Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Сколько еще продержится ДВД по напором blue ray

 
 
Да уже переиздают, крупные студии, такие как Warner Bros заявили, что переиздадут до 70% всех своих фильмов. Есть же уже и 60х и 70х гг фильмы на blu-ray -В то время как у нас ещё черно-белые фильмы  снимали, там киноиндустрия во всю шагала)))
 
 
при нынешних темпах развития инета смысла в покупке плееров ХД я не вижу
совсем
года через 3-4 мы будем скачивать всё из сети на скорости 100 Мб (если не выше) и даже смотреть онлайн
(лично у меня нет ни одного даже пиратского фильма на ДВД и лишь пара редких муз. клипов и концертов)

ХД-диски будут нужны только как болванки для хранения наиболее ценного
а может (некоторые и сейчас так делают) всё будет хранится на винчестерах
сейчас сколько максимум ? 1 ТБ ?
через 5 лет будет 10-20, а может и 100-200

плюс всё никак не начинающееся продвижение голографии

а видеоХД форматы займут скромную нишу как упомянутые SACD и DVD-Audio
имхо  
 
 
ну прочитал ваши ихмо и складывается впечатления что авторы не знают , что любой блю рей плеер отлично воспроизводят двд -на уровне двд плееров тойже цены = еще сами блюрей и АВСХД!!!
 
 
Цитата
года через 3-4 мы будем скачивать всё из сети на скорости 100 Мб (если не выше) и даже смотреть онлайн
Ну это еще может быть будет. А может и не будет. А может будет не через 3-4 года, а через 5-10. А блю реи будут точно. Они уже есть. К тому же, скачивание и хранение на винчестерах - не такой уж дружественный процесс для подавляющего большинства казуальных пользователей. И на сколько дружественным этот процесс сделают в бытовых аппаратах (если сделают) тоже пока не известно. А блю рей диск воткнул в проигрыватель, нажал "play" - и все поехало.

Цитата
ну прочитал ваши ихмо и складывается впечатления что авторы не знают , что любой блю рей плеер отлично воспроизводят двд -на уровне двд плееров тойже цены = еще сами блюрей и АВСХД!!!
Не правильное впечатление. Это все понимают. Просто суть корневого вопроса не в этом, а в том, стоит ли уже сейчас покупать стационарный блю рей плеер.

[small]Отредактировано: 10-01-2008, 09:48[/small]
 
 
На 2 Ingvar 13thx вы не правильно поняли я имел ввиду их колличество, а не качество (прикупить их в многих городах не представляется возможным), вот тахта.....:)
 
 
Я уже сейчас качаю все из сети бесплатно. В сети новинки даже быстрее появляются чем в магазине. Фильмов на hd полно. пусть даже перевод местными умельцами осуществлен, берут дорожку от соответствующего двд. старые фильмы тоже есть, например "большая прогулка". В отличном качестве. Смотрю все с компа. Двд продал 2 года назад.  Нахрен не нужен уже. Блю рей проигрыватель покупать тоже смысла нет для меня. Единственная проблема. Это емкось жесткого диска. Но и это решается сейчас. Скоро 1,5тб будут выпускать жесткие диски, а в ближайшей перспективе до 4тб доведут. На такой диск можно будет 80 блю рей дисков закатать без сжатия.  
 
 
Последнее утверждение очень точное.
Вопрос мне кажется нужно поставить в другой плоскости.
Через какое время будет достаточно дисков НД качества, чтобы покупать блюрей.? Или так: Если Вы готовы смотреть сегодняшние диски ДВД на плеере блю рей, а потом........ а потерял мысль..
Короче есть люди с деньгами покупающие мерс 600, а есть покупающие Мерс Smart. И когда их справшивают: Какая у тебя машина ? оба отвечают: "У меня МЕРС!"  
 
 
Тимур Шейхов , согласитесь, что Ваша ситуация далеко не типична. Мягко говоря, далеко не у всех за пределами Москвы и Питера есть толстый интернет-канал за вменяемые деньги. Да и иметь секс со сборкой и настройкой HTPC тоже интересно не каждому. Так что и на Blu Ray и на HD DVD найдется свой покупатель. По крайней мере до тех пор, пока HTPC не станут выпускать в промышленных масштабах и с эргономикой управления близкой к простым плеерам.

Павел Гуренчук:
Цитата
Если Вы готовы смотреть сегодняшние диски ДВД на плеере блю рей
Да нет смысла сейчас покупать блю рей плеер - сырые они еще, по крайней мере те, что продаются в России. Ну разве что, Playstation 3 купить - она хоть игры может гонять - не надо будет через год выкидывать всвязи с тем, что появились полноценные аппараты. (Я лично так и поступил, а нормального стэндалона для себя пока не вижу).
 
 

Цитата
Мягко говоря, далеко не у всех за пределами Москвы и Питера есть толстый интернет-канал за вменяемые деньги. Да и иметь секс со сборкой и настройкой HTPC тоже интересно не каждому.

ну купите попкорн за 200 баксов вставьте терабайтный винт и радуйтесь  всем почти хд рипам и ремуксам  
 
 
Что касается будущего скачивания с сети как реальной альтернативы физическим форматам домашнего видео, лично я сомневаюсь. Если посмотреть на текущее бесплатное скачивание фильмов, то это капля в море по сравнению с дивиди и кассетами, которая к тому же легко может вообще пересохнуть. Как там поживают олофмп3 и мп3спай, которые одно время помогали мне знакомиться с музыкальными новинками? Ну да один сайт закрыли - другой появился. Не совсем так. До трафика олофмп3 никто из новых еще долго не доберет. А потом, стоит начать садить, что может произойти в любой момент, как тема бесплатного скачивания или вообще умрет или маргинализуется так, что не будет представлять реальной альтернативы физическим носителям. Скачивать же по официальным расценкам - очень мало кто будет. Показателен пример стрима. Когда они только раскручивались, они в качестве услуги предлагали доступ к олофмп3 и мп3спай на льготных условиях. В какой-то момент это прекратилось. Но еще до ноября прошлого года, купив максимальный пакет стрим тв, ты получал возможность бесплатного стриминга из более-менее приличной коллекции фильмов. Все, в одностороннем порядке они это прекратили. Теперь для любого тарифа, хочешь фильм - плати 57 рублей. Потом чисто технически возможности существующих магистральных линий оказались не готовыми за ростом трафика. Об этом много пишут и главная причина он-лайн трансляции и скачивание. Соответственно если пока что мизерное количество скачиваний хайрез фильмов возрастет в 10 раз, сети захлебнутся и скорость трафика на последней мили моментально станет несовместимой с требованиями по даунлоду. Соответственно, единственной реальной возможностью останется размещение фильмов на местном сервере, скажем при домовой сети и скачивание через прямые широкополосные каналы от этого сервера (понятно, что это никакой уже не интернет). Технически это осуществимо, но это веет таким конкретным пиратством, что уверен, будущего у этой темы нет. Так что считать терабайты, наверное, не стоит. Будущее в онлайн кино, на мой взгляд, за стриммингом. Но тут 2 момента - технология стримминга достаточно дорогая по сравнению со скачиванием (все-таки требования к коррекции ошибок при показе в реальном времени гораздо выше), соответственно ее будут продвигать только крупные компании. Возможности адсл (стрим) ограничены несколькими мегабайтами в секунду. Это еще ок для дивиди качества, но не ок для хайреза - пока никаких планов о переводе их коллекции в хайрез не слышал. Но в конце концов все к этому придет - не будет скачивания - будет стримминг - заплатил треть от стоимости физического носителя (57 рублей - примерно треть стоимости фильма на дивиди) и смотри один раз как в кино.. Понравилось - купишь в коробке за полную стоимость. Но это из другой оперы, чем 100 террабайтные жесткие диски. Ну а технология стримминга в хайрез качестве станет массовой не в ближайшие годы. И даже тогда все равно большинство захочет фильмы коллекционировать в том или другом количестве. Поэтому покупать источник думаю придется, ну а пока, да, сони плэйстйшн 3 на ближайшие месяцы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)