Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.

Сколько еще продержится ДВД по напором blue ray

 
 
У HD DVD нет зональной кодировки, так что ничего ломать не надо.
Что не мешает ему сливать в нашей отдельно взятой стране - два русифицированных диска, причем с какой-то нашей Российской лажей против одиннадцати на BLU RAY. Такое впечатление, что продвигальщики HD DVD на нас забили. Хотя вру - в прошлые выходные видел на горбушке третий русифицированный HD DVD - Гладиатор - причем там вроде как два диска: один просто DVD, второй HD DVD.
 
 
До прихода BD и HDDVD в массы лучшим вариантом остаётся комп, скоростной интернет и bit-torrent. HD контента в сетях просто навалом. На все вкусы. Смотрю фильмы по DVI на плазме 50". Загляденье.  
 
 
тут есть еще один момент,чтобы полностью реализовать возможности даже теперешних звуковых форматов,требуется техника высочайшего класса (цена соответствующая),а с приходом суперформатов потребуется еще круче и дороже? Вспомните с каким трудом,  приняли спецификации SACD и DVD-audio,а настояшего успеха так и нет,многие аналитики объясняют это именно с этой задержкой.Ситуация с бд и хд двд еще сложней,так как и с видео форматами все далеко не безоблачно,какие уж тут звуковые.Пэтму я тоже думаю-до новых форматов как до луны.
Время-главная ценность!
 
 
Василич
Цитата
Уважаемые, кто как будет подходить к решению данного вопроса ?
Я ресивер сегодня поменял: взял Onkyo 875 вместо старого Pioneer-а AX5i. Все ж повыше классом и все новые форматы кушает. К тому же пионер у меня с глючком неприятным (это я сдуру с твиком доигрался).
Пока HD-форматы подаю с PS3 и X-BOX 360, в качестве временной меры, так что новые аудиоформаты недоступны. Через месяц - два буду проектор менять на что-то фуллхадэшное, а там глядишь и источники полноценные в нашей многострадальной появятся.
 
 
Цитата
Вспомните с каким трудом, приняли спецификации SACD и DVD-audio,а настояшего успеха так и нет,многие аналитики объясняют это именно с этой задержкой
С SACD вообще хрень какая-то творится: новые ресиверы способны его обрабатывать, но DSD в битстриме читают только по HDMI. При этом что-то вообще не видать BD или HDDVD плееров способных воспроизводить этот формат. Вот сижу, чешу репу (у меня больше сотни дисков SACD) - то ли на отдельный плеер заморачиваться за немаленькие деньги, то-ли с кем-то из продавцов договориться взять под залог дешевейший ДВД-плеер Pioneer 600 тыщи за четыре рублев. Он, вроде как DSD по HDMI выдавать должен. Если нормально с ресивером срастется - будет типа SACD-транспорта.

[small]Отредактировано: 20-01-2008, 03:41[/small]
 
 

Цитата
У HD DVD нет зональной кодировки, так что ничего ломать не надо.

А я и не знал.

Что 3, что 11 фильмов - это все пока ни о чем. Ну и цены на диски у нас тоже пока никакие. Хотя и в Париже в Virgin хайрез диски стоят 25 - 28 евро, то есть 900 - 1000 рублей - почти как у нас. Так что америка и амазон рулят.

Ну а вообще из этой ветки (кроме приятных бесед) я вынес скороспелость своей задумки купить связку блюрэй-дивиди источник lx-90 + ресивер lx-90 от пионера в комплект к своей 608-й пионеровской плазме.


Цитата
До прихода BD и HDDVD в массы лучшим вариантом остаётся комп, скоростной интернет и bit-torrent. HD контента в сетях просто навалом. На все вкусы

Ну про это говорили вроде. Так то оно так, но просто скоростного интернета мало - надо, чтобы фильмы лежали на сервере у провайдера или в локлальной пиринговой сети. Например, с моим стримом я такой возможности лишен, а искать какую-то домовую сеть по округе не хочется.
 
 
Цитата
С SACD вообще хрень какая-то творится: новые ресиверы способны его обрабатывать, но DSD в битстриме читают только по HDMI. При этом что-то вообще не видать BD или HDDVD плееров способных воспроизводить этот формат

http://www.globalaudio.ru/id12-34-0-0-0.shtml

Это как раз 90-й пионер, про который я говорил. Он может и SACD, и DVD-audio.
 
 
Цитата
Это как раз 90-й пионер, про который я говорил. Он может и SACD, и DVD-audio.
Он, во-первых, стоит неприлично дорого. Не готов я морально пока пять штук отдавать за источник. Тогда уж проще отдельный SACD-плеер купить подешевле. К тому же, пионер 95, про который я Вам раньше говорил и который выдает все HD-форматы по HDMI (но не SACD) обошелся здесь кому-то с доставкой в тысячу сто с чем-то долларов. Появится официально - будет полторы-две тысячи стоить.
Во вторых этот пионер 90 отдает SACD по i-Link, который магическим образом исчез со всех ресиверов ценовой категории до 3-3,5К долларов. Вот только я его и увидел на ресивере пионер 90, на который Вы нацелились, но он уже для меня стоит неприлично дорого - под десятку.
Так что для меня пока самый демократичный вариант - пошустрить форумы, и если все нормально, взять Pio600 тысячи за 4 рублей именно для SACD. И пусть SACD декодируется в ресивере - там ЦАП-ы вроде неплохие стоят.
 
 
на 159
Это для двух каналов 19224 ,а тут  9624 для 7.1( можно  и больше) без сжатия .  
 
 
Цитата
Уважаемые, кто как будет подходить к решению данного вопроса ?
если очень жалко старый ресивер ,то жди  дорогие плееры с хорошими ЦАПами  и слушай в РСМ , а лучше менять на новые ресивер и  плеер с битстримом ( Sony s500 . Pioneer -70a) . Это не самое страшное:)) ,а вот что делать с зонностью плееров - это ВОПРОС!
Цитата
Pio600 тысячи за 4 рублей именно для SACD
надо было оставить 868 и по многоканалу в ресивер воткнуть, на  600-м качество звука в САКД оставляет желать лучшего -бюджетный аппарат .  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)