Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 210 След.

Послушал вчера акустику Клячина

 
 
Да выпил немного, да и страсти поутихли.... полезной то информации в таких ветках все равно не бывает. Поэтому поддерживаю предыдущего автора.... нужно еще пустить тему... послушал вчера.... я кстати заметил, что авторы, которые спамят ветки обычно быстро теряют интерес и перебрасываюстся на другую. Обычно таких банят... но тут такое не принято....
 
 
Rob Graves
Фирма EVM на свои колонки с 12”динамиками обозначает мощность 300 Вт, хотя элементарный расчет показывает, что подводимая мощность более 70 Вт выводит динамик на нелинейный участок характеристики.
Зато счастливые обладатели  довольны крутизной их акустики.
За смешные деньги целых 300 Вт! Круто!
 
 
Юрий Ллл

Цитата
Кто Вы?

Практикующий системотехник.

Цитата
Где можно Ваши изделия прослушать.

Доработанные мной активные серийные АС можно заценить в Орле, хотя на данный момент, окончательно запланированные доработки (в частности серворегулирование переходной характеристики в нижнем регистре НЧ) я еще не закончил, от недостатка времени в летний период…

Цитата
Вы что-то производите и настраиваете, тем более серийно?

Пока не произвожу, но планирую - так как слишком солиден результат...

Цитата
Вы не правы в нашем совке создать производство очень тяжело.

Речь в обсуждении о производстве совсем не идет, в первую очередь о безупречном качестве хотя бы штучных АС.

Цитата
Сергей, Вы критикуете Клячина по методам настройки

Прежде всего, критикую за откровенно легкомысленное отношение к такому всерьез принципиальному вопросу - как звук. Термин "настройка" в данном случае по факту и по смыслу, не состоятелен… А Вам, необходимо владеть адекватным знанием предмета, чтобы делать столь категорические выводы на этот счет.
 
 
ан юр
/ обозначает мощность 300 Вт, хотя элементарный расчет показывает, что подводимая мощность более 70 Вт выводит динамик на нелинейный участок

а вы с соседями, часто слушаете на 70 Вт? :-)
 
 
Хотел поехать слушать моноторы Клячина, а теперь вот раздумал. После того, как почитал ветки на ixbt и на его форуме.

1. Первое неприятное впечатление - Клячин рассказывает про звучание продаваемых им проводов (в том числе и цифровых кабелей). Не верю, что конструкторы колонок и усилитей могут честно заблуждаться в таких вещах.

2. Клячин совершенно не переносит не то что критики - он даже в вопросах о своих колонках видит подвох и наезд.

3. Это добило окончательно. Один человек повторил мониторы Клячина, при этом доработал их, в том числе и динамик. Всё это он описал в статье http://www.estonia.by.ru/articles.htm. О Клячине отзывался очень хорошо, писал, что статьи доктора ему очень помогли... Реакция Клячина на ту статью была потрясающей (http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=106&start=1). Кратко: Клячин испугался, что человек может увести у него бизнес и стал нести такую чушь, поливая его грязью, хотя изначально тот относился к нему с большим почтением. Никакие попытки вернуть Клячина в реальность и слова автора статьи о том, что он это сделал только из спортивного интереса и не собирается производить эти колонки, действия не возымели. Было видно, что Клячин раздосадован ещё и тем, что какой-то выскочка с наскока превзошёл его - мастера, рассчитав на компе то, что он постигал годами ещё в докомпьютерные времена. В той ветке отметилась и вся клячинская команда, показав себя в очень плохом свете.
У меня не было предвзятого отношения к Клячину, но всегда видно, когда человек говорит неправду, и когда он просто уходит от ответов, специально воспринимая вопрос как наезд.
Если человек профессионал и много знает, то он спокойно отвечает на вопросы, делясь своим знанием и не боясь, что его кто-то его превзойдёт. Он уверен в себе и понимает, что он объективно лучший или один из лучших. Иное дело дилетант, искуственно создавший себе реноме специалиста, и осознающий, что весь его "опыт" может быть изложен в ответе на несколько вопросов.

Могут сказать, что да, Клячин такой человек, но акустика-то у него хорошая... Возможно, хоть и вряд ли. Просто не хочется иметь дело с нечестными людьми. А таковыми зарекомендовали себя все из его "команды", кто учавствовал в той ветке.
 
 
BLASTER, да ладно, съездий послушай, может понравится. ))
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
Очень возможно, я бы сам на начальном уровне развития в колонкостроении так же бы померил зрелые АС и завозмущался бы, что микрофончик, покоящийся в 60 см. от динамиков, показал не картинку для первокурсников.

Лично по мне, так тоже, откровенно говоря, наплевать на какую-либо не нормативную кривизну АЧХ при чисто классических измерениях. Главное, это конечно же фактическое звучание, хотя, безусловно и то, что какая-то относительно приближенная корреляция при этом все-таки существует. В общем, раз пошел такой базар, теперь уж из чистого любопытства я таки промеряю свои референсы...  
 
 
Что за референсы?
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
а вы с соседями, часто слушаете на 70 Вт? :-)
Мой извращенный слух мощность ниже 70 Вт на канал признавать не хочет.
Говорит мне:
На малой мощности лучше птичек пойди послушай в естественных условиях.
Люблю когда соло гитарка, трубы душу  изнутри теребят, а бас с красной чакрой работает.
Слушаю, в основном, в одиночку. Без соседей. Они мне претензии пробаиваются предъявлять.
Да и место есть у меня секретное, позволшяющее в полном объеме наслаждаться хорошим концертным звуком.
 
 
Сергей Шляхов
Да нет.
Не
Цитата
какая-то относительно приближенная корреляция
существует между техническими характеристиками, а совершенно объективная оценка качества товара.
Я могу считать С 90 референсами, но объективно они оными явно не являются.
Если у маленького полочника объективно нет баса по АЧХ, и  Вы будете убеждать публику в обратном, то понятно за кого Вас примут.
А
Цитата
фактическое звучание
это сугубо интимная оценка. На этом поле общий язык искать бесполезно.
Для матери, именно ее ребенок самый лучший, независимо от его технических характеристик.

Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 210 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)