Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.

Надувательство:Ресиверы с HD-MA, TrueHD и HDMI 1.3

 
 

Цитата
И еще почему на hddvd меню более прогрессивно сделано? Гораздо удобнее.
И не только меню, но и организация всего диска более продвинутая, комментарии, картинка в картинке, установка размеров и прочее.
 
 
Я это и имел в виду. Может все таки hddvd не проиграет?
 
 
Если Тошиба или кто другой подсуетится с выпуском нормального плеера а не таких бабалаек как А35 новой серии, то есть все шансы. Но судя по тому что Сони выпустила 500 и 2000 серии, Пио 95, а Денон 3800, я честно говоря шансов не вижу. А жалко очень жалко что лучшее гибнет из за неправильной политики компании производителей аппаратуры. И проигрыш будет не формата как такового, а аппаратуры его воспроизводящей.
 
 
Слава. Я сегодня немного приболел. Дома сидел. Поигрался с настройками компа. Что обнаружил. Дело видимо не в самой записи на диске блю рей, а в аппаратуре которая его проигрывает. В принципе это все sony. И программное обеспечение и все остальное. Почему говорю. Я сравнил картинку с "призрачного гонщика" в 2 плейерах. В официально поддерживающем формат блю рей и hddvd - powеp dvd 7.3, в котором я фильмы всегда смотрю и делаю выводы насчет блю рей, а второй это mediа playеr clаssic. Там кодек другой используется. Но чтоб он смог воспроизвести содержание диска, надо файл фильма найти на диске и закинуть в плейер. Ни о каких допах и меню мечтать в этом случае не приходится. Просто проверил свою теорию. Так вот в этом плейере при сохранении детальности появляется вот эта живость картинки почти как hd dvd. Я даже не ожидал. Думаю когда аркам, к примеру, выпустит свой блю рей проигрыватель, думаю там все будет гораздо интереснее смотреться чем на сони. Да и программное обеспечение постоянно улучшают.  
 
 

Цитата
В официально поддерживающем формат блю рей и hddvd - powеp dvd 7.3, в котором я фильмы всегда смотрю и делаю выводы насчет блю рей, а второй это mediа playеr clаssic. Там кодек другой используется.
a какой вы кодек используете с windows media classic? Ghost Rider AVC MPEG4, многие как раз используют Power DVD h.264 для воспроизведения в Windows Media Classic.
 
 
Core AVC Video decoder. Он получше будет.
 
 
Странно, Core AVC самый шустрый кодек. Его обычно рекомендуют использовать на слабеньких компах в редких случаях когда другие кодеры перегружают комп и где качество изображения на втором месте.
http://www.hdtv.net.ua/index.html
Надо будет глянуть вечером как ведёт себя Core AVC в сравнении с другими декодерами. Я поставил его на старый ноут (однояйцевый).
 
 
Я думаю Тимур тут ты прав, т.к. какая разница в каком формате записана информация в цифровом виде. Важно как и чем ты ее обработал и выдал. Я когда сменил прошивку на Сони, так как новый плеер купил, настолько кардинально все изменилось в лучшую сторону. Сейчас хочу заказывать 2000 Сони, там я думаю, надеюсь, все получше.
 
 
Andrey Rozhkov Power dvd отлично показывает, но мне кажется искуственно поддчеркивает детализацию, а core AVC помягче, но зато поестественнее. К примеру win DVD 8 мне больше нравится как показывает чем Power DVD. Но глючит по страшному. HD форматы не поддерживает. Думаю скоро win dvd 9 выйдет. Жду не дождусь. И по звуку он однозначно лучший на данный момент.
 
 
Вышли в продажу Sony BDP S2000ES и Pioneer BDP 95FD, опять как два близнеца только Сони не может выводить DTS HD MA по байтстриму а Пионер может. Правда в сони говорят что это будет добавлено в следующей прошивке посмотрим цена одинакова пио чуть дешевле 1100 сони 950 пио.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)