Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
sergey polyakov пишет:

Теперь о звуке.

1.Мне, как давнему поклоннику Танной, хотелось увидеть и пощупать современные изделия фирмы.Ощущения сложились двойственные. Так визуальное качество изготовления остается на высочайшем уровне,чего не скажешь о звуке.Тональный балланс обоих систем был не характерен для серии Престиж,   на слух ощущался завал верхней середины и некая кашеобразность в подаче материала.  Если камерные составы еще как то звучали, то на записях БСО хотелось незамедлительно покинуть помещение...Наиболее комфортным прослушивание показалось при использовании в качестве источника винила.



Не берусь судить, в чем причина данного казуса( то ли качество  акк. систем, то ли других компонентов или их совместимости), но надеюсь представители Бонанзы с этим разберутся .С уважением,Алексей ."





2.Новый видио альбом Ritchie Blackmore's Rainbow.

1.Можно подумать, что раньше, верхняя, да и собственно середина, у  Tannoy   не были завалены. Но раз, даже давний поклонник это явственно услышал, значит,  завалили ещё сильнее.  

Цитата
sergey polyakov пишет:

Цитата
Griroriy  пишет:

Да, кстати.Вот уже год, как у меня есть схема Kensington GR, но всё забываю её опубликовать.
Я очень рад за Вас!Для меня эта информация не очень беспокоит.Если бы остро встал вопрос о схеме , думаю поехал в НОТУ+ и там решил эту проблему.На худой конец обратился к официальному дилеру в Москве  «Бонанза» или на прямки.
Думаю, самое время. Куда уж острее?!



2.Порой,  я абсолютно не могу понять Блэкмора. Где он такого ларингитного  "вокалиста" откопал??? Чёрт возьми!!!

Столько лет с Гилланом в DP играл и не научился  разбираться в вокале?

Я конечно понимаю, когда в 1975 уйдя из DP  и создав свою Rainbow,  он взял Дио. Хоть тому до Гиллана было ой как далеко, но вокалист был всё же приемлемый, по крайней мере для тяжеляка. Но потом, каждый последующий вокалист (которых он, в силу своего "ангельского" характера, менял весьма часто, как впрочем и остальных участников группы) был хуже предыдущего. Но чтоб докатиться до такого кукареки . . .

А может, это  старая ненависть  к Гиллану, крепко сидящая в его подсознании, заставляет его подбирать вокальных антиподов последнего - тощее и бездарнее?!
 
 
Макинтош - не надо! Кстати, никто не пробовал Таннои с Электрокомпанит Немо?
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Григорий вы сами ремонт этих динамиков производили или как с кроссоверами только симулировали   :laughter:
Это все ваши работы :o
Вопрос тот же.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
РЕБРА ЖЕСТКАСТИ И КЛЕЙ НЕ ДАЮТ ПРИКЛЕИТЬ КАК В ОРИГИНАЛЕ!
По технологии, сначала приклеиваются подвесы, потом рёбра жёсткости.

Остался второй:
Цитата
sergey polyakov пишет:
Григорий вы сами ремонт этих динамиков производили или как с кроссоверами только симулировали  
 
 
Отзывы о встрече
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic13947/message2299988/#message2299988
" Лейтенант Немо сказал:
Расскажу о своих впечатлениях. Какая из двух представленных АС предпочтительнее по звуку - я так и не смог понять. Скорее всего, характер звучания у них сходный. То, что выше говорилось про плохое воспроизведение  записей БСО, по-моему, неверно. Например, послушали фрагмент 1-го концерта Чайковского (Рихтер с Караяном, запись 1962 г.) - мне понравилось. А вот когда включили теларковскую запись токкаты Баха, начался кошмар: звучало так мерзко, что хотелось немедленно выключить. Насколько я могу судить, живой орган никогда не раздражает слух, несмотря на то, что этот инструмент может звучать очень мощно и громко. Ну а самое интересное произошло, когда включили простенькую, казалось бы, песенку из Иронии судьбы - голос и акустическая гитара. Пение сопровождалось чудовищными призвуками (резонансами - ?) в области верхнего баса и невозможно было себе представить, что это голос живой Пугачевой, а не пары коаксиальных динамиков, помещенных в здоровенные деревянные ящики. Возможно, тут виновато помещение, хотя оно показалось неплохо подготовленным. Что однозначно понравилось, так это дизайн и качество внешней отделки АС. Не знаю, как там внутри, а снаружи отделка смотрится просто потрясающе. Можно смело покупать - качественная мебель украсит вашу квартиру!"
 
 
"Michigan сказал:
Хм. Это вы на Canterbury мр3-треки слушать приезжали? Откуда запись?
Слушал обе системы на хай-резах с ЦАПа Норд Стар и оригинальный диск Burmester - DEMO CD3 (2003) с CD Макинтош.
Ни возникло ни единой претензии к звуку. Ни единой!
Система:
CD-проигрыватель McIntosh MCD550
Интегральный усилитель McIntosh MA7900
Ноутбук + ЦАП North Star Design Supremo 384-32 USB DSD (ESS 9018)
Акустические системы Tannoy GRF90, Tannoy Canterbury
Кабели:
межблочные InAkustik Referenz Selection NF-2404
акустические InAkustik Referenz Selection LS-1603
силовые InAkustik Referenz AС-1502 и Referenz Power Bar AС-1502-P6
USB-кабель InAkustik Referenz  ."
 
 
Тема открыта. Потом подчищу слегка последние страницы. Прошу обходиться без хамства, наездов и взаимных переходов на личности :!:
 
 
Вот живой пример применения акустики Tannoy Super Red SRM15X в студийных условиях, причём, как я думаю, Tannoy работает именно на вокал певицы.
В своё время у меня в клубе многие певцы, в том числе и Катя Лель, пробовали петь через акустику Tannoy и ничего не получилось. Поэтому многие вокалисты, не любят акустику Tannoy.
От гитаристов никогда не поступало жалоб на звучание. Они наоборот, восхищались звучанием своих гитар.
На видео прекрасно видно потрясающе владеющую своим голосом певицу, а акустика Tannoy усиливает впечатление, соединяя концертное звучание с камерным восприятием -эффект невероятный!
Голос получает дополнительную окраску, даже можно сказать ювелирную огранку, как бриллиант. Хороший голос в сочетании с хорошей акустикой даёт уникальный результат!
IMG_6855.JPG (72.67 КБ)
IMG_6856.JPG (67.96 КБ)
IMG_6857.JPG (76.09 КБ)
 
 
Официальное ревью Stirling GR..
Как писал раньше одно дюймовые пищалки, в народе просто - тюльпан, валятся от 9000-10000 Гц.
Кому-то не нравились мои измерения, публикую официальные сайта :
http://www.tannoy.com/lifestyle/products/Home-Audio/Prestige-GR/Stirling-GR/
http://www.tannoy.com/lifestyle/wp-content/documents/Audio_08-2016_Tannoy_Stirling_GR.pdf
IMG_6858.JPG (183.55 КБ)
IMG_6859.JPG (143.49 КБ)
IMG_6860.JPG (184.22 КБ)
 
 
Заранее прошу прощения за мои лирические отступления.
Незадолго до моего отъезда, был приглашён одним из форумчан в гости, на предмет послушать Tannoy Kensington GR. Привезённые им из зарубежья.
Я не знаю, что его сподвигло везти акустику из-за бугра, когда все можно купить в Москве (почему я уделил этому внимание, будет ниже).
Вопросы у него возникли, после прочтения топиков о посещении и прослушивании участниками форума данного девайса.
Я с удовольствием согласился, наивно надеясь, что меня покормят отменным обедом (ну сами понимаете, Англия, Tannoy и опять же адрес, который может многое сказать о владельцах акустики).
Но не тут-то было.
После недолгих приветствий и знакомств, меня сразу препроводили туда где стояли "юбиляры", даже не предложив мне чая.
Произошло все так быстро, что я не успел даже обидеться.
По светящимся лампам на усилителях, в эту минуту, мне подумалось, что грели весь тракт к моему приходу, не иначе как неделю.
Все говорило, типа - как ща покажу, вы тут все со стульев попадаете.
Вся эта подготовка мне почему-то напомнила  стритрейсерские гонки.  Когда на старте, все машины газуют. Дым коромыслом и рёв такой, хоть уши затыкай.
В итоге когда "Дым рассеялся", в смысле включили музыку, вот тут и настало время падать со стульев. Ремней безопасности небыло.
С первых аккордов было понятно, что система, как говорят в народе, лажает.
Многие скажут, мол чаем не напоили вот и пишет, не Бог весть что.
К моему сожалению, я был расстроен не меньше самих хозяев.
Пришлось доставать из кейса измерительный комплекс (не Брюль и Кьер конечно, но всё же, свой, родной).
После недолгих объяснений хозяину, благо он быстро всё понял, мы убедились, что акустика не дотягивает до заявленных производителем элементарных значений.
Ебстественно по началу были обвинения, что меня и .... и ...... и.... к такой-то.....
Как говорится, не привыкать, но ход лошадью по голове, пардон по ушам был приготовлен.
Когда перемещались из прихожей в нужную комнату, в одной из многих, я заприметил ещё одну звуковую систему, которую и предложил измерить. С ней оказалось все в порядке.
Настало время требовать обед, за не заслуженные обвинения.
За обедом я понял, что хозяин всех их там ......, благо в совершенстве владеет английским и бывает довольно часто в стране производителя.
Я же со своей стороны попросил держать меня в курсе дела, затем сытый и довольный отбыл домой.
Как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше.
Скриншоты замеров ниже:
Прошу обратить внимание на шкалу в 5 db.
Tannoy Kensington GR -1.
Tannoy Gold Monitor.  -2.
IMG_6861.JPG (40.22 КБ)
IMG_6862.JPG (41.59 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)