| Цитата |
|---|
| Конечно АС должны быть нейтральны, но т.к. это полностью невозможно, то, вероятно, приятно окрашенные АС не менее ценны, чем относительно, но безлично (мертво) нейтральные. |
А вот это уже дело вкуса. Кому то нравится поп, кому то попадья, а кому то попова дочка.-)
Но "школы" то тут при чем? Особенно национальные?Если какая то фирма сознательно делает АС с релакс саундом, можно говорить о стиле-школе этой конкретной фирмы. Если же производитель делает АС с тру саундом, говорить о стиле-школе безсмысленно. Можно лишь говорить о том, на сколько им удалась та или иная модель.
Точно так же можно говорить о том, что кто то предпочитает колонки с определенным акустическим оформлением всем другим возможным вариантам. Но серьезных фирм, производящих акустику в одном единственном акустическом оформлении не бывает.
Можно до глазного выпучивания спорить что лучше и при этом у любой серьезной фирмы с историей и именем можно найти акустику, которая удовлетворит любого спорщика.