Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 210 След.

Послушал вчера акустику Клячина

 
 
Мовчан Владимир

Коллега!
Хочу Вам заметить, что МАСТЕР (ТВОРЕЦ) мастера всегда поймет.
Более того, для постижения истинны, будет готов на любые сравнительные испытания, так как в этом процессе раскрывается божественная сущность человека как ТВОРЦА. Ибо только практика дает пищу для движения вперед.
Сатанизм, по своей сути разрушение, прячущееся под созидающим началом.

O"Pain Painmailer

С п. 3 согласен, но если у вас есть интерес к дискуссии по другим приведенным мной пунктам, то я готов обсудить их не на понятиях, а с цифрами, но в отдельной теме форума.
 
 
То Сергей Поспелов
IMHO естественность передачи звучания натуральных инструментов единственный серьёзный критерий для тестовой оценки АС, в первую очередь рояля (многообразие обертонов) и скрипки (сложный спектр), все эти разговоры о “художественных образах ” и пр. слишком скользкая тема, поскольку опираются чисто на психическое и культурное развитие эксперта. Понятно, что всё это с условием частого посещения концертов классической музыки.
Неясен смысл фразы о студентах и профессорах, или АС Александра настолько “продвинуты” что обычные смертные не могут оценить их достоинства. Раньше существовала отговорка о крайней нужде их производителя, смею надеяться что сейчас ситуация коренным образом изменилась .
Если же вам хочется поискать недостатки то тестовый материал указан на www.estonia.by.ru.

 
 
Цитата
Я нашел то что искал - на 100Гц был подьем на 1Дб.

Оооо! Батенька, да Вы не просто профи, а суппер профи!

Пора вызывать Сергея Шляхова.
Он у нас по таким спец!
АУУУ!


[small]Отредактировано: 18-07-2004, 21:59[/small]
 
 
на 280
Афигеть можно!!!
Цитата
Зачем профессору отдавать свою работу на рецензию студентам? Вполне могут и не понять.
Азия-с...

Цитата
арушение тонального баланса(НЧ/СЧ), при прослушивании Контуров 1.1, в пользу НЧ. Я нашел то что искал - на 100Гц был подьем на 1Дб.
Вы определенно уникум, уважаемый. В следующий раз колоночки подвигайте туда-сюда. Может еще чего услышите.

Цитата
если вас устраивает звучание "магазинских" колонок, покупайте там
Списочек, если можно, опубликуйте. Чего покупать, а чего не следует. Не все же АЧХ акустики так тонко слышат.
 
 
Цитата
я так понял Вы слышали ТРАКТ Клячина? Расскажите, pls, по подробней в чем сильные и слабые стороны настройки Клячина.
Извините ради бога, но с чего вы это взяли?То, что прошу людей не хамить тем более большинство и гвоздь вбить не в состоянии не то,что колонку сделать и т.д. АС, выбирайте по своему вкусу и карману, и не смотрите на графики, доверяйте своему слуху и ощущениям, звучание аппаратуры должно нравиться вам и только вам.
Цитата
Я так понял Вы то же колонкостроитель.
Про это я писал уже, 248- 251.
Удачи Владимир.
 
 
Известный факт из практики нашей психбольницы.
Когда мы, забавы ради,  нашим пациентам, находящимся под гипнозом, прикладываем рублевую монету, при психологической установке - что она раскалена до красна, у них остается ожег.

 
 

Цитата
АЧХ Динов была интересна мне потому, что мой делитанский слух зафиксировал нарушение тонального баланса(НЧ/СЧ), при прослушивании Контуров 1.1, в пользу НЧ. Я нашел то что искал - на 100Гц был подьем на 1Дб
       Это правда 100%.      Нет ! Пардонте меня - 300%
 
 
ан юр

Цитата
Дядя Адольф!
Гут!
Призываю всех участников быть ближе к научному анализу, нежели к не цивилизованному базару, и нести в музыколюбительские массы умное, доброе, вечное.

Не гут. При всём моём желании, согласится с вами на 100%, этого не будет. Почему? Поясняю, психологическая обработка от Клячина и ему подобных, рассчитана в первую очередь на эмоционально неуравновешенных людей, для которых научный подход (каким бы хорошим в данной ситуации он не являлся), попросту не подходит, воздействие идёт именно на эмоциональное восприятие окружающего мира. Очень жаль что вы забанены на форуме Клячина, если-бы вы почитали что они там пишут, то прекрасно бы меня поняли. Просто зайдите в Интернет с другого компьютера, скачайте клячинскую борду и почитайте как нибудь на досуге. Помимо просто анализа там происходящего, получите массу положительных впечатлений, если обладаете чуством юмора:)
 
 
ан юр
Цитата
Коллега!
Хочу Вам заметить, что МАСТЕР (ТВОРЕЦ) мастера всегда поймет.
Как бы не так, сам видел иные тут же обгадить норовят. Теперь о сравнении, начал я сейчас делать новую АС но как говориться на приличных компонентах, послал мне бог "гудманы". Так вот после этого задача сделать 2х-3х
полосный усилок. Сравнить доведеться только с АС Марка Фельдшера (я надеюсь). Очень меня это вдохновляет, заводит  и даже если мои прозвучат хуже все равно кайф поймаю...
 
 
Да ладно ещё 1 дб - при определённых условиях такую разницу заметить таки можно, но на частоте 100 Гц...
Там же комната даёт +/- 12 дб.

> к дискуссии по другим приведенным мной пунктам, то я готов обсудить их не на понятиях, а с цифрами, но в отдельной теме форума.

Да ладно - не принципиально это всё.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 210 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)