Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.

Сколько еще продержится ДВД по напором blue ray

 
 
Цитата
Не знаю, о каких 4мегабитсек идет речь. У меня на стриме заявлено 7800 кбс. При этом реальная скорость даунлода с интернета килобайт 40-50 в секунду не больше.

Может мы в разных странах живём? Вот тарифы стрима: http://stream.ru/tariffs/inet/
В любом случае стоит технику настроить, даже при тарифе 4096Кбит/сек скорость скачивания должна быть около 350-400кБ/с, хотя конечно смотря откуда качать.
 
 
Цитата
Получается что дать посмотреть другу диск с фильмом уже противозаконно. Он ворует?
Зачем же передергивать?
Дать посмотреть не противозаконно, т.к. фильм при этом существует в единственном экземпляре (как если дать почитать книжку). Противозаконно давая, размножать копии или устраивать коммерческие просмотры.

Давайте все-таки называть вещи своими именами: скачивание фильмов из сети - есть воровство. Естественно, никто из присутствующих этих кочальщиков "лечить" не будет (все уже и сами большие и способны решить, что для них приемлимо, а что нет), но давайте и сами кочальщики не  будут выставлять себя эдакими робин-гудами, борцами с зажравшимися капиталистами, просто дающими другим посмотреть и т.д. и т.п.

P.S. Куда-то обсуждение судеб хайрезных форматов уехало в оффтопик о том хорошо или плохо качать фильмы.
 
 
Тимур,я не строю из себя правильного,просто повеселила твоя позиция:интернет не интернет,если нет возможности красть контент)))))
ЗЫ!Что касается хайрезных носителей,то покупаю только фирменные,хотя и есть возможность качать.
ЗЫЗЫ! В магазине у себя НИЧЕГО не беру посмотреть .
По сабжу: ДВД еще подержится,а вот сколько...Зависит от падения цен на дисплеи,носители и устройства воспроизведения.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Что значит, если технику настроить? Вспоминаю историю, когда руководители одной из европейских компаний году в 2000 установили выделенную линию 10 мбс для передачи данных и интернета от одного т.н. Альтернативного оператора и жаловались на очень медленную работу. Пришли техники, померили скорость и заявили, что все в порядке. Выяснилось очень быстро при этом, что связь с интернет-гейтом у этого оператора осуществлялась тоже по выделенному каналу мощностью аж 7 мбс. Ну и что вы получите, если несколько пользователей в этих условиях захотят одновременно скачать фильм с зарубежного сайта? Заявленная скорость соединения имеет практический смысл исключительно при скачивании материала с сервера провайдера или внутри изернет сети.
 
 

Цитата
ДВД еще подержится,а вот сколько...Зависит от падения цен на дисплеи,носители и устройства воспроизведения.
еще имхо количество релизов роль играет, покупать плеер ради сотни доступных фильмов будут еденицы...
ну и цена конечно, двд популяризировались оч. быстро когда цена опустилась ниже психологического барьера в 10у.е. (тут правда пираты помогли:))
вот если ХД-носитель будет стоить 15-20$ человек плеер и за 500$ купит
 
 
2Владислав Ананьин
для начала научитесь подтверждать своё мнение фактами и вежливо отвечать на вопросы, а то это вас пошлют на... за флуд
с логикой вы точно не в ладах, поэтому ничего вам объяснять больше не буду - дурака лечить-только портить как известно
чао, бамбино, вы в игноре !

2ST TS
уже несколько лет активно расширяются файлообменники типа Рапиды (между прочим штаб-квартира в Швейцарии), контролировать их содержимое невозможно, запретить тоже, так что если даже запретят Р2Р сети - народ охнет, но перестроится ))

локалки как и многие сайты в инете по обмену музыкой-кино-прочее держатся в большой степени на энтузиастах и увлечённых коллекционерах, я сам много чего выложил из музыки и видео как в свою сетку так и в инет, например сюда :
http://newshot.ru/forums/index.php?
таких форумов кстати полно

2Sergey Nikiforov
повторяю - я говорил о ПЕРСПЕКТИВЕ !
а за 2 даже года ситуация в интернете изменилась колоссально - раньше я и мечтать не мог выкачивать десятки гигов в месяц, уже 2 года это мне вполне доступно, как и многим другим
например в нашей сетке 7 Мб/с стОит всего 800 р.

 
 
2Руслан Шторм
с чего вдруг скачивание - воровство ??
большинство того что я скачиваю является чисто ознакомительным материалом
посмотрел-послушал-стёр

и как квалифицировать действия кинокомпаний например, которые получив гигантские прибыли от проката, затем продают тот же фильм на тв, кассетах-дисках, имеют отчисления от проката, выпускают различную атрибутику, постеры, игрушки и прочее ?
жадность ?
ну и поделом !

Эрнст возмущён пиратами ?
выпустил фильм в прокат - в этот же день выложи двд-диски в продажу по 100 р., пираты вымрут )))

2Cosma
есть фанаты кино и вообще качества
они всегда будут покупать фирм. диски пока их выпускают и платить за них и аппаратуру немалые деньги
например в 90-е был узкоизвестен формат LD, в Москве мин. цена за б/ушный и не особо популярный диск была 40 грин - огромнейшие деньги даже до дефолта
тем не менее были люди собиравшие коллекции, заказывавшие диски из США и Японии (я и сам немного в этом поучаствовал), искавшие переводы на минидисках и проч.
но сколько их было ?
конечно тысячный процент от всего населения
вот и с ХДформатом будет то же самое, я уверен, ибо пример SACD и DVD-Audio перед глазами.
 
 
Типичные отмазки любителя пиратки...

Цитата
с чего вдруг скачивание - воровство ??
большинство того что я скачиваю является чисто ознакомительным материалом
посмотрел-послушал-стёр
Конечно - не воровство. Совершенно нормальное дело: взял в ларьке журнал, прочитал для ознакомления, вернул. Вот еще какую глупость удумали - платить за это! Угнал машину, покатался для ознакомления, вернул. Все нормально. И в рамках закона.

Цитата
и как квалифицировать действия кинокомпаний например, которые получив гигантские прибыли от проката, затем продают тот же фильм на тв, кассетах-дисках, имеют отчисления от проката, выпускают различную атрибутику, постеры, игрушки и прочее ?
жадность ?
ну и поделом !
Вообще-то, кинокомпании, как владельцы продукта имеют полное право определять как и в какой последовательности его продавать. Но благородный робин гуд tras tras считает по другому - это он должен определять, как и что они должны делать, какие прибыли получать, и за неисполнение своих решений их и карает.

Цитата
Эрнст возмущён пиратами ?
выпустил фильм в прокат - в этот же день выложи двд-диски в продажу по 100 р., пираты вымрут
Действительно совсем оборзел. Нет бы у tras tras-а сначала разрешения спросил, как ему продавать собственный продукт. Славься tras tras, благородный борец с эрнстами и продолжатель дела коммунистов!

Цитата
вот и с ХДформатом будет то же самое, я уверен, ибо пример SACD и DVD-Audio перед глазами.
Разницу в звуке SACD и DVD с обычными CD (за исключением многоканала) можно услышать только на очень дорогой аппаратуре, которая есть у единиц. Разницу между DVD и BLU RAY легко увидеть на панели размером дюймов от 37. Как только народ накупит этих панелей достаточно (а он уже сейчас активно начал это делать), так процесс стронется с мертвой точки.
 
 
ГОСПОДИ где ж Вы напор BLU RAY увидели??
В журналах наверно???
 
 
Цитата
Совершенно нормальное дело: взял в ларьке журнал, прочитал для ознакомления, вернул. Вот еще какую глупость удумали - платить за это! Угнал машину, покатался для ознакомления, вернул

А как насчёт: взял в библиотеке, прочитал и вернул.:)) Пример с машиной не катит, за интернет я плачу.

Цитата
Разницу в звуке SACD и DVD с обычными CD (за исключением многоканала) можно услышать только на очень дорогой аппаратуре, которая есть у единиц. Разницу между DVD и BLU RAY легко увидеть на панели размером дюймов от 37. Как только народ накупит этих панелей достаточно (а он уже сейчас активно начал это делать), так процесс стронется с мертвой точки.

Народ смотрит тряпочные копии новых фильмов и не жужжит, поэтому пока не появятся дешёвые пиратские диски в новых стандартах никто особо ими не заинтересуется.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)