Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Опять мои многострадальные B&W 803

 
 
Не прошло и полгода, как я поменял случайно порванный среднечастотник, как еще одна неприятность не заставила себя ждать. Ребенок напихал карандашей в фазоинвертор. Ну что делать, пришлось разбирать.
И вот что меня удивило, почти весь внутренний объем, АС забит поролоном. Внутренняя часть корпуса имеет матричную структуру, по типу переборок на подводной лодке, так вот все эти отсеки забиты аккуратно подобранными кубиками из поролона, то есть по сути свободного объема в этих АС не более 15-20%. Зачем это сделано? Отсек фазоинвертора тоже окружен поролоновыми сегментами, только перед самой трубой есть небольшое свободное пространство.

Вот фотографии:

Вот так сидит динамик:  http://www.bmwclub.ru/auto/gallery/data/500/BW_803_002_.jpg

Сам НЧ драйвер:

http://www.bmwclub.ru/auto/gallery/data/500/BW_803_003_.jpg

http://www.bmwclub.ru/auto/gallery/data/500/BW_803_004_.jpg

Сразу за нижним динамиком под поролоновым сегментом находится НЧ фильтр:

http://www.bmwclub.ru/auto/gallery/data/500/BW_803_001_.jpg
 
 
вот интересно, а что в моей ))) марлановой голове деется? небось и туда напихали всего, что под рукой было?!?!?!?
The best way to make your dreams come true is to wake up
 
 
Ну и в чем проблема?
Поролон объема не съедает и прекрасно гасит "стояк".
Или от этого звук хуже?...

А в кроссовере опять электролиты... ;)...
 
 
Сорри за ОФФ: сам коплю на наутилусы, может кто из вас продаст "Марлан":)
щас Р-6 стоят, тоже менял ВЧ на них на обоих через АТТраде покупал паралона там не меньше было и есть), до этого менял ВЧ на 603 та же песня, если надумаете продавать АС моя аськА:205-248-452
 
 
На 2. Объясните пожалуйста, что значит поролон не съедает объем?  
 
 
Он его не съедает, а наоборот добавляет,не меньше чем
в 1.2-1.4 раза!
 
 
Странно, у чморимых (не мною) АЕ эво 3 ,которые чуть не в 7 раз дешевле кроссовер - то по благородней буить.
 
 
Так. С поролоном разобрались. Принимаем на веру, что поролоновая набивка неким образом увеличивает объем.
Теперь про фильтр. Что в нем такого плохого?
 
 
не аудиофильский))
электролит не нравится!!!
 
 
Не нравится то, что в колонках за большие деньги понапихано в фильтр дофига - и дешевых деталей =).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)