Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

"Компьютерный" источник звука - буду пробывать...

 
 
Герман, 10 баллов!
Хорошая болванка стоит 20 рублей и на нее можно записать порой и два альбома. Проигрывать его можно на любом плеере, который отыграет гораздо лучше, чем любой компьютер. Это просто маразм - привязываться к компьютеру при прослушивании музыки. Я работаю на Маке, в котором стоит отличная карта, граббер, нормальная надежная системы, быстрый процессор и море памяти, и все равно не рассматриваю его (Мак) как даже частичную замену хай-фаю.
 
 
Дима, просвяти меня немного!

Раньше музыканты писались на катушечники.

На что пишут сейчас ? То-есть чем заменили катушечные магнитофоны в профессиональной практике ?
 
 
Не пытаюсь ответить за Дмитрия, но мой хороший друг строит себе студию звукозаписи в подвале, так вот основная техника у него - многоканальные ламповые катушечники.
 
 
Герман, пишут на все, но не такую рухлядь, что Вы используете дома. Пишут и на АДАТы, и на хард-диски, и на катушки. Но это компьютеры совсем другого уровня. Неужели это неясно?
 
 
Разумеется ясно. Конечно, не на убогие писюки. Хочется узнать более конкретно. Какие компьютеры , какое железо. какой софт.  
 
 
Привет, народ. Я вот тоже стою перед такой проблемой, как приспособить комп под просмотр фильмов и немного - музыку послушать. Комп с Креатив лайф 5.1, FM-тюнер, видяха - с ТВ-выходом S-video. Собираюсь купить за 450 баксов коробочник JBL ESC 333 или ESC 340. И всех проблем-то!!! Думаю, будет не хуже хорошего музыкального центра, читающего ДВД, да еще с возможностью работы на компе! (разве что без кассетника).
 
 
Конечно проблем никаких...  как и качества
 
 
Герман, могу сказать лишь о том, что я знаю, видел и использую сам. Компьютер - Apple Macintosh G4 желательно, софт - Pro Tools 5 DM (он есть и для писюков, но правильно работает именно на маке; если интересно есть халявная (!!!) версия Pro Tools на 8 каналов - можешь скачать http://www.digidesign.com/). Если не поленишься, то разберешься ;)
 
 
Все так как я и думал!

Я тоже полазил по инету, посмотрел. Конечно ничего общего с глючными писюками и  убогими звуковыми картами.
 
 
2 Павел Коротаев:
По поводу идентичности звучания mp3/320 и CD - если вы
и ваши друзья не могут услышать разницы, это всего лишь
говорит о качестве вашего музыкальног тракта.

Могу лишь подтвердить, что точные CD-R копии все равно
звучат хуже, чем качественные CD. К моему огорчению.
Хотя я вынес CD-recоrder (Teac 512EB) наружу, поставил
на мраморную плиту на шипах, резиновые прокладки и
прижал сверху - боролся с вибрациями, использовал самые
лучшие болванки Taiyo Yuden, Kodak и Verbatim и пробовал
скорости 1x, 2x, 4x. Звучит неплохо, но хуже оригинала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)