| Цитата |
|---|
| Что в статье написано, то написано. Будь там сказано: разницы на слух нет, можно кабели не мерить - пустое, это одно. Но там сказано: нельзя сделать хороший кабель без..., это другое. Не выявлено статистически значимых различий - уже ответил. |
Нет, нет, Юра, там сказано что невозможно СПРОЕКТИРОВАТЬ хороший кабель без хорошей измерительной аппаратуры, design - это проектирование, а насчет сделать там как раз ничего не говорится. Делать-то как раз делают.
А вот параметры как раз перечислены выше - это как раз те самые LCR про которые мы все тут талдычим. Это не игра слов, просто если уж пользуешься техническими терминами будь добр употреблять их по назначению.
Зависимость сопротивления от частоты опять же это не параметр

А скин-эффект опять же не про него а про плотность тока в проводнике.
Ну слышите, так слышите, я больше ориентируюсь на более проверяемые результаты.
На 15 КГц где, согласно приведенному вами графику, разбаланс достигает этого самого децибела, то есть 24% изменения мощности можно и 2-х кратное изменение мощности не разобрать. В области частот человеческого голоса различимость около 0.5 дб, но мы говорим про гораздо более высокую область.
Впрочем ладно, еще раз - слышите, так слышите.