Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Сколько еще продержится ДВД по напором blue ray

 
 
вопрос не такой праздный. мой двд начал глючить и задумываюсь, стоит ли вкладываться в более приличный проигрыватель ДВД? Может через годок  и блюрей станет подаступнее (в смысле релизов). и еще, какие из недорогих ДВД проигрывателей дают приличную картинку на HDMI? В этом плане своим Самсунгом-850 был доволен, пока он не стал капризничать на некоторых дисках, особенно на болванках домашнего изготовления. Страдают ли тем же его стапршие собратья 860 и 870?  
 
 
У меня 950 три года кажет и играет замечательно ( за свои деньги и при этом работает каждый день ), а заморачиватся с блу реем по моему не стоит т.к. в многих крупных городах до сих пор не знают что такое dvd-a и sacd и тратися на то что есть в огранниченом колличестве по моему не стоит.
 
 
Blu-ray конечно шагает вовсю и сравнение с SACD неуместно - так как для SACD нужна хорошая аудиосистема - а для blu-ray только LCD или плазменный ТВ коих уже довольно много и они все доступней и обычный эфир и DVD на них выглядят ощутимо хуже и чтобы это увидеть аудио- (видео-)филом быть не надо. Но сами плеера пока оч дорогие. Когда DVD только появились - то самые дешевые девайсы тоже были по 100-1200 баксов и при этом не особо навороченные они были и недоработанные - такая же ситуация и с blu-ray девайсами . Так что DVD лучше дешевый взять типа Pioneer-а 600го с HDMI, а через какое-то время и блюреи будут по 200 баксов стоить)))  
 
 
Просто именно сегодня встретил инфу, что список голливудских мейджэров, склоняющихся к блюрэй, увеличивается. А что касается времени, то год-два тратить деньги на обычные ДВД, чтобы потом переходить на блюрэй тоже не хочется.
Может другие владельцы аналогичных самсунов тоже откликнутся? насколько типична капризность этих плееров?
 
 
Цитата
А что касается времени, то год-два тратить деньги на обычные ДВД
А куда Вы денетесь (если только не будете покупать западные блю-рей диски)?
За прошлый год реально вышло 10 локализованных блю-реев в России (хотя сама Сони обещала родить 30 штук).
Так что, пока тётя Соня не решит, что наш рынок созрел, в основной массе будем кушать ДВД. А когда она решит - не очень понятно, уж точно не раньше, чем поймет, что достаточное количество народа купило себе панельки дюймов эдак от 37-40 и народ, стало быть, созрел.
Так что, в нашей отдельно взятой стране ДВД будет вполне жив и здоров еще года 3 минимум (имхо, конечно).
С другой стороны, блю рей плееры, продающиеся у нас сейчас стопроцентно придется заменять - они все как минимум кастрированные в плане передачи новых аудиоформатов по HDMI. Да и вообще, сыроватые еще. Так что блю рей плеер "на долгие годы" сейчас не купишь и можно спокойно брать 600-го пионера - дешево и сердито.
 
 

Цитата
Так что, в нашей отдельно взятой стране ДВД будет вполне жив и здоров еще года 3 минимум (имхо, конечно).

да нет  ещё в народе видаки живут  а вы всего года 3 даете  - все 10 проживет

а блюрей плейера по нашим диким ценам вообще нет смысла покупать  
 
 
на 5: думаю у народа и бобины еще крутятся, а я вынужден был от них озбавиться.
Кстати, 600 пио как по сравнению с пио 989? особенно в части видео по hdmi и компоненту? Кто-то сравнивал?
 
 
  Вот именно! Пока американские блю-рей диски в Москве стоят дешевле локализованных...  800-900 рублей против 1100.  Да и аппараты "глючные" и ущербные.  Надо ждать и нормальных аппаратов и снижения цены на диски.    
 
 
Если отвечать на вопрос ветки (в теме самсунговских проигрывателей не силен) то надо определиться, что значит "продержится" и что значит "вытеснит". С моей точки зрения все зависит от требований пользователя, на которые накладываются вперед и назад смотрящие вектора изданий. Вперед смотрящий вектор задает вопросы по будущему дивиди, то есть понятие "вытеснит". Уже по обявленному плану выпуска до марта понятно, что к концу этого года все более-менее значимые новые релизы будут выходить в том или ином хайрез формате по крайней мере в штатах. И тут важно понимать до какого момента будут выходить параллельно те же фильмы на дивиди (можно взять для сравнения историю параллельного выпуска фильмов на кассетах и дивиди - когда была достигнута критическая масса и выпуск на кассете перестал быть обязательным) . Второй аспект "вытеснит" менее очевиден - это не мэйнстрим - т.н. Авторское кино, не для всех и пр. Здесь все будет определяться стоимостью новых технологий - возможно делать качественную оцифровку и организовывать производство и дистрибьюцию при ожидаемых продажах в несколько тысяч единиц окажется нереальным экономически и тогда дивиди как более дешевая технология в этом сегменте будет жить долгие долгие годы. Аспект "продержится" связан с желанием переиздавать старые релизы в хайрезе. В мире уже десятки тысяч фильмов, изданных на дивиди. Лично я из своей коллекции в 1500 фильмов купил бы на блюрэее не более 100 самых любимых с ценностью повторного просмотра. Станут ли воссоздавать уже изданный массив фильмов на хайрезе - я уверен, что процентов на 20. И главное на мой взгляд то, что переход от аналоговой видеокассеты к цифровому дивиди был революционным, а хайрез - это важная, но все же эволюция (даже по названию). Резюмируя - если Вы не глубокий ценитель, собирающий избранные работы классиков, а смотрите новье причем иностранное причем на английском, то в течение года можно смело переходить на блюрэй - стоимость одного фильма с доставкой из Амазона уже сейчас меньше 500 рублей - писал об этом в кино - и будет только уменьшаться. Во всех остальных случаях у дивиди альтернативы не появится минимум 5 лет, а то и никогда - например, качественная реставрация старого фильма с пленки на дивиди очень трудоемкая затея, понятно что для хайрез качества трудоемкость возрастет значительно. Вряд ли этим будут заниматься. Ну а вообще для себя выбрал мирное сосуществование, притом что последнее время смотрю только блюрэй и гора непросмотренных фильмов на дивиди упрямо растет - времени стало на фильмы не хватать, увы...  
 
 
Цитата
Станут ли воссоздавать уже изданный массив фильмов на хайрезе - я уверен, что процентов на 20
Скорее всего станут переиздавать гораздо больше - кто же откажется продать то же самое по третьему разу.
Они уже вон какой-то супер хайрез разрабатывают - разрешение раза в четыре больше и по высоте, и по ширине. Чтоб любимому покупателю всегда было на что денежки потратить ;-)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)