Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Подскажите акустику для тяжелой музыки

 
 
Нужна скорее всего полочная акустика (комната 15 м) .
Итак - в основном слушаю музыку. Музыку разную - в порядке убывания частоты прослушивания - мелодичный металл (Blind Guardian, Nightwish и много других), Dream Theater, Pink Floyd, Jethro Thull, рок (Deep Purple, Led Zeppelin и пр.), блюзы (John Mayall, Buddy Guy, Steevie Ray Vaughan) и реже всего классику (Вивальди, Григ).

Усилитель скорее всего будет Harman ...  (именно усилитель)

Денег 500-800$ (т.е. лучше около 500-600, но если очень понравится могу и поднапрячся).

 
 
Например JBL, в частности серия XTi
 
 
А можно и Canton или JM Lab или Monitor Audio попробовать. Неплохо должно получится. У последних даже мид-бас побыстрее будет, что в такой музыке полезно :)
 
 
2 Дима Дубин

А какой усилитель хорошо сыграется с JM Labs и какой с MA - просто сегодня есть возможность пойти послушать и те и другие колонки (кстати какие серии посоветуете)?
 
 
Что касается серий, то чем дороже тем лучше. Ну что уж тут поделаешь :) В свое время я хотел прикупить полочники JM Lab серии Cobalt. Здорово играли: чистенько, быстро и басовито. Слушал их с Ротелем, с другими усилителями не пробовал. Можно только гадать... С тем же Харманом, думаю, тож номана будет.
Что касается МА, то тут надо, видимо, на серию Сильвер смотреть... Серия Голд подороже будет, но и лучше.
Хотя, если честно,  мне все равно больше JM Lab понравились.
А усилитель к ним какой... Мммм... даже не знаю.... Да те же Ротел и Харман, думаю, вполне нормально подойдут, ну в магазине еще что-нить послушайте...
Кстати, по колоночкам, если вы москвич, можете обратиться к Клячину. Телефоны есть в форуме, если поискать. Даже если и не купите, не пожалеете, что съездили и послушали его колоночки. Я у него, кстати, и купил :)))
 
 
Спасибо.
А телефоны Клячина у меня есть, только сначала хочу послушать JM Labs Cobalt 806  и MA  не знаю какой (а также хочу еще послушать B&W 601 S3 и Mission 780) а уже потом поехать к Клячину...

 
 
Степан, могу чуть рассказать по Jm Lab
1. Chorus, самая дешевая линейка.
Полочники Chorus 707, около 400$, отличная акустика за свои деньги. Однако не уверен, что хорошо пойдет на тяжеляк. У меня самого эта акустика, тяжелая музыка не катит, но, возможно, в этом виноват и усилок от Onkyo
2. Cobalt 806, полочники, дороже 700$. Отличная середина и верх, однако они довольно компактные и вряд ли дадут много баса для тяжелой музыки.

Но это надо слушать тебе самому, возможно тебе они очень даже покатят. Мне трудно судить, так как тяжеляк я практически не слушаю.

В комнату 15м2 можно уже посмотреть и напольники
 
 
Alexandr Shustikov
Думаю на счёт 15м2 и напольников ты не прав.
 
 
может быть и не прав. надо слушать
кроме того, некоторые напольники снабжены подвалом, куда можно засыпать песок, изменяя обьем акустики
 
 
Нормально наполники в 15м2. Правда не 2х метровые. Где то 70-80см высотой. Тот же XTi 80 например. Ну и надо смотреть на сколько комната обставлена конечно.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)