Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 53 След.

Panasonic DMR-E100H. Проблемы и их решение

 
 
Цитата
про скорость копирования через RAM
Стандартом DVD-RAM предусмотрена обязательная верификация (проверка), которая занимает столько же времени, сколько и запись. Производится она попеременно с записью. Поэтому если болванка 3х, то записывается она как бы на скорости 1,5х; а считывается на 3х.
Приблизительно прикинуть время можно исходя из того, что 1х - это 60 мин;
По поводу дисков:
OptoDisk 1x (скорее всего имеется в виду итоговая скорость записи вместе с верификацией, т.е. реально 2х);
Panasonic 3x (указана реальная скрость без верификации).
Тогда все указанные Вами цифры вполне объясняются.

По поводу SD Video. Сам на RAM не копировал. Поэтому вопрос остается. Если будет время - попробую проверить сам. Может у кого-нибудь есть предположения о причинах записи DVD-RAM в течение аж целых 90 мин?
 
 
>Тогда все указанные Вами цифры вполне объясняются

ну не совсем. Все кроме записи. Все таки 1x и 1.5х это 50% разницы, т.е. при времени 30 минут это должно быть заметно, а на самом деле ничего подобного не наблюдается. Время записи на оптодиск и на панасоник идентично насколько я помню. попробую еще проверить как нибудь для полной уверенности. задал этот вопрос еще в сервис панасоника, посмотрм что они напишут.
 
 

Цитата
задал этот вопрос еще в сервис панасоника, посмотрм что они напишут

если кому интересно, ничего нового они не написали.
сослались на страницу в инструкции где написано что время записи DVD-RAM и должно быть 30 минут. разницу не коментировали.

про MPEG4 на RAM я, к сожалению, неудачно сформулировал им вопрос и они поняли это как запись на карту, на что и выдали ответ, что скорость зависит от карты (что и без них понятно). На уточняющее письмо что спрашивалось именно про MPEG4 на DVD-RAM ответа не было...

 
 
на 1136 в ветке http://dom.hi-fi.ru/forum/6/26568/75
Цитата
Предлагаю переместиться с обсуждением в тему
ну переместится так переместится, так действительно проще искать ;)

на 1131 в ветке http://dom.hi-fi.ru/forum/6/26568/75
Цитата
Поясню, для чего , хотя вроде уже формулировал где-то выше
А если цель просто посмотреть и на E100 обратно не переписывать, то может как вариант утсроит  временно заавтрорить "копию" DVD-Video на -RW?
Тогда просто после того как RAM копия оказалась на компьютере берем, напрмер, TMPG DVD Author и просто то что было в VRO на RAM программами, становится тайтлами на DVD-Video (с меню и т.п. можно не замарачиваться и отключить все это или выбрать простейший список). Сложности там никакой нету - буквально пару кнопок нажать в нужных местах правда. Результат просто записываем на -RW и смотрим себе спокойно на E100 (кстати в этом варианте можно и на +RW, компьютерные резаки как правило и то и то пишут, и читает E100 и то и то если содержимое есть DVD-Video, но +RW как правило дешевле).

Можно усложнить поцесс, если нужно гибкости больше.
В частности можно делать не 1:1 программы с RAM => тайтлы DVD-Video на RW, а получить программы с RAM в виде отдельных MPEG2 файлов и уже из них выбирать кого писать и в каких комбинациях, а кого стирать за ненадобностью. Простейший способ это сделать если уже освоем DVD Author (если мне не изменяет склероз) просто открыть в нем RAM как источник материала для авторинга, он  предложит скопировать содержимое на HDD предварительно и при этом у него во временной папке (настраивается) окажутся уже отдельные MPEG2 файлы.

Если еще усложнить то можно более аккурано готовить MPEG2 файлы, напрмер вырезая программы с точностью до кадра и рекламу из них. После этого особо дорогие сердцу наборы уже моно не только на RW но и на R закатать ;)

 
 
Konstantin /SKonX/,
Спасибо за информацию про ответ сервисного центра. Ответ вполне в "их духе" ;)
Про MPEG4 на RAM в данный момент не могу проверить, т.к. пишу без дублирования в MPEG4 (место экономлю) :).

Теперь про DVD-RW болванки.
Идея такая: при помощи компьютера записывать на них видеофрагменты в формате VR для "скармливания" DVD рекордеру. Подробности ранее обсуждались в соседней ветке.
Прошлый раз копировал сразу с DVD-RAM и не придал значения ошибкам чтения в начале диска. В результате ни одна копия на DVD-RW рекордером не опозналась. Сам факт появления ошибок на DVD-RAM является как минимум странным, т.к. эти носители считаются самыми надежными. Этот диск (Verbatim: Matsushita-M01J0008) с записью пролежал на полке всего около месяца. Будем считать, что это единичный случай, и что это исключение из правил.

Как записывал сейчас: DVD рекордер был занят, поэтому DVD-RAM создавал на компьютере. На винте компьютера у меня уже были экспортированные при помощи DVD-MovieAlbumSE c DVD-RAM видеофрагменты. Они были успешно импортированы при помощи того же DVD-MovieAlbumSE обратно на DVD-RAM. Далее копии с -RAM на -RW создавались при помощи Nero и Alcohol 120%. Обе программы выдали на выходе вполне читаемые аппаратом диски. :)

Были ипользованы DVD-RW болванки разных производителей:
TDK 4x (TDK601saku),
Imation 2x (OPTODISKW002),
Memorex 2x (TDK502sakuM3),
Digitex 2x (OPTODISK001).

ИТОГ: все прочитались на Panasonic'e DMR-E100H (!). При вставленном диске на дисплейчике светится метка "DVD-RAM", записи на винт рекордера переписываются нормально в режиме HighSpeed.

Konstantin /SKonX/, спасибо за напоминание:
Цитата
Если еще усложнить то можно более аккурано готовить MPEG2 файлы
Действительно, это вариант, как альтернативный хранению образов. Даже более привлекательный. Ведь экспорт фрагментов c DVD-RAM дисков на винчестер компьютера дает как раз отдельные MPEG2-файлы, которые можно компоновать и снова записывать на DVD-RAM в любом порядке. К сожалению, я заставил работать пока только программу DVD-MovieAlbumSE, а она записывает только на DVD-RAM, DVD-RW не признает. :(
Как вариант, остается еще программа Nero Vision Express 3, она тоже умеет создавать DVD-VR диски, причем и на DVD-RW, но до нее руки пока еще не дошли.
 
 
Konstantin /SKonX/:
Если еще усложнить то можно более аккурано готовить MPEG2 файлы, напрмер вырезая программы с точностью до кадра и рекламу из них. После этого особо дорогие сердцу наборы уже моно не только на RW но и на R закатать ;)  
Это то,что надо: оба варианта подходят, надо попробовать...
1.Не могу нормальный TMPG DVD Author(для первого варианта) найти, всё или японское или глючное...Кинь на dvd.ram.ok@gmail.com если не трудно. Я,кстати, этот пя организовал специально для обмена опытом:сюда можно заливать софт , статьи, линки. База знаний по этой теме Panasonic DMR-E100H. Проблемы и их решение.Все , кто примет участие получат доступ к этому пя.А кроме того могу поделиться инвайтами на пя GMail для личного пя. Удобство пя GMail в том, что перезалить с одного пя GMail на другой пя GMail очень легко и быстро, например 10 Мб файл за 5 сек. Поэтому имея личный пя GMail легко слить в общую базу знаний нужный софт, а также скачать из неё в свой. А заливать и скачивать очень удобно используя утилиту GMail Driver(http://www.viksoe.dk/gmail/), которая после установки делает ваш пя GMail ещё одним диском на ПК(2Гб)
2.Сколько времени занимают 1й и 2й варианты , примерно...
Кстати, Неро ведь мощная,навороченная софтина.Может ли она одна решить вышеуказанные задачи?(или хотя бы часть из них) Или Pinacle Studio 9
Итак, у кого есть возможность залить проверенные (с лекарством)следующие софтины:
TMPG DVD Author
TMPG MPEG Editor
DVD-MovieAlbumSE
VideoReDo
а также другой софт для НАШИХ задач(на ваше усмотрение), прошу залить на общую базу знаний dvd.ram.ok@gmail.com (ограничения: 10Мб для присоединенного файла и отбивает исполняемые файлы обратно:т.е. ехе сом и тд надо архивировать с паролем или менять расширение)
Andrey /MAG/ :ИТОГ: все прочитались на Panasonic'e DMR-E100H (!). При вставленном диске на дисплейчике светится метка "DVD-RAM", записи на винт рекордера переписываются нормально в режиме HighSpeed.
Как тебе удалось записать с DVD (RAM или -RW) на винт Е100 ?

[small]Отредактировано: 08-06-2005, 10:04[/small]

[small]Отредактировано: 08-06-2005, 10:16[/small]
 
 
Сергей Белов,
Цитата
Как тебе удалось записать с DVD (RAM или -RW) на винт Е100 ?
В общем, как в инструкции написано, так и действовал. При работе с HDD - меню options - dubbing - выбрать направление "DVD -> HDD" и вперед. А какие трудности?
 
 

Цитата
А какие трудности?

А наверное автопилот срабатывает как и у меня.
прикол в том что если меню functions выбирать когда аппарат в режиме DVD, а не HDD, то клеточка "Дубляж" неактивна. Однако действительно если ее выбрать в режиме HDD, то можно поменят направление на обратное. таких приколов в меню аппарата к сожалению хватает.
С тем же MPEG 4, ну кто мешал им в режиме задания таймера добавить еще возможность выбрать - с этой конкретной программой надо MPEG4 писать или нет и в каком режиме, или может я хочу только MPEG4...  
 
 

Цитата
Не могу нормальный TMPG DVD Author(для первого варианта) найти

могу наврать, давно дело было, но по-моему для первого варианта сгодится и триалка даже DVD Author, которая как и все оригиналы лежит где и всегда
http://www.pegasys-inc.com/en/download/
у нее эта фича мне показалось идет как побочная и всякие триальные ограничения уже потом срабатывают. Странно неужели на всяких шароварных архивах нету устаревших копий, многие же копируют оригиналы а не ссылки на производителя дают - не могло не остаться так быстро - апдейт то только в мае версии 1.5 был. Но я при случае гляну в свои архивы может остался предыдущий инсталятор. Напишу тогда.

Что касается MPEG Editor то текущая 1.0.1.59 вроде как и единственная.

Да забыл там для кого-то из них еще надо обязательно AC3 plugin, иначе звук обрежет нафиг :(
 
 

Цитата
2.Сколько времени занимают 1й и 2й варианты , примерно...

если это вопрос то ответ выше в этом треде в сообщении 18 в частности
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)