Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Производство оно и в Африке производство , лишь бы технологии не нарушали.Да мало и что изменилось с прошлого века.Опять же , большинство женский коллектив :peace: .
042.jpg (498.83 КБ)
043.jpg (481.11 КБ)
045.jpg (394.79 КБ)
 
 
:museum:
159.jpg (470.43 КБ)
9.jpeg (134.39 КБ)
06.jpg (198.03 КБ)
 
 
:museum:
061.jpg (508.28 КБ)
174.jpg (606.72 КБ)
172.jpg (630.62 КБ)
5.jpeg (151.89 КБ)
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Советуете - "отвечать по месту".  
совершенно верно, советуем. Настоятельно советуем именно отвечать именно "по месту", т.е. в той теме, где возник спорный пост. Но
Цитата
Griroriy  пишет:
Когда же я, следуя совету, отвечаю на это враньё по месту, то снова сносите мой ответ, а эту мерзость оставляете.
Может администрация данного ресурса, наконец прямо скажет, чего от меня на самом деле хочет?  
Вам советовали также соблюдать правила форума и отвечать БЕЗ ХАМСТВА. И без переходов на личности. Вам написали достаточно мягко, во всяком случае, лично я не усматриваю в процитированном посте особого хамства и переходов на личности. А Вы ответили в свойственной себе манере, перебрав сразу раза в два-три. Администрация хочет от Вас, чтобы Вы вели себя в рамочках и не нарушали правила форума грубыми переходами на личности. Вот и все. Что тут такого особо загадочного? Кстати, модератор, насколько я понимаю, еще дал себе труд сохранить содержательную часть Вашего поста и убрал только переходы на личности. Я бы лично и этого делать не стала, а просто снесла весь пост к чертям, да и все. Надоело уже Вас обхаживать и уговаривать. Если Вы считаете, что можете кому-то тут нахамить, а потом прицепить к своему посту типа полезный график или приписать внизу типа пару содержательных фраз, и это дает право всему Вашему посту на существование - я думаю, что нет. По моему мнению, пост, содержащий переходы на личности, должен удаляться целиком. Это Ваше дело - так подставлять самого себя и свои содержательные мысли под снос, если Вам в одном и том же посте хочется и на пальму влезть, и рыбку съесть - и по делу написать, и собеседника лягнуть. Впредь лично я Вас предупреждаю, что в случае, когда я буду модерировать темы с Вашим участием, за конкретные переходы на личности я буду сносить Ваши опусы целиком. И не жалуйтесь потом, что "там было и по делу".
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
если Вам в одном и том же посте хочется и на пальму влезть, и рыбку съесть - и по делу написать, и собеседника лягнуть. Впредь лично я Вас предупреждаю, что в случае, когда я буду модерировать темы с Вашим участием, за конкретные переходы на личности я буду сносить Ваши опусы целиком. И не жалуйтесь потом, что "там было и по делу".
кстати, это касается не только Григория. Есть такой широко распространенный прием интернет-троллинга, и мы все его хорошо знаем :). Это как раз описанный выше заход - соединить в одном посте информацию якобы по теме и хамский наезд на оппонента, в надежде, что "содержательная" часть сообщения легитимизирует наезжательную. Господа, я вас уверяю - это не так :). Завязывайте, плиз, с этим нехитрым троллинг-приемом, по-хорошему. Посты любого участника темы в таком стиле буду сносить целиком. И снесу столько раз, сколько потребуется, чтобы вы вняли предупреждениям.
 
 
Да ужжж  :o
Вот к чему приводят двойные стандарты.Ситуевена как в Сирии.С одной стороны террорист с другой оказался умеренной оппозицией или наоборот , че то я уже запутался :( .

Такой вариант Вас устроит?

Возвращаясь к написанному , о споре что лучше .....
Давно тянется спор ,что лучше тюльпан или перечница.
Попалась на глаза статья от уважаемого журнала, где для себя нашёл подтверждение о правильности замеров.
http://www.stereophile.com/floorloudspeakers/317/index.html#LA4bCWKV9khqrb86.97
В статье идет речь о Tannoy Churchill loudspeaker, в которой используется динамик с пресловутой пищалкой напоминающую форму тюльпана.
Crossover: fourth-order low-pass, second-order high-pass, at 1kHz.
Frequency response: 32Hz-20kHz, ±1.5dB.
Sensitivity: 95dB/2.83V/m. Dispersion: 90 degrees conical.
Dimensions: 48.75" H by 22.5" W by 22.5" D. Weight: 177 lbs (80.45kg) each.
http://www.tmraudio.com/product/undefined-1592
Суть спора вокруг тюльпана сводился к тому, что пищалка валится от 10000 Гц. и больше не всплывает в нужной диапазоне. В связи с этим, многим владельцам обладающим акустикой построенной на данном типе динамиков, не хватает так называемого "воздуха", так как за это отвечают частоты с 14000 до 16000 Гц.
Ниже фото измерений ayariba.
Я не знаю как у ayariba  получились такие замеры.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic13947/?PAGEN_1=39
топик 383
На слух пожилые люди (коим и САМ являюсь) к сожалению тоже не могут определить , так как "С возрастом чувствительность слуха к высоким частотам падает. Нередко пожилые люди слышат лишь звуки частотой до 9…10 кГц."
Интересующимся можно почитать здесь:
http://www.oktava-studio.ru/voprosy-muzykanta/diapazon-zvukovyh-chastot-vosprinimaemyh.html

Для любителей замерить , померить или померится , звуковой генератор в подарок.
http://radioaktiv.ru/loads/softf/otherf/321-load_199.html

Музыкальная пауза:
Dave Grusin - The Very Best Of
image (2).png (410.51 КБ)
image.png (713.36 КБ)
image (32).png (3.1 МБ)
Изменено: sergey polyakov - 16-08-2016 05:21:10
 
 
Пока решается судьба топика 1078 , решил взять нейтральную тему о басах ....
После написания мною топика 1017.
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic13947/message2254590/#message2254590
Обнаружил интересное наблюдение:

"Там http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic13947/message2254590/#message2254590 фраза одна меня ошеломила просто...
Что бы услышать полную волну 20 Гц. сидеть надо на отметке 17 м от акустики.Интересующихся инфронизом комната должна быть 17 метров в длину.
Думаю, чтоб в ухо влезла частота 20 Гц - человек тоже должен быть 17 метров длиной. Ну, чтобы вся волна влезла, так она только кусочком влезет, это же неправильно."

прочитав его , не даёт мне покоя.Можно было посоветовать человеку , что бы он уточнил у своих соседей какой у них рост :wink: , потому что им достаются только инфрониз.
Но тут выдвинулась гипотеза :

"Видать, в наущниках длина волны другая?"

Вот и возникли вопросики :
Как делают измерения наушников и как обстоит дело с инфронизом.
Мне лично кажется,  что речь идет о совершено разных вещах.Первое - воспроизводит девайс от 20 Гц. Второе-услышите ли Вы его в наушниках?
P.S. Сожалею что фирма Tannoy не выпускает наушники.

Одни из первых супертвиторов в сравнение с нынешними.
image (28).png (3.1 МБ)
tannoyfamily.jpg (54.46 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 16-08-2016 06:37:40
 
 
Че то с просонья , не понял.Думал все мне :o
Почему все надо делать ночью?
Зачем устраивать в нашей ветке бану Griroriy , нам тут грязи не надо.Раз залез , так тащите его к себе в тему и мойте там.
А я то не пойму , какой то инкогнито лазит по теме весь вечер.Видать стырить что то хотел .
Спасибо просто Моргот  :prayer:  :cheers:  :peace:
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Почему все надо делать ночью?  
потому что вчера у меня было время только ночью. Не все же летом дурака валяют, некоторые из нас работают.
Цитата
sergey polyakov пишет:
Зачем устраивать в нашей ветке бану Griroriy , нам тут грязи не надо.Раз залез , так тащите его к себе в тему и мойте там.  
Ситуация явно нуждается в разъяснении. На форуме нет "ваших" и "наших" тем. Равно как нет ваших и наших виртуальных заборов, на которых вы можете вывешивать некие оскорбительные стейтменты о своих оппонентах. Учитывая вашу взаимную застарелую симпатию с Григорием, администрации приходится применять разные меры для обоюдного успокоения, в зависимости от ситуации. Некоторое время назад я рекомендовала Вам не посещать тему Григория, а ему - не посещать Вашу. Чтобы банально развести вас по разным углам, потому что иначе вас обоих не получалось утихомирить. Какое-то время эта тактика работала, но потом вы взаимно придумали новый сюжет - копировать в "своих" темах посты оппонента из других тем. Не для того, чтобы вызвать какой-то содержательный спор, а для того, чтобы ущипнуть противника, но при этом понадеяться, что он воздержится от посещения "вашей" ветки. И "объявление на заборе" провисит долго и безнаказанно. Соответственно, администрации приходится менять тактику, чтобы успеть за вашими новыми замечательными идеями. Это работа такая - успевать за идеями пользователей. Ничего личного.

В текущей реальности вам взаимно НЕ РЕКОМЕНДОВАНО постить в темах, которые вы считаете своими, провокационные высказывания друг о друге. Либо игнорируйте друг друга - либо пишите по делу. О смешивании сюжетов и попытках прикрыть наезд сообщением какбэ по делу уже было замечание выше. Посты с наездами буду удалять. Взаимно и двухсторонне.

Ваш пост был удален вместе с постами Григория, хотя я считаю, что Вы, в отличие от него, не переходили границу необходимой самообороны. Хотя наезд в мягкой форме все же имел место быть. Если бы у вас были нормальные отношения, и не было бы длительной скандальной предыстории, я бы Ваш пост оставила. Но, учитывая тягу Григория быть вечно недовольным любыми решениями, а также для пущей объективности, снесли все. Тем более, что у вас обоих есть прекрасная манера сохранять посты :). Содержательная часть не пропала, я за Вас спокойна.

Хорошего общения :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
потому что вчера у меня было время только ночью. Не все же летом дурака валяют, некоторые из нас работают.
Я так понимаю это камушек в мой огород?
Если Вас не затруднит и Вы посмотрите в какое время я публикую свои топики , то убедитесь что и я работаю. Просто встаю пораньше и ложусь попозже , что бы стоять на позициях наполняемости форума значимой конструктивной информацией , а Вы... Я горько плакать :cry:
Ну что остаётся , давайте попробуем как Вы пишите.Мне все равно , но мне кажется что Вам быстрей надоест менять правила , прежде чем у него закончатся фантазия.По большому мне оперировать и не кому , так как тема Tannoy монополизирована , при чем есть два мнения его и не правильное.
Жаль , но над сайтом уже смеются даже ленивые , причем уже не первый год.
Информация не должна зависеть от настроения автора , она должна быть в первую очередь достоверной :confuse: .
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)