетом ценового сектора не думаю. Кто может позовлить себе устройство с цифровым входом, более менее приемлего качества не будет экономить на DVD плеере (в этом их расчет).
P.S.
Не так много людей в процентном соотношении которые каждые полгода/год меняют компаненты ДК ;-)))
 
 
То что написано в What HI-FI насчет S97 полная чушь,с цветом по компоненту все просто отлично,по цифре завтра проверю,прекрасная детализация заднего плана никаких притензий к движению,картинка в целом отличная,зум лучший какой только бывает,картинку можно подогнать под любой экран,пионер просто не знает что это такое,конечно если его сравнивать с 868 скорее всего он проиграет немного в качестве,но цена у пионера в два с половиной раза больше,раньше нравилась тошиба но панас S97 кажет лучше,проверял на плазме LG 42PY10,читает все минусы плюсы рам,вообщем убедился лишний раз что журналы читать вредно,всем удачи в выборе.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)