Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Помогите выбрать хороший DVD-плеер с HDMI

 
 

Цитата
Сейчас у меня стоит NAD T533. Он старенький, HDMI нет, только RGB и Component. Он будет намного хуже современных аппаратов?
Если в Вашем плеере есть 1080р, то возмодно он ничем не хуже новых, если же нет, то Вы не сможете максимально использовать возможности своего тв, насколько видна разница между 1080р и другими разрешениями не скажу,  не видел.
 
 

Цитата
Если в Вашем плеере есть 1080р, то возмодно он ничем не хуже новых, если же нет, то Вы не сможете максимально использовать возможности своего тв, насколько видна разница между 1080р и другими разрешениями не скажу, не видел.
Телевизор у меня принимает только 1080i. Плеер конечно даже этого не выдает, он старый, 2003 года
Ayre C-5xeMP, Bladelius Freja, TEAC PD-501HR, Luxman A-008, Luxman LV-113, Musical Fidelity A1-X, Vision Acoustics Soloist, Fostex FE208ES+T925 in Back Loaded Horn, SEAS A26
 
 

Цитата
Телевизор у меня принимает только 1080i. Плеер конечно даже этого не выдает, он старый, 2003 года
Если выдаёт 576p, телевизор должен принимать такой сигнал, то подключите так, по идее обычный DVD формат как раз 720х576 (если не прав, то поправьте). А когда появятся (захочется посмотреть) фильмы записанные в HD, тогда и озаботитесь приобретением нового плеера. Может и модели новые появятся.
 
 
Уже появился в продаже новый Пионер 400, 600 пока не видел. Оба аппарата выдают 1080р.
 
 
А как Onkyo DV-SP504E?
Есть обладатели?
Ayre C-5xeMP, Bladelius Freja, TEAC PD-501HR, Luxman A-008, Luxman LV-113, Musical Fidelity A1-X, Vision Acoustics Soloist, Fostex FE208ES+T925 in Back Loaded Horn, SEAS A26
 
 
Цитата
Denon смотрю почти год, на Pio посмотрел один фильм, разницы не вижу особой. Что же это за неприятности такие? Пока я вижу более удобное меню и функцию запоминания точки остановки на диске, даже если меняешь диск (это на пио). На Деноне ещё и позорный загрузочный лоток, такое впечатление, что он вот-вот отвалится под собственным весом. В общем непонятно, почему он стоит почти в 4 раза дороже этого пио. Разве что выглядит солидно.
Не спеши с выводами. Это первое впечатление. Дальше обнаружишь что некоторых фильмах выводится неправельный размер картинки (у меня из 15 просмотренных - на 3х). Коннект по HDMI ужасный.
Т.е. использовать HDMI как единственное универсальтное соединение не удастся.
Пользоваться как CD транспортом для музыки не удобно. Кроме всего нет стереовыхода (я за 696). В общем дешевка, хотя и стоящая своих денег.
Картинка - первое впечатление. Фаружда сглаживает. На МТК - пилы конкретные. Заметны были цифровые шумы на красном.
 
 
А почему никто не рассматривает rotel 1092 ?
 
 

Цитата
А почему никто не рассматривает rotel 1092 ?
Очень дорого для DVD я считаю. Скоро уже пойдут BD и HD DVD приводы
Ayre C-5xeMP, Bladelius Freja, TEAC PD-501HR, Luxman A-008, Luxman LV-113, Musical Fidelity A1-X, Vision Acoustics Soloist, Fostex FE208ES+T925 in Back Loaded Horn, SEAS A26
 
 

Цитата
Очень дорого для DVD я считаю. Скоро уже пойдут BD и HD DVD приводы

Может быть, но все же, везде и всюду слышу о том, что новый формат будет актуален не ранее чем через 5 лет.
Т.к. у российского потребителя пока что нет возможности купит телевизор (проэктор) с разрешением Full HD, сильно дорого. Простой ЖК с Плазмой даже не так уж и часто у кого встретишь.
А пока широкие массы не будут требовать видео высокой четкости, никто не будет активно продвигать контент  BD и HD DVD адаптированный к Российскому потребителю (т.е. на русском языке). Все это нужно таким как мы с вами, а нас по сравнению с остальной массой, не так уж и много.
Так что все новинки в первую очередь в Россию буду идти на DVD. Чему признаться рад ))) т.к. всетаки недавно купил rotel 1092, и менять пока что неохота.
 
 

Цитата
Так что все новинки в первую очередь в Россию буду идти на DVD
Всё, что будет снято в мире для Full HD незамедлительно прибудет и к нам. Покупать дорогостоящий DVD сейчас считаю нецелесообразным. Мой Хёндай за 2000р по компоненту кажет не хуже Ямахи S-2500. Сравнивали тщательно на ЖК Самсунге R7 - 40дюймов. Надо ждать универсалов 3 пок. - и тогда брать.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)