Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

"Компьютерный" источник звука - буду пробывать...

 
 
Извините, что вмешиваюсь. Но по-моему Craetive Live & Audigy имеют не стандартный выход по цифре, приспособленный только для их комплектов акустики. (Решение на выносном блоке), но это уже $200.
 
 
Не могли бы, Александр, поточнее определить место, где вы теряете качество звучания при копировании CDROM-а? А то ведь на CD-recoder-e пишут не только музыку, но и программы... а они не знают, что всегда теряют. Так ведь после десятого копирования от данных (принцип то записи у них с аудио одинаковый) пару байт всего и останется... :) А если серьезно, то единственное, что мне извесно, так это то, что у аудио-форматов нет контроля "правильности" чтения. То есть, если CD кое-где не читаеться, то данный кусок может потеряться... Но его, к сожалению, никакой уже и CD-плейер не прочитает. Так что разницы в звучании опять не будет... Ну а если писать не с хороших (не поцарапанных, или с не копий пацарапанных) балванок, то где теряеться?!
 
 
Александр, скорее всего всё дело в шлейфе к CD-рекодеру... Не пробовали заменить его на шлейф из литцендрата, например?

Павел Тиль - стандартный стереоPCM, DD, DTS можно вывести всегда без Live! Drive. А вот многоканальный звук в играх - только фронты. Вот это как раз связано с тем, что миниджек цифрового выхода там 4х контактный.    





 
 
Многоуважаемый All,
давайте не спорть - у меня ( как и у многих моих знакомый ) есть комп с ДВД, 5.1 - канальным звуком, АТИ радеон с S-Video выходом, подключен к мини хай-фаю и т.д....
Самое главное:
1. Если бы это нормально работало ( устраивало бы меня хоть на 50% по качеству ) - никогда бы не стал тратить деньги, время и место в доме на театр из ресивера, двд, напольной акутики, шнуров ( от количества которых жена просто "вешается" ).
2. Тот ктоимеет возможности это все купить - начиняют под завязку комп с совершенно другой целью:  ДВД нужен, так как уже появляется и скоро весь софт пойдет на ДВД, видео карта для игр, звук для тех же игр и прочего боловства.
3. Спор о возможности - невозможности построения театра на компе - слишком зависим от наличия денег в кармане. Ограничен бюджет - собирай на компе, есть деньги - строй "живой" кинотеатр.

Вот такое "скромное" ИМХО. :)))
 
 
 Роман !

Неужели вы не встречали компьютерных CD-ROM ов,где данные теряются или искажаются. Например я неоднократно, когда файлы с CD-ROMа не читаются или искажены. Просто в случае копирования файлов Вы это сразу заметите - файл не прочитается, текст в Wordе не откроется, комп подвиснет...

В случае аудио произойдет интерполяция - несчитанные данные подменятся некими значениями, рассчитанными проигрывателем. Это одна из причин исскуственного характера звука CD CD-дисков.

При ошибках в чтении файлов компьютер повторяет чтение несколько раз, потом выдает сообщение об ошибке.

Второе.

Программы счтиываются не в реальном времени. Т.е. не требуется синхронизировать выходную цифровую последовательность с данными на диске.

Я не говорю, что все это нельзя сделать. Просто в ИГРОВЫХ БЫТОВЫХ устройствах никто себе этой цели не ставил. Они сделаны для другого-для звуковых эффектов в играх и поддержки мультимедиа. Ни Creative и никто им подобные просто не занимались получением высококачественного звука.
Пытаться сделать на основе подобных продуктов высококачественную звуковую систему-почти тоже самое, как пытаться с помощью диктофона в концертном зале записать симфонический оркестр.

Если Вам интерестно, сходите по ссылке,данной Димой Казанцевым:http://www.digidesign.com или на
www.ms-max.ru. Но это уже совсем другие цели и другие деньги.

PS. А копия всегда отличается от оригинала. Двух одинаковых вещей не бывает.
 
 
Уважаемый Герман! Видать вы не очень продвинутый граббер :-))) без обид!
Единственная известная программа, которая позволяет гарантировать 100% качество копирования, пытается исправить ошибки, а в случае невозможности исправить их сообщает о точном местоположении проблемного сектора - Exact Audio Copy.

По поводу использования EAC можно отметить, что новые фирменные диски допустимо копировать в режиме Burst - при этом важно не только копировать, но и тестировать дорожки (команда Test&Copy), иначе теряется всякий смысл использования этого граббера.

На случай, когда CRC (контрольная сумма) не совпадает!!! или возникают ошибки синхронизации в режиме Syncronized, а также для дисков не в идеальном состоянии предусмотрен режим Secure!!!!. Он медленнее на порядок, так как в этом режиме задействована коррекция ошибок..... Это голая математика, и качество будет 100% копии от оригинала.....
 
 
Кстати, информация. Вчера сграбил диск с помошью ЕАС, (на точном режиме с исправлением ошибок),а потом тот же диск - с помошью CDRWIN. Потом сравнил траки с помошью Нортона - полностью идентичны. Так что не только ЕАС умеет грабить точно. Правда, диск был фирменный "голд"
 
 
Вячеслав Картунов

Извините господа, вопрос Павлу Коротаеву - вы никогда
не посещали колхоз им. Кирова ? "Гунавшу" ?
 
 
СЛАВКА!!!! (Картунов). ПРИВЕТ!!!! КАК ЖИЗНЬ, КАК ДЕЛА В ТАШКЕНТЕ??? Рассказывай!!! мой email     admin@stroymarket.com   ПИШИ!!!! ВОТ ЭТО ВСТРЕЧА!!!!
 
 
Конечно, EAC знаю, пробовал, также как и CDRWIN. И тот и другой грабят достаточно качественно. Но я хотел сказать вот что:

В формате CDDA на обычном диске помещается около 700 МБ, в то время как в формате данных - 650. Т.е. формат записи данных более избыточен и  способствует более безошибочному чтению и исправлению ошибок.

CDDA изначально допускает неточное считывание и интерполяцию, что в принципе недопустимо для данных, где требуется стопроцентная точность.

Кто знает можно ли отключить интерполяцию в EACе и в CDRWINе, и что означает опция коррекции джиттера в CDRWIN? Если его включить, то на слух качество улучшается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)