Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Подскажите акустику для тяжелой музыки

 
 
Цитата
Александр maiden пишет:
Дело не в количестве баса а в его ощущении, и здесь с "лопухами" трудно поспорить    Осталось придумать как вписать "лопухи" в квартиру, но и здесь надеюсь есть варианты  

В зя оформлении можно лопухи куда угодно вписывать, хоть в 12 метров.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Цитата
1967 ant пишет:

Bato Noname,  
это потому что ты басофил,а если точнее гигантоман-маньяк/любитель здоровЕЕЕнных "лопухов". Ну признайся, ведь признать болезнь - уже наполовину её победить!  
А ты почитай отзывы по моей системе-она славна далеко не басом  
Я уже так твой стиль выучил, что смело за тебя отвечать могу! :)))) "Мне побольше и можно без хлеба!" (С) Винни-Пух. Настройка АС,ЗЯ и пр. - при чём здесь!? Играют роль резонансы КДП на НЧ, а всё остальное вторично. можнокак-то пытаться  вписать колонки в комнатные моды. Но это если комната  не жилая. В моей ещё и ходить как-то надо, и гостей принимать. Поэтому "лопухи" в опу! Тебе, судя по мировоззрению - холостяку - не понять!
 
 
Мимо  :D

1) ни разу не холостяк
2) мамонты в однокомнатной стоят
3) у зя очень рано начинается спад, поэтому они лояльнее  к модам
4) задержка меньше, опять же лояльнее к модам
5) У мамонтов расстояние между нижними и верхними басовиками почти метр-они по-разному возбуждают моды, опять плюс
6) а скворечники, они от недостатка кругозора и информации заводятся  :D
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
В зя оформлении можно лопухи куда угодно вписывать, хоть в 12 метров.
Да я то знаю :) , я сейчас 4х15" в своих 19кв.м вписываю - очень хорошо выходит :)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
4) задержка меньше, опять же лояльнее к модам  
не только в задержке там дело, это не беременность :) ФИ ведет себя как хочет на частотах перехода (что сразу делает его самым отстойным из всех возможных решений)и плюс его реализуют со всеми возможными "как не надо", потому что видимо реализаторы ни аэродинамике ни гидравлике на худой конец не учены. Потом, ФИ это резонатор Гельмгольца, а маленькая комната получается как вторая камера этого резонатора, многократно усиливающая все моды комнаты, помогающая им "раскрыться" во взаимодействии с системой корпус АС - динамик.  :)
Один ЗЯ другому ЗЯ  -большая рознь. Обычно и ЗЯ делают из того что под рукой и как не надо :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Один ЗЯ другому ЗЯ-большая рознь. Обычно и ЗЯ делают из того что под рукой и как не надо  
Пример хорошего,не хочу говорить идеального ЗЯ, так как такого не бывает.Хотя бы три составляющие этого условия,какой размер,сколько полос и какие динамики :smoke:
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Пример хорошего,не хочу говорить идеального ЗЯ, так как такого не бывает.
идеального в реальном мире не бывает ничего. Вопрос не в полосах и даже не в размере а в соотношении добротностей динамика и оформления. Хороший ЗЯ - это acoustic suspension - по-нашему акустический подвес или поддержка. В этом случае динамик используется экстремально низкодобротный с низкой резонансной частотой но хорошим магнитом. Необходимое демпфирование обеспечивается поглощающим наполнением, заполняющим практически весь объем ЗЯ. За счет его (наполнения) линейного поведения и низкой склонности к резонансу в целом у системы получается очень линейный отклик и весьма глубокий заход вниз с плавным спадом, ограниченный только объемом ящика и резонансной частотой динамика, обычно на уровне 26-28гц.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Пример хорошего,не хочу говорить идеального ЗЯ, так как такого не бывает.Хотя бы три составляющие этого условия,какой размер,сколько полос и какие динамики  



весьма нефиговый зя
 
 
Цитата
Александр maiden пишет:
Да я то знаю   , я сейчас 4х15" в своих 19кв.м вписываю - очень хорошо выходит  

Всё переделываете? :)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Всё переделываете? :)
Зачем ? Другие :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)