Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.

РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ АС

 
 
149

Моё может и дороже. Но Маки просто ужасны. С чем не сравни.
 
 

Цитата
Моё может и дороже. Но Маки просто ужасны. С чем не сравни
извините но это не ответ.
 
 
Цитата
До чего дилетантский взгляд на вещи
в чём именно? Или пример с часами неудачный и Вы таки не верите, что японские часы за $100 идут с такой же точностью как и швейцарские за $7,000, то можете не спорить со мной, заведомо проигрышный ход.

HI-END и не имел ввиду, как и не сравниваю часы между собой, а лишь подчёркиваю, что показывать время они должны точно в любой ценовой категории. И если человеку нужны шильдики, престиж и что-то ещё, никто не запрещает иметь дома звук в пределах и без предела, а человек с ограниченными возможностями имеет полное право наслаждаться добротностью за разумные деньги, притом, что хороший звук сам по себе ни что-то невероятное и если разобраться, доступен может быть по вполне умеренной цене, только его по разумным ценам никто не желает продавать и производить тоже, хотя реальная себестоимость конвейерного продукта очень низка, а с учётом производства компонентов в странах третьего мира в минимум налогов и дешёвой рабочей силой, это сам бог велел.

Странно получается ))), но здесь подавляющее большинство не особо состоятельные люди, перебирают компоненты средней цены, ну в пределах $1-2-3k, я за них вроде как пекусь, пытаюсь рассказать и показать реальную картину, а они из себя нуворишей строят и пытаются убедить себя же в этом. Смахивает на патологию.
 
 
//извините но это не ответ.

А какой вы хотите? Список брендов? Не будет этого.
 
 
152

Хороший звук дорого сделать. Это ваша главная ошибка. Не просто дорого. Указанные вами 1-2-3 куе - это только себес набора комплектующих типа досок, шпона лака, динамиков и т.п. на высококлассные АС.
 
 
Цитата
До чего дилетантский взгляд на вещи :))) Ужас просто.
Почему-то я не удивляюсь этому ответу) А вообще, по большому счету Solo Number прав. Недорогая техника звучит очень так себе, хотя вполне могла бы звучать значительно лучше. Но это не делается по той простой причине, что будут меньше покупать дорогой HI-END. По этой же причине в новой фотокамере, цифрозеркалке, Canon EOS 5D Mark || (здесь я приводил такой пример) не ставят более быстрый затвор, иначе меньше будут думать о покупке EOS 1Ds.

Цитата
//и даже если в него добавить кучку деталей от мака 301

Ещё худший пример.
И лишний раз подтверждает мнение о завышенной цене на хай-энд, особенно на российский.

Цитата
только не говорите то что спаяли вы ;)
Не знаю, удивит Вас это или нет, но Вы угадали)

Цитата
в чём именно? Или пример с часами неудачный и Вы таки не верите
Solo Number, Вы спорите с Российским производителем очень дорогого хай-энда )
Цитата
пытаются убедить себя же в этом
Я здесь уже писал об этом в посте #129
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
на 154
Все правильно. при стоимости комплектухи 600-700 Евро, получаются высококлассные серийные АС по цене от 6000 Евро. Это от западных производителей, которые имеют хоть какое-то налаженное производство, влекущее за собой дополнительные расходы кроме комплектующих.
У большинства российских производителей такие же цены, но производство организовано далеко не у всех.
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
155

//Недорогая техника звучит очень так себе, хотя вполне могла бы звучать значительно лучше.

Для этого нужно чтобы нормы прибыли по всем звеньям цепи от производителя до потребителя были минимизирвоаны. А так получается, что наценки на дешёвку больше чем на средний ценовой сегмент.

//Но это не делается по той простой причине, что будут меньше покупать дорогой HI-END.

Да его и так покупают независимо от качества. Мак тому пример :))

//По этой же причине в новой фотокамере, цифрозеркалке, Canon EOS 5D Mark || (здесь я приводил такой пример) не ставят более быстрый затвор, иначе меньше будут думать о покупке EOS 1Ds.

У марковки два процессора - поэтому она быстрее. Автофокус у них разный.
А по качеству съёмок камеры ещё в плёночные времена не отличались. Функционал был разный. Объективы-то одни и теже.
 
 
156

И комплектуха у нас получается до 2-х раз дороже.
 
 

Цитата
Для этого нужно чтобы нормы прибыли по всем звеньям цепи от производителя до потребителя были минимизирвоаны. А так получается, что наценки на дешёвку больше чем на средний ценовой сегмент.
Это здесь совершено ни при чем. Не тебе ли знать, как производителю.


Цитата
Да его и так покупают независимо от качества. Мак тому пример :))
Ну вообщето много чего покупают за дорого, независимо от качества)
Цитата
У марковки два процессора - поэтому она быстрее. Автофокус у них разный.
А по качеству съёмок камеры ещё в плёночные времена не отличались. Функционал был разный. Объективы-то одни и теже.
Антон, я, как владелец 20D, 5D, ну и пленочного EOS3, очень хорошо знаю как они работают, и какая между ними разница и т.д.
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)