Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Техникс и акустика не совметимы?

 
 
А у меня валяеться кассетная дека Техникс, сейчас модель не помню так как забрал брат, но на запись перестала работать буквально через месяц после окончания срока гарантии, и при этом записано было от силы кассет 20(в течении года).
Да думаю уже пора закончить обсуждение фирмы Техникс так как вопрос был задан и ответ получен.
 
 
 
У этого техникса не пред, а фигня. Шумит как не знаю что. Сам мощник вполне приличный, а предусилитель выкинь  нафиг, или меняй его. Все чудеса из него лезут, недаром его отдельным блоком сделали.
А звук его мне тоже нравится. ;) и колонки не горят, а продавцов, что говорят всякие гадости про Техникс, не нужно слушать, они в технике не разбираются.
 
 
А у тебя какие колонки и  какой Техникс
 
 
Согласен с Дмитрием Ивановым и по поводу усилка и по поводу продавцов. Марку. Вы кстати по-моему единственный на этом форуме кто похвалил Техникс AZ-7, но я с вами согласен по поводу этой деки, машина и правда хорошая, просто срок эксплуатации у неё ограничен из-за мягкой воспроизводящей головы.
Юрию. А скажите пожалуйста, чем отличается сидюк Техникс 770D от Техникса 770А?
 
 
2Герман Герцбер
Все мое в соседней ветке описано ;)
 Стоит Technics A800S MarkII + Heco Xenon 400, подключение Bi-Amping. Кабели - любимая и незабвенная самоплетеная категория 5 (суммарное сечение 4мм).
 До Ксенона стояли B&W 302. Кто придумал что Техникс колонки жгет - ума не приложу. Чушь.
 
 
Как человек недалекий от продаж могу сказать что жгет Техникс колонки, были такие нарекания от купивших, но это не означает что каждый выпущеный этой фирмой аппарат будет жечь акустику, но осторожность не помешает.
 
 
  Сжечь может не Техникс, а пользователь, который тембры решил покрутить. Я тоже сейчас могу сжечь пищалки на своих колонках, благо они к отдельному тракту усиления подключены, добавить высоких и все, бай-бай, хана подкралась на звоне тарелок... ;)
 Мне в руководстве к колонкам очень одна фраза понравилась "РУКИ ПРОЧЬ ОТ РЕГУЛЯТОРОВ ТЕМБРА!"
 Я сам как-то оторвал динамик, когда 10-и ватный динамик к своему первому стоватнику подключил, и сдуру (по младости). решил погромче сделать. Потом пришлось приклеивать все назад... ;) Снаружи все было как живое, а вот внутри второе кольцо, гофрированное такое, что катушку держит, оторвалось...
 
 
Prosto predpolojenie na schet togo, pochemy "Techniks" jgyot AC.
Audiofoly ne svyazyvayutsa s etoy firmoy (ih delo - ne obsujdaem). Techniks berut na zamenu moralno ustarevshey sovetskoy tehniki (prichin mnogo). Apparatura novaya - privychki starye, tembry nakrutit' do bezymiya ili poddat' moshi (ne obobshayu, no znayu takih ludey). Akustiku pokupayut to je deshovuyu (s vytikayushimi posledstviyami - vysokaya chuvstvitelnost i malyi zapas moshnosti). Pri peregruzke usilitelya (s zifrovogo istochnika eto mojet ne byt' uslyshenno bez snorovki) produkty iskajeniy (vysshiye garmoniki bol'shoy amplitudy) zaprosto jgut malomoshnyi tweeter. Eto vsego lish dogadki, no ya byl svidetelem kak 800 usilitel (vypuskavshyisya v monoblochnom variante) za mesyaz raspravilsa s pishalkoy v polochnoy Yamahe. V posledstvii v svyazke s Tannoy 635 rabotaet po sey den' bez dyma i ognya.
 
 
To Алексей Ковалев:

Тот же самый усилитель?
 
 
  Не, моноблочный, это A800MK2, у меня он есть.
 Практически все то-же самое, только блок коммутации, т.е. пред внутрь засунут (он вертикально вдоль передней панели стоит). ;) Ну еще радиаторы помощнее и, как следствие, отсутствие вентилятора охлаждения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)