Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Сколько еще продержится ДВД по напором blue ray

 
 
 "Если посмотреть на текущее бесплатное скачивание фильмов, то это капля в море по сравнению с дивиди и кассетами"

в россии может быть. В европе по количеству:

1) дивикс
2) немного меньше дивиди
4) блюрэй очень мало
3) кассеты практически вымерли
 
 
Что будет завтра никому не известно. Давайте пользоваться тем что сейчас есть. Сейчас я в шоколаде. Коммунизм. Все бесплатно уже полтора года.  
 
 
Все бесплатно, потому как за соблюдением авторских прав не следит никто. С одной стороны- это благо, с другой- все же люди делают свою работу и правильно было бы, чтобы они за нее получали. А сценаристы в прошлый раз бастовали как раз потому, что до этого никто не верил в успех кассет. Так что, возможно, со временем блю рэй и придет, но еще не пришел ИМХО.
 
 
Я не знаю статистики по европе - может она и вправду такая. Но это абсолютно аналогично: 1) мп3 2) сиди 3) сакд двд-а. Причем тут дивх и хайрез? Да, люди слушают музыку через мобильные - айпод - это уже вообще хайфай. Удобство и халява для большинства сейчас важнее качества. Но хайрез нацелен на другой сегмент. К тому же, если вернуться к сути спора, я говорил о бесперспективности массового скачивания видео контента в хайрез форматах через интернет. Дивх все же предявляет намного более гуманные требования к пропускной способности магистральных каналов - размеры файлов вгораздо меньше.
 
 
Ага. когда 1000р за диск ставят цену о нас думают? А мы тут права защищаем актеров с зарплатами в 30млн долларов. И прочих.
Ух какие они бедные. Надо пожертвовать в их фонд за "большую прогулку" на блю рей 1000р. Раз 500 уже себя фильм окупил. Нет же все мало. Цены пусть снизят до 100р буду покупать. И пиратство само пропадет. А так, больше бы было в сети пиратов. желаю им удачи.  
 
 
2Владислав Ананьин
" Мягко говоря, далеко не у всех за пределами Москвы и Питера есть толстый интернет-канал за вменяемые деньги. Да и иметь секс со сборкой и настройкой HTPC тоже интересно не каждому. Так что и на Blu Ray и на HD DVD найдется свой покупатель"

логику знаете ?
в провинции нет "толстого конца" ?
а деньги на ХД-форматы есть да ? )))
ну вы смешной.
что для вас вменяемые деньги кстати ?
вы сами откуда ?
у меня например есть родственники в Можайске - фирм. двд-диски там никому не нужны, только пиратка (часто 10-в-одном)  
какие ещё ХД ???
о них и не слыхал никто !
а об интернете все знают и стОит появится одной локалке - прощай двд навсегда !
)))))

далее :
очень быстро снижается стоимость на спутниковый интернет, расширяется охват Вай-Фай, уже появился инет через розетку (Москва).
в столице ещё 3 года назад скоростной анлим за 10-20 уе был несбыточной мечтой, а сейчас это реальность !

что за HTPC-секс ?
вы о чём это ?
пришли пацаны, протянули витую пару, настроили, подключили - плати абонентку и наслаждайся халявой ))))))

про ФТП вы в курсе ?
про файлообменники ?

2ST TS
вы просто оглянитесь лет на 5 назад и прикиньте какой гигантский скачок произошёл в плане охвата-скоростей-тарифов-контента и соответственно что будет дальше.

и что это за "...большинство захочет фильмы коллекционировать в том или другом количестве..." ?
зачем мне их коллекционировать когда в любой момент можно скачать за 2-5 минут и смотреть прямо с компа без гимора с зонами и кодеками ???

кого начнут "садить" ?
владельцев локалок и файлообменников ? держателей ФТП ?
да никогда этого не будет, уверяю вас !

коллапс интернета ?
уже несколько лет пугают а скорости только растут.

и собственно какая простому человеку разница ИНТЕРнет или ЕЗЕРнет ?
большинству юзеров это до лампочки - показали как и откуда качать, рассказали о софтплеерах и кодекпаках, а остальное дело админов.

резюме - повторяю, что шансы на широкое распространение в России у ХД-дисков нулевые.
пройдёт 3-4 года и их постигнет участь ХД-аудиоформатов (не уверен что даже в Москве наберётся 10000 человек регулярно покупающих такие диски для коллекции)

год назад один товарищ стращал всех что скоро музыку-кино-мульты скачивать будет неоткуда, мол всё прикроют намертво
и что мы видим ?
ну да сами знаете )

 
 
 
Разница между интернетом и локальными сетями, думаю, все же есть и немалая. Будущее халявного скачивания через интернет могло бы быть через файлообменные сети типа напстера, когда в выгоде все, кроме правообладателей, либо через крупные сайты, торгующие по дешевке, но окупающиеся за счет количества (олофмп3). И та, и другая модель доказанно неустойчива, что следует из судьбы вышеназванных сайтах. Бизнес модели же локальных сайтов (домовых сетей) для меня вообще загадка. Кто-то должен брать и размещать у себя все новый и новый контент, вопрос где? С 1000 рублевых дисков или через интернет. В любом случае это усилия, время и деньги. Для чего? Чтобы 100 - 200 пользователей этой сети потом платили по 10 баксов в месяц за анлимитед даунлоды? И потом достаточно разгромить публично одну подобную сеть, чтобы другие тут же свернулись сами - не те деньги чтобы за этот бизнес цепляться имхо
 
 
tras tras, для начала тон смените, сенсей хренов, пока Вас на три буквы не послали...

Цитата
логику знаете ?
Знаю. У Вас с ней туго.

Цитата
что для вас вменяемые деньги кстати ?
вы сами откуда ?
Не Ваше дело.

Цитата
у меня например есть родственники в Можайске - фирм. двд-диски там никому не нужны, только пиратка
Да? И как Ваши родственники в Можайске влияют на существование формата DVD в целом по стране? Он загнулся? Все бросились качать фильмы?

Цитата
а об интернете все знают и стОит появится одной локалке - прощай двд навсегда !
То, что один человек из десяти переходит с формата DVD на скачивание - ни о чем не говорит.

Цитата
что за HTPC-секс ?
вы о чём это ?
пришли пацаны, протянули витую пару, настроили, подключили - плати абонентку и наслаждайся халявой
Вы вообще в курсе, как расшифровывается HTPC? При чем тут протягивание локалки?

Цитата
про ФТП вы в курсе ?
про файлообменники ?
В курсе. И дальше что? DVD больше никто не покупает?

Судя по Вашим рассуждениям, DVD диски даже в Москве давно должны были перестать продаваться вообще, да только что-то вот не происходит этого.

[small]Отредактировано: 11-01-2008, 12:13[/small]
 
 
2 tras tras
"логику знаете ?
в провинции нет "толстого конца" ?
а деньги на ХД-форматы есть да ? )))"

Нет в провинции нормального скоростного интернета по нормальным ценам. И это факт.

Здесь вопрос не в абсолютном количестве денег, а в адекватности заявленных цен.
 
 
ST TS. Никакой загадки нет где хранится весь контент. У человека дома. Просто он выкладывает ссылку на свой комп на сайте. Чем больше закачают у него, тем больше у него рейтинг. Дело не в зарабатывании денег. Просто делятся бесплатно фильмами все между собой. И таких в этом сайте тысячи. Если все будут выкладывать то что у него есть, количество наименований будет естественно очень большое. В моей сети, на на том сайте где я качаю, 10 фильмов в день в среднем появляется. Не хлама. Лицензии в основном двд или hd. Еще музыки много. Концертов. Софта. Игры. Сайту уже 2 года. Скорость закачки почти всегда 100mb/c. Качающих много всегда.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)