Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Мысли про домашний театр в HD

 
 
После 3х дней эксплуатации PS3 cделал вывод:
1. DVD-5+
2. BD- 5+
3. JPEG(фото)-5++..:)
4. AVCHD(M2TS)-5+
Все другие форматы(видео) не интересуют....вывод-оставляю в пользование!....На Pio5090 картинка супер! Сравнивал с разными мультимедиа, типа WD, Icoonbit,3Q-даже не рассматриваю больше=мусор...Даже скачанные RIP с инета-PS3=превосходно...  
   
 
 
Запустил блю-рей резак пионер-205. Отписал за месяц уже 30 фильмов, пока только однослойные болванки доступны. На стационаре Panasonic DMP-BD60 не прочитались только два - оба переделки с BD50 на BD25 с сохраненным родным меню.
Почти год юзаю медиаплейер, по мне - со стационаром удобнее.
Чистые болванки весьма подешевели - в Москве около 2 баксов. Резаки тоже не запредельно стоят(пару десятков отписал и отбил разницу с покупкой заводских дисков), проги по копированию, простому авторингу и записи есть.
Я вот таким образом к блю-рею приобщился. Что-то ДВД качество (даже с апскейлом) теперь не прельщает.
 
 
-Отписал за месяц уже 30 фильмов
-Откуда берутся? Не понял,сорри..:) , с инета? С дисков?
 
 
С диска пока 1, остальное с нета. Канал позволяет до 50 гигов в сутки. Ну и кое-что уже лежало скачанное.
В общем-то стоимость хранения гигобайта что на винте, что на болванке блю-рей при нынешних ценах сравнялась.
 
 
Сергей Петров, а вообще, много гиморроя с записью на блюреи?
А то я как-то подумывал об этом варианте, но посмотрел, как народ с проблемами на форумах разбирается - и желание отпало. Судя по тому, что я там вычитал - процесс создания правильной структуры для BD - гораздо сложнее чем для DVD и каких-либо проторенных путей тут нет. Т.е. получается - скачал с инета, записал на болванку, заработало на плеере - значит повезло, не заработало - ничего не попишешь.
Это так?
 
 
Когда разобрался и попробовал, вроде все просто.
Из полных клонов BD25 у меня прочитались стационаром 100% отписанных дисков. На всякий случай добавляю недостающие пустые папки в скачанное - по аналогии с DVD-Video иногда пишут диски без папки AUDIO_TS на том основании, что она пустая. Пекоторые аппараты потом такие диски не видят.
Проблемы с совместимостью скорее всего возникают на ремуксах с оригинальным меню (диски без пережатия видео с убранными допами, и замененными или удаленными звуковыми дорожками).
Можно поджать видео и попытаться сохранить родное меню - это я так понимаю по терминологии будет уже рип. Тут тоже скорее всего возникнут проблемы с совместимостью.
Надежнее делать без меню, с сохранением родных чаптеров - если прогой DVDFab или расставить их через равные промежутки времени - это прогой tsmuxer. Можно свою простенькую менюшку сделать и самому чаптеры расставить прогой multiAVCHD. Последняя вообще классная программа. Я ей для эксперимента слепил сборник из трех рипов на 720р с менюшкой.  
 
 
2 Сергей Петров: а совсем отказаться от записи болванок BD не получается? Или так дешевле хранить?

Очень хотелось бы отказаться от всех этих дисков, только пыль собирают 99% времени...
 
 
Цитата
Из полных клонов BD25 у меня прочитались стационаром 100% отписанных дисков.
Ну, это-то понятно, тупо скопировать один в один - должно считаться.

Цитата
Проблемы с совместимостью скорее всего возникают на ремуксах с оригинальным меню (диски без пережатия видео с убранными допами, и замененными или удаленными звуковыми дорожками).
А вот это как раз самый интересный вариант. Потому как энтузиасты умудряются прикрутить аудиодорожки в гораздо лучшем качестве, чем тупые лицензиаторы.
Как раз такой именно вариант и интересует: диски, переделанные из оригинальных. И вот с ним-то, насколько я понял и возникают большие проблемы с совеместимостью на железных плеерах (дюна с харда это кушает влет).

Цитата
а совсем отказаться от записи болванок BD не получается? Или так дешевле хранить?
Почему, получается без проблем. Хардов побольше и медиаплеер. Единственное "но" - нет медиаплееров с улучшайзерами картинки, так что если Вы перфекционист в этом плане, то без BD-плеера не обойтись.
 
 
to16
Мне больше нравится смотреть со стационара, хотя и медиаплейер WD TV тоже есть.
И еще - я зарабатываю оцифровкой, нужно осваивать все. От шеллака и кинопленки до блю-рея.
Пробовал формат на максимальную вместимость. Зажал видео стандартного разрешения 720х576 канопусом в два прохода кодеком н264. При сохранении смотрибельности на болванку входит порядка 50 часов - качество сравнимо с 3-х часовой записью на ДВД рекордере.  
 
 
на17
Если оригинальное меню не важно, то проще переавторить диск из имеющегося рипа или ремукса (скажем на 22-23 гига). Проги tsmuxer и multiAVCHD помогут. Если есть исходный BD50, тоDVDFab-ом его пережать на BD25, но только основной фильм, еще звуковые дорожки для уменьшения объема можно ненужные убрать. У меня так Бонд лицензионный из исходных 40 гигов влез без пережатия видео на однослойный диск.    
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)