Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Вопреки мнению конфы купил себе акустику Sven (+)

 
 
Понимаете, если человек смотрит на солнце, и не видит его, то как обьяснить данному человеку, что солнце есть.
Время дружище, и еще раз время.
Я не со зла это, не устаю повторятся, просто я сам прошел по данной дороге и хочу помочь тем кто по ней идет.
Мы разговариваем о проводах (например) как об одной из шести составляющих. Может быть самой "тонкой"
но существующей и составляющей.
......Но если человек не видит солнца, то как обьяснит ему, что оно есть.
 
 
Дмитрию Малу:

Я бы провода сравнил не с солнцем, а с богом. Ну действительно, как объяснить человеку, что бог-то есть :)
 
 
Igor VK
"Я говорю о том, что этот эффект настолько пренебрежимо мал, по сравннеию с влиянием той же акустики помещения, глупо ломать о него копья.
Косвенным подтверждением моего утверждение служит
тот факт, что разницы в звучании акустики аппаратуры я не ощущаю, а разницу в звучании при разной акустике помещения очень даже ощущаю"
Ну вроде копья никто и не ломает. Просто в данном случае разница звука при засшторенных окнах  отличается от не зашторенных на бОльшую величину. И это та же физика и акустика объясняет также, как и провода.
Просто, например 1цент от 5центов отличается не много, верно, а вот $10 от $50 уже много. Хотя разница и там и там одинаковая - в 5 раз :)

[offtopic]
Hочь. Hа yлице стоят два человека.
-- Чемy вы yлыбаетесь? -- спpашивает один дpyгого.
-- Да вот, любyюсь Лyной.
-- Чем любyетесь?
-- Лyной, -- человек показывает на Лyнy пальцем, но его
собеседник даже не поднимает головы.
-- Какой Лyной? -- спpашивает он.
-- Да вот же она, -- yдивляется человек, -- пpямо пеpед вами,
желтая такая.
-- Желтая?! О Боже. Hадо комy-нибyдь pассказать.
Чеpез полчаса вокpyг человека собиpается толпа.
-- Учитель, pасскажи нам о Лyне, -- pобко пpосит делегат от
толпы.
-- Какого лешего тyт pассказывать? -- гоpячится человек.--
Поднимите головы и все yвидите сами.
Кто-то, не отpывая от человека пpеданных глаз, тоpопливо
пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy -- и взоpy
откpоется Лyна, желтый кpyг на фоне чеpного неба..."
-- Ты чего это пишешь? -- настоpоженно спpашивает человек.
-- Кто-то должен сохpанить yчение для потомков, а если не я,
то кто?
-- Какое, в задницy, yчение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
"Поднять головy -- не сложно, а пpосто..." -- вновь начинает
стpочить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизy кyлаком
в подбоpодок и пеpед глазами пишyщего мелькает желтое пятно.
-- Что это было, Учитель???
-- Лyна.
-- Боже, я yвидел Лyнy. Я yвидел Лyнy! Лyнy!!!
-- Он yвидел Лyнy, -- волнyется толпа и начинает водить вокpyг
потиpающего подбоpодок лyновидца хоpовод.
Человек, междy тем, машет на все это дело pyкой и yходит
пpочь, любyясь полнолyнием.
Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело
вздыхает: "А толкy-то, -- дyмает он. -- В те вpемена Учитель был
pядом и всегда мог дать тебе по зyбам в нyжный момент.
Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что одной книги достаточно и
что они собственными глазами видят Лyнy каждyю ночь, но комy можно
веpить в наше вpемя? А, может, и вообще -- сказки все это, вот чего
я вам скажy...
[/offtopic]
 
 
Loptar junioR
"Я говорю о том, что этот эффект настолько пренебрежимо мал, по сравннеию с влиянием той же акустики помещения, глупо ломать о него копья.
Косвенным подтверждением моего утверждение служит
тот факт, что разницы в звучании акустики аппаратуры я не ощущаю, а разницу в звучании при разной акустике помещения очень даже ощущаю"
Ну вроде копья никто и не ломает. Просто в данном случае разница звука при засшторенных окнах отличается от не зашторенных на бОльшую величину. И это та же физика и акустика объясняет также, как и провода.

+++ Я об этом и говорю :-), но не могу понять почему народ кучу денег в аппаратуру, провода и т.д., вместо того, чтобы потратить эти же деньги на акустику помещения, причем эффект от этого будет на порядок больше.

[offtopic] - класс.
 
 
>но не могу понять почему народ кучу денег в аппаратуру, провода и т.д.,
>вместо того, чтобы потратить эти же деньги на акустику помещения,
>причем эффект от этого будет на порядок больше

А что по твоему лугче сделать, купить и поставить кабель, пусть даже за большие деньги, или сделать "правильный" ремонт в комнате для улучшения акустики?
 
 
Igor VK
"но не могу понять почему народ кучу денег в аппаратуру, провода и т.д., вместо того, чтобы потратить эти же деньги на акустику помещения"
Всё взаимо связанно. Какой толк например, на спортивную (или на седан, но новый и мощный) машину ставить шины типа Barum или какую нибудь ещё лажу, говоря, что дескать какая разница, машина едет и зашибись... А разница между шинами (а ещё в совокупности с машиной, да в совокупности состояния машины) также велика, как и в аппаратуре :)
Нехочу впадать в дебри философии, но всё на всё влияет. Что то влияет сильно, что то меньше. И тут только дело в каждом индивидуиме и его уровне игнорирования каких либо нюансов. То есть, кто что и насколько считает "пофиг". Кому то 128kbit mp3 устраевает на 100%, кого то минимум MarkLevinson. Это их личное дело. А мнения не всегда адекватны реальности ...
 
 
Игорь. Может ты не слышишь разницы по причине некачественных дисков? Влияние комнаты я бы тоже поставил на первое место, поскольку неудачное размещение акустики убъет звук самых дорогих колонок.

Кроме того акустические системы и комната должны друг другу соответствовать.

Второй фактор, на мой взгляд важнейший - качество слушаемой записи. Я слышал огромное количестово убитых записей, которым не поможет никакая аппаратура.

Так может ты сравнивал на одной из таких?
 
 
Весьма забавно! Сравнивать автомобиль и его оснащение
но игнорировать состояние дороги!
Господа ! Акустика помещения -Это продолжение Акустического оформления звукоизлучателя ! И наличие количества слушателей в помещении влияет на звуковую  картину !
Бросайте камни если я не прав !
А кабель на звук ? Если он никуда не годен совсем !
Согласен с теми , что  с опытом становишся разборчивее и
умнее !
 
 
> В ресивере нет тюнера - это засада

Это не засада, это - на...бка. Ибо _ресивер_ без тюнера - нонсенс.  Что же тогда (и как) твой ресивер (т.е. приемник) принимает?
 
 
Сергей
"Весьма забавно! Сравнивать автомобиль и его оснащение но игнорировать состояние дороги! "
Не забавно. Читайте внимательнее (...всё на всё влияет...). Автомобиль просто более знакомый пример игнора одного из компонентов :)

"Господа ! Акустика помещения -Это продолжение Акустического оформления звукоизлучателя ! И наличие количества слушателей в помещении влияет на звуковую картину ! Бросайте камни если я не прав ! "
Иными словами сама аппаратура и её качество и компоненты не имеют значения? Конечно ... как я и писал ... всё на всё влияет. Просто ... если сорс дермовый, то делай комнату какую хочешь, демфируй что хочешь, дерьмо останится. Ну может бас не будет бубнеть и эха от ладошек не будет :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)