Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Мысли про домашний театр в HD

 
 
Странно, вроде бы в том форуме, где читал про проблемы записи блюреев на болванки, как раз писали, то необходимо соблюдение абсолютной идентичности по структуре с исходным диском. Поэтому (там писали) tsmuxer не прокатывает, потому как он по умолчанию создает максимум папок на диске, и как раз после этого такие диски на железных BD-плеерах не работают.
 
 
Программа обновляется, баги исправляются.  Я работаю со свежей версией, она вышла месяца 2-3 назад.
Кстати, в предпоследней версии исправлено
--Empty folders are no longer created in AVCHD mode (CERTIFICATE, JAR e.t.c)
Наверное проблема лишних пустых папок касалась все же создания AVCHD, автор поправил.
 
 
То есть если взять диск BD, ремукс или рип, прогнать через tsMuxer (убрать лишние звуковые дорожки, субтитры), создав BD диск, прожечь на болванку софтом, поддерживающим BD video, (Ashampoo Burning Studio например), то не факт, что проиграется на "железном" BD плеере?
Лично меня не удручает потеря меню диска. Для меня главное сам фильм! :)
 
 
Прожигать лучше Imgburn. Судя по отзывам с инета, совместимость со стационарами 100%.
Мой скромный опыт в подтверждение.
Аналогично, если проделать подобное с основным фильмом в DVDFab, результат прожечь Imgburn. Преимущество этого метода в сохранении оригинальных чаптеров и можно поджать исходное двухслойное 1080р видео под размер однослойного диска. Но процесс долгий - на моем относительно нехилом i5-750 жмется 2,5 часа.
Напоследок. Чтобы не было мучительной жалости по загубленному диску, перед окончательном прожиге на BD-R болванку, результат проверить на BD-RE.
Блин, скока раз сам зарекался!!!  
 
 
Кто нибудь сталкивался с воспроизведением ДВД файлов на PS3 с USB винта? Почему-то невозможно выбрать звуковую дорожку(???)! Записано две, одна ДТС-5,1 др РСМ-2,0. Прёт только 2,0...:( как переключать на 5,1???  
 
 
Я вот такую штуку сделал:
Современный домашний медиа-центр, построен с использованием двухядерного процессора Intel Pentium Dual Core, частота процессора – 2.50GHz на ядро. Процессор имеет 2МБ кэш и поддерживает 64-разрядные приложения. Объём оперативной памяти 2ГБ, видеокарта Nvidia GF 8400GS 512Мб c пассивным охлаждением и поддержкой аппаратного ускорения видео, что позволяет снизить нагрузку на ЦП при просмотре ТВ или видео высокой чёткости (HD) практически до нуля (до 2%) .Универсальное устройство BD-RW позволяет записывать на BD, DVD и CD-диски различные данные: файлы, презентации, фото и др. Интегрированная звуковая карта формата 5.1 позволяет насладиться качественным пространственным звучанием, а HDMI-порт позволит подключить современный ЖК-телевизор. Ёмкость жёсткого диска 1.5TБ, что достаточно для хранения больших объемов информации (при желании ёмкость может быть увеличина). Для просмотра ТВ в режиме "живого тв" с широким спектром функций записи по расписанию, обычной (SD) и высокой чёткости (HD) укомлектован спутниковым DVB-S2 ресивером(возможна комлектация ресиверами для просмотра эфирного ТВ, кабельного ТВ, IPTV). Готов к подключению к проводным сетям Ethernet, что позволяет слушать итернет радио, смотреть потоковое видео, просматривать и скачивать данные из интернета и локальной сети, в том числе с торрентов, а также управлять медиацентром с помощью обычного броузера. Предусмотрена установка система видеонаблюдения. Всё работает в мультимедийной оболочке Mythtv и управляется с пульта. В комплекте пульт дистаннционного управления (ПДУ) Microsoft Remote Control. Так же система может использоваться, как обычный домашний компьютер, для игр и работы в различных приложениях. OC Linux.  
 
 
Цитата
редусмотрена установка система видеонаблюдения. Всё работает в мультимедийной оболочке Mythtv и управляется с пульта. В комплекте пульт дистаннционного управления (ПДУ) Microsoft Remote Control. Так же система может использоваться, как обычный домашний компьютер, для игр и работы в различных приложениях. OC Linux.

Сергей, а домашние у вас этой штукой умеют пользоваться?
 
 
Цитата
Сергей, а домашние у вас этой штукой умеют пользоваться?
Да, конечно, всё интуитивно понятно, хочешь тв, жмёшь на одну кнопку, хочешь фильмы смотреть, на другую....подробнее смотрите Mythtv, в инете иформации достаточно, а дома у меня сделано немножко покруче, стоит комп в качестве сервера (бакенд) с хорошим охлаждением, в нём raid на 3ТБ, несколько спутниковых карт,карта для кабельного, BD-RW и два фронтенда бездисковых на базе ION (получается компактно и безшумно), подключённых к телекам и подвешанные к их задней стенке , соотвественно соединено всю это в локальную сеть, таким образом, каждый из фронтендов имеет доступ к общей базе (ТВ, фильмам, музыке, фоткам...). Как мне кажется лучшего решения ещё не придумано.
 
 
Сергей Шипов
Цитата
Я вот такую штуку сделал:
Наверное, все-таки не сделал, а купил, судя по скопированному рекламному проспекту.
Ни один нормальный человек не напишет про то, что он сделал:
Цитата
позволяет насладиться качественным пространственным звучанием
или:
Цитата
(при желании ёмкость может быть увеличина)
ну или еще:
Цитата
Так же система может использоваться, как обычный домашний компьютер, для игр и работы в различных приложениях. OC Linux.
Да уж офигенно наверное в линуксе наиграешься...
 
 

Цитата
Наверное, все-таки не сделал, а купил, судя по скопированному рекламному проспекту.
Просто это я продаю такие штуки, но предварительно для себя естественно сделал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)