Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 

Цитата
- Если АС новая и недолго , тогда нужно ждать(думаю сами знаете) . Можно поиграться с заменой компонентов (соединителей) , но хуже всего если они "не ваши "...
Это действительно очень разочаровательно,особенно когда приобретаешь АС,которые должны (по Бренду и по стоимости,по последнему показателю просто обязаны) быть Вашими и на все 100.Но к сожалению это бывает не всегда, в том числе и по прославленному Tannoy Prestige. Не расстраивайтесь Вы не первые для которых 15" дюймовые Таннои далеко не предел их мечтаний в данной КДП и в данный момент,некоторые люди,которые я знаю лично продавали их через 2 мес.Этого достаточно,чтобы понять Ваша это АС или нет.Если половину фонотеки не хочется ставить и Вы убеждаете себя,что надо эту запись приобрести на другом носителе,пора призадуматься о нужности этой АС лично для Вас.Имхо,конечно,не аксиома.
 
 
Сергей Сергеев
А есть у вас возможность расположить пару вот таких ящиков? У вас великолепная акустика, и повертьте практическому совету, изменения услышите. Если интересно, скину графики до и после. http://foto.mail.ru/mail/fishhunter52/4/55.html
http://foto.mail.ru/mail/fishhunter52/4/56.html.
 
 
345-- С этим фактом всегда сложно, я о своем пределе мечтаний даже и думать-то боюсь))). Да, по стоимости обязана))). Однако подача звука мне нравится, вопрос был по реализации сцены, это не разочаровательно. Переслушиваю фонотеку как новую.
 
 
Вчера развернул систему: теперь и за АС стена, и за мной стена. Колоссальное изменение! Сцена! Один минус - басить они начали так что на высокой громкости в диван впечатывает. Закрыл воздуховоды. Сегодня продолжу прослушку.  
 
 
346--- Александр, это у вас басовые ловушки? Самопал? Расскажите об эффекте.
 
 
Сергей Сергеев
За диваном - басовая ловушка(бас-трап) самопал. В моей комнате мода 50гц  +24дб, это значит ибыток баса. Бас был ватный,мутный,вялый, похож на огромное неповоротливое незнакомое тело, занимающее всю комнату. Как в кошмарном сне из детства:))
Бас-трап убил моду. И бас стал быстрый и четкий. Услышал бочку. Еще был провал на 65гц - 12дб, не слышал басгитару. Сейчас все отлично. Этот ящик теоретически должен быть в углу(углах), где максимум моды, но у меня лучший результат получился за диваном, и хватило одного. Завтра привезут полочку,которую положу на него, и будет на ней стоять коллекция вискарей:))
На фронтальной стене жк панель за шторой. Второй ящик - диффузор Шредера, рассеивает средне-низкие частоты в местах отражений. Второй тоже завтра привезут после покраски, будут стоять рядом. Чтобы смотреть кино, планирую эти ящики поставить на колеса и раздвигать в стороны. Эфект- сцена по ширине стала больше намного, вся комната наполнена звуком, НАМНОГО увеличилась разборчивость. И никакого намека на прилипание звука к колонкам. Вот где-то так.

 
 
О! Александр, а я уж было подумал, что вы от диффузоров совсем отказались. А где они теперь у вас? Как я понял, не на тыловой стене... а в места каких отражений поставили?
 
 
Сережа привет! см пост 346, там фото. Как и писал, на тыловой стене они не работали, видимо мало расстояние до точки прослушивания. Не работали и в точках первых отражений(схема кривой кдп см пост 346). Загоревал...
Перечитывал сундук по теме, и наткнулся на твою сноску, где на фото д.Шр. загораживают окно у одного перца. Сместил стойку с аппаратурой в угол, а по центру поставил диф. Эффект колооосальный! Посмотри на графике как распрямился частокол выше 1500гц.
 
 
352

Спасибо, теперь увидел!

А без диффузора, но и без стойки пробовали слушать? Вы ведь два действия совершили. Попробуйте, интересен опыт.

Кстати, вертикальный диффузор увеличивает ширину, а горизонтальный некоторые образы в высоту поднимает (из личных наблюдений).

У себя тоже попробую на фронтальной стене тогда, хотя сейчас вообще убрал, оставив лишь за колонками )) Но у меня иные чудеса были.
 
 

Цитата
А без диффузора, но и без стойки пробовали слушать? Вы ведь два действия совершили. Попробуйте, интересен опыт.
Пробовал.  Я понял о чем ты пишеш. У меня ведь колонки от стены на удалении 214см, а стойка возле стены стояла, да раздробленная по высоте была.
Какие чудеса были?
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)