Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Как Вам новый PowerDVD - "шестёрка"!!!

 
 
...самые главные изменения в "шохе" коснулись его "аудио раздела" - заявлена поддержка DVD-A(которая раньше была только у WinDVD....), причем есть раскодировка MLP-формата, единственное не ясно, каких фирм(и модели) PCI-карточки будут поддерживаться без даун-семплинга в 16/48???
 
 
Странный продукт... DVD-Audio диск с CPPM защитой играть отказался - не смог загрузить из Интернета ключи для раскодирования. Диски без защиты, но с "водяными знаками" принципиально играет - видимо, не сошлись с Verance в цене вопроса:) Даунсемплинг пока не смотел...

А это только у меня ключи не загружаются?  
 
 

Цитата
Странный продукт... DVD-Audio диск с CPPM защитой играть отказался - не смог загрузить
...а какая версия Power DVD у тебя Максим???...желательно иметь - Delux CJL или же просто Delux, иначе, кое што, не будет доступно!!!...
 
 
Огромная просьба ко всем владельцам карточек-поделок от Креатива - Audigy 2/2ZS(c установл. на них KX дровами.!!!)  и выше, раполагающими DVD-ROM`мами( мой временно не доступен :)))...) и имеющими в своём арсенале DVD-A диски с 2ch. 24/192 или MLP 6ch. 24/96(или же 16/48) фоматами записи,  провести эксперимент, что выдаст Power DVD по клику конфигурация/свойства формата, имеется ввиду, правильно ли она(прога) покажет информацию по текущим проигрываемым форматам !!!!!
 
 
У меня та самая PowerDVD 6 CLJ Deluxe. Только ключ, естественно, левый. Может и этом причина...
Попробовал Audigy2 ZS c kX на диске "Machine Head" (MLP 6ch 24/96):

Audio Attributes:
 Audio Coding mode: Packed PCM
 Sampling Rate: 96kHz
 Number of Audio channels: 6
 Bitrate: 8371 Kbps

Hardware Information:
 Multispeaker Audio Device:  Creative SB Audigy (in use)
 SPDIF Output Device:  SB Audigy 2 ZS Audio [AC00] (not in use)

Вроде все без дураков... Битрейт MLP потока.
 
 
Так-с приведу свой пост который уже публиковал две недели назад - когда плеер только вышел.

Вышел Power DVD 6.0! (+) - все не так просто!+ мой небольшой тест или прорыв в DVD-audio на компе!

"В триал версии активируй не активируй нет поддержки DVD-audio - об этом даже сказано на сайте,
для этого нужна retail версия.
Теперь по поводу теста видео - по качеству mpeg2 декодирования
и деинтерлейсинга при максимальных настройках ( кстати функцию
CLEV-2 рекомендую сразу убрать тк она искажает родную
цветовую палитру и убого смотрится на большом экране проектора, хотя допускаю, что на маленьком экране это выглядит и прикольно) плеер
все-равно проигрывает WinDVD6 не говоря уж о лучших софтовых декодерах,
хотя конечно намного лучше, чем то , что мы видели в 5 версии.
Звуковой декодер примерно по качеству равен WinDVD6, хотя опять
же проигрывает лучшим декодерам. Хотя фича CLMEI-2 весьма неплоха.
Но настоящая сенсация произошла на фронте поддержки
DVD-audio!!! Плеер позволяет слушать DVD-audio в полном разрешении
на любой совместимой DirectX звуковой плате, а не только на убогой
Audigy2 как это делает winDVD6 .
Более того при наличии "правильной" профессиональной
звуковой платы типа как у меня можно такой звуковой поток
вывести по-цифре в полном разрешении! Это настоящий прорыв!!!"
- те грубо - по видео тоже говно какое и было - а вот с DVD-audio   настоящий прорыв!

[small]Отредактировано: 29-11-2004, 17:06[/small]
 
 
Да, интересные вещи творятся... Пока налицо полное наплевательское отношение к производителям DVD-Audio контента. А у Вас он с Интернета ключи смог загрузить? Мой из-за их отсутствия играет только самодельные диски:(
 
 
--> 6
Цитата
В триал версии активируй не активируй нет поддержки DVD-audio - об этом даже сказано на сайте,
для этого нужна retail версия.
Ладно, Борис, давайте забудем все неприятные перипитии :)) возникшие между нами и пожалуйста не дали бы Вы ссылу на ритэйл версию "шестёрки"!???
 
 

Цитата
The V.I.P.Sta

ссылочка на "китайских" друзей у которых ЭТО можно качнуть есть?
 
 
 
Цитата
Maxim A
А у Вас он с Интернета ключи смог загрузить?

У меня почему-то смог :) И стал играть все "родные" DVD-A. Кстати, расширился список стационаров, играющих самодельные диски с ватермарками (проверил HD-745).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)