Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.

ProAc Studio 140

 
 
Заменил акустику B&W 603s3 к Arcam A85 на ProAc Studio 140, но звуком недоволен, а именно жеской подачей ВЧ.
Если низ и середина звучит хорошо, то ВЧ подаются резко-шепеляво, особенно в ставнении с бывшими БиВ
Колонки новые и возможно еще не прогрелись, но странно что у новых АС, которые многие хвалят, такой резкий звук...
Пробовал менять акустический кабель QED X-Tube XT-400 на Van Den Hul The Magnum, - разница практически никакая, хотя раньше на БиВ она была очень заметна (QED - сухой сверхдетальный, даже колючий и намного мягкий басистый VDH).
Просьба знающих подсказать, можно ли исправить проблему заменой акустического кабеля на родной ПроАковский ??
P.S. и еще один странный момент, - при биваеринге создается впечатления, что ВЧ играют громче и от этого еще резче, чем с одним кабелем...
 
 
Какие остальные компоненты системы?

Цитата
при биваеринге создается впечатления, что ВЧ играют громче и от этого еще резче, чем с одним кабелем...
-да, так обычно и бывает, поэтому лучше использовать обычное подключение простым медным (НЕ СЕРЕБРЯННЫМ (посеребренным)) кабелем
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
 
Цитата
Какие остальные компоненты системы?
Система такая:
Thorens TD 810 + Goldring 1042 + VDH The First Ultimate; Arcam DiVA CD82T + VDH The First Ultimate + ARCAM DiVA A85 + VDH MAINSSTREAM & MAINSERVER; ProAc Studio 140 + VDH Magnum  (+ QED X-Tube XT-400)
с  B&W 603s3, QED был на ВЧ, а Magnum на НЧ+СЧ и какого-то доминирования Вч не наблюдалось, наоборот звук был яркий детальный и утонченный, тарелки (на джазе) просто искрились Вч деталями и переливами, а тут глухо, жестко-шепеляво :-(
 
 
Возможно, это как-то связано с особенностями звучания этих АС
http://video.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=77&cat_id=729&gud_id=9971
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
у меня есть этот обзор, но сейчас звучание больше холодное, чем теплое (в статье) и до этого не раз слушал эти АС, но с Проаковским кабелем и другими усилителями: Naim, Sugden,  E.A.R./Yoshino, PRIMARE и Cary Audio SLI-80. Нигде вч небыли такими резкими...
 
 
Осмелюсь высказаться

Для начала Голдринг в топку и для винила Сагден очнь хорош.Усамого так!имхо

 
 
Цитата
Для начала Голдринг в топку и для винила Сагден очнь хорош.Усамого так!имхо
да, неожиданное высказывание, но голдринг то за что ?? ;-)
из всех картриджей, которые у меня были до него у 1042 самый мягкий, детальный и объемный звук...кстати с винилом звук намного приятнее ;-)
меня больше звучание СД беспокоит, особенно те диски которые быле немного резковато записаны, сейчас вобще слушать невозможно...напр. Dream Theater, тарелки звучать очень жестко и шипеляво :-(
 
 

Цитата
Заменил акустику B&W 603s3 к Arcam A85 на ProAc Studio 140, но звуком недоволен, а именно жеской подачей ВЧ.

В свое время мне тоже не понравились ПА 140, в т.ч. и из-за вч. М.б. сможете несколько подправить шнурами...
 
 

Цитата
Если низ и середина звучит хорошо, то ВЧ подаются резко-шепеляво, особенно в ставнении с бывшими БиВ
Попробуйте воспользоваться тембрблоком, а не кабелями
 
 
Думаю, что темброблок лучше вобще не трогать, т.к. он может только добавить жесткости или бубнения...
еще на БиВ да и в наушниках, лучший звук был без использования тембров ;-)
еще раз повторюсь, но хотелось бы узнать, насколько может улучшить (нормализовать) звучание родной ПроАковский кабель ??
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)