Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Серьезная всеядная система

 
 
Цитата
Кстати, хуже всех играли Вестлэйки и топовые Вандерстины в ПЛ. Этот кошмар я надолго запомню. С Вестлейками играли VTL 400 в мосте.

Я слышал Вестлэйки до этого, все было в порядке со звуком. На выставке кто-то из инсталляторов постарался.

Берусь на спор испортить звучание любой акустики расстановкой, подключением и подбором компонентов сетапа. Вилку, например, из сетевой розетки наполовину вытащить, или акустику не в фазе подключить. :).

[small]Отредактировано: 04-07-2007, 15:02[/small]
 
 
"  А стоят они новые около 20000, а не ОТ 30 долл. Так что другая ценовая категория. А 50-15000 долл. официально."

1. В студийном исполнении - ATC вроде поменьше стоят.
Есть ли какая-то разница с обычным hi-fi выпуском, кроме черного исполнения?

2. Если сравнивать активные и пассивные - насколько плох (хорош) встроенный усилитель ?
Стоит ли заморачиваться с покупкой пассивных ATC 100 и затем на ценовую разницу между ними  долго и упорно подбирать усиление, или хватит встроенного, но зато, обеспечивающего активный триампинг ?  
 
 
HAL. 19690$ за АТС 100 на подставках (studio monitor) в промежуточной по цене отделке (cherry). Tower версия дороже.
Черное исполнение чего и что такое hifi выпуск??
Я слышал несколько отзывов о том, что 100 активные люди специально за деньги переводили в пассив из-за не слишком хорошего качества встроенных УМ. Кроме того, конечно же возможности апгрейда УМ сведены к 0.
Как я уже писал, интегральник АТС за 8000$ с АТС 50 меня не впечатлил, медленный и скучный, поэтому учитывая, что встроены УМ наверняка не сильно лучше этого, я на пассивный вариант настроен. Хотя на вскидку просмотр аудиогоновских систем на АТС показывает, что чаще все-таки активные ставят.
Можно же не долго подбирать усиление, а сразу купить хороший прибор. Вроде ML или Грифон. Я попробую с JRowland.
 
 
При слове Демидофф, на ум сразу коньяк и сигары приходят.
Воистину, пацанское усиление.
Сколько за них сейчас  гонг просит в брилльянтовом исполнении ?  
 
 
НО! Забыл сказать важную вещь. Мне наглядно продемонстрировали, что такое приставка SL (super linear). 50 и 100 ТАК сыграли на тихой громкости, что у меня челюсть отвисла.
 
 

Цитата
Сколько за них сейчас гонг просит в брилльянтовом исполнении ?
Там цена около 25000...Ни одного пока в Москве нет. Я месяца 2 назад звонил интересовался.  
 
 
Насколько я понимаю, ATC выпускаются для студий ( только в черном корпусе) и для дома. У них, обычно и дистрибъюция разная и цены, кажется отличаются.

Отдельное  усиление грифонами, демидоффами и левинсонами - ясное дело, покачественней будет.
Но, активный триампинг теряется - а это штука редкая, со многими плюсами.
Но,c другой стороны, если люди меняли позицию с активной на пассивную- значит, больше удовлетворения получали :))
 
 
http://www.lasvegasproaudio.com/atcstmo.html
 
 
Andrew Zhand
Цитата
Блюноут Демидофф или дарТЗил, качающие на выбор топовую акустику от
1) Kharma
2) Montana
3) Westlake

А как можно умудриться 2 интегральника блунот посадить в биампинг? И соответственно, какой пред и источник?
 
 
Есть ли какая-то разница с обычным hi-fi выпуском, кроме черного исполнения?

из разговора с отцом-основателем - нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)